Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не заводиться 1.9D на Citroen BX

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#16 Сообщение tuningsa71 »

kiza13 писал(а):сначала думал что видео так, с просторов нета. но потом увидел лицо с форума. молодцы! больше слов нет. остались только плюсы :-D :-D :-D

с каких нах просторов нэта..
лично я+ Коля + его брат, запускаем перебранный совместно дизель для ВХ-са NIKO BX 19.
ну дизель на то и дизель что его можно отдельно от авто проверить. :-D
что и было сделано.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#17 Сообщение kiza13 »

tuningsa71
так Колю я и увидел :-D
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#18 Сообщение Amator »

Katran91 писал(а):Подсос воздуха не проверял, ну не ставил прозрачную трубку - но сомневаюсь, так как новый фильтр и шланги и хомуты. И я пробовал грушкой качать солярку во время заводки. Никак не влияет. Та и не может быть чтоб вот так минуту-две маслать стартером и он не прокачал. За обратный клапан не думал.
А почему не проверить? И я когда описывал свою борьбу с подсосом указывал что последняя точка была в крышке топливного бака. Той где подача и обратка и в которой поплавок-уровень.
Ещё было на одном авто - так называемые реставрированные распылители. Где иглы притёрли и поставили обратно. Экономно но недолговечно.
Гадаем на кофейной гущще. Надо спецам показывать.
Почему спецам. Читаем описание бага - ДТ поступает, стартер нормальной скоростью вращает, свечи греют - вспышек нет потом после долгого кручения хватает двумя цилиндрами. Пацаны, минуточку, почему двумя? при ровной компрессии, одном и том же ДТ и опережении впрыска + все свечи греют одинаково. Значит в других двух распылители или давление открытия "не того". Или компрессия. Или те же свечи. Задумаемся - почему крутить долго?
ПС Железно, я бы на холодную посе морозной ночи компрессию замерял. 100% не помешает.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#19 Сообщение PyxisNavigator »

У меня брат однажды долго не мог завестись. Это было не разово, а на протяжении некоторого времени. Симптомы были очень похожи. Я ему говорю про свечи, а он заявляет, что все проверил. Почти поругались. Итог- две свечи.
Чудес не бывает. Если не заводится, то электрика (свечи или реле подогрева) или топливо. Мой ВХ летом, правда заполярным, не заводился когда провод потерял от реле подогрева свечей, а Пыжик с аналогичным мотором и даже постарше возрастом- запросто.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#20 Сообщение Amator »

PyxisNavigator
Смотрим, свечи человек проверил, это несложно. А компрессию или форсунки самому сложнее. Что там намеряло СТО сохраняя реноме " мы тебе классно сделали капиталку" то ещё вопрос. Схват - старт не на всех цилиндрах показывает наличие проблемы 1 компрессия 2 форсунки 3 те же свечи это коротко. Повторю предложение. Взять компрессометр и поутру, после с морозной ночи абслютно заледеневший двигатель проверить. Все 4 цилиндра.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Katran91
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#21 Сообщение Katran91 »

Конфа будет смеяться, чем все это кончилось. Стыдно мне даже рассказывать. В общем выкрутили форсунки, посмотрели на самом тнвд как распыляют - все отлично. Компрессия - 30 во всех горшках на холодную в -5. Потом вернулись к свечам. И оказалось что те свечи которые я сам проверял - смотрел как они красиво и быстро греются от аккумулятора - совсем не работают. Две свечи не работали.
Зато теперь я знаю что все остальное в порядке. :-D
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#22 Сообщение PyxisNavigator »

Ничего смешного. Очередное подтверждение причины появившейся неисправности. Даже количество совпадает. Поздравляю и удачи.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#23 Сообщение Amator »

Лихо закручен сюжет)))
Поздравляю с результатом.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#24 Сообщение 4ao-kakao »

Katran91 писал(а): И оказалось что те свечи которые я сам проверял - смотрел как они красиво и быстро греются от аккумулятора - совсем не работают. Две свечи не работали.
Так как в итоге их отбраковали?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#25 Сообщение tuningsa71 »

4ao-kakao писал(а):
Katran91 писал(а): И оказалось что те свечи которые я сам проверял - смотрел как они красиво и быстро греются от аккумулятора - совсем не работают. Две свечи не работали.
Так как в итоге их отбраковали?




%) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %)
+1
как так вдруг они перестали работать ???
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#26 Сообщение Александр 60 »

tuningsa71
4ao-kakao
вы хоть знаете как устроены современные свечи?
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#27 Сообщение PyxisNavigator »

Из собственного дизельного опыта. Покупаю свечи и в запасе всегда была одна-две. Производство Италия. Внешне очень аккуратные. Ставлю, все работает. Проходит два дня снова проблемы. Выкручиваю, кидаю на аккумулятор- накаляются, но цвет дохлый и величина красной зоны маловата. И это позавчера купленные свечи. Испытал легкий шок. Проверяю старый Бош, производства Франция и понимаю, что новым свечам хана. Изменяю сопротивление на свечах, а оно везде отличается, но новые свечи показывают большие значения. Внутри спираль замкнуло? Дальше понимаю, что цепь последовательная и пара свечей явно не дает нужной температуры или вообще не нагревается, а там, между прочим, до 1000 градусов. Поехал и купил NGK. Проблемы забыл. Такое было на ВХ, на ХМ тоже. Поэтому когда начинаются приключения с запуском, зимой, машина схватывает и практически высаживается аккумулятор перед запуском мотора- всегда ходил проверять свечи.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#28 Сообщение Александр 60 »

я всегда беру бош
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#29 Сообщение PyxisNavigator »

Александр 60
Я с год назад купил фильрт топливный Бош. Когда стала подергиваться машина, заменил на Пурфлюкс. Когда разрезал китайское произведение Бош, удивился низкому качеству, бумага местами спрессовалась, местами разошлась. Количество соплей от герметика тоже удивило. Бош сегодня может быть различный, а еще под маркой бренда могут впаривать низкокачественное фуфло. Хорошо если есть проверенные поставщики и возможность замены брака.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#30 Сообщение Amator »

Широк диапазон мнений конфы. От "распылители не менял и свечи раз в сто тыщщ"))) до вот такого почти еженедельного ремонта.
Я менял по виду накала. Включал и считал до пяти. Разогрев у исправных от носика (а не юбки) и до ярко раскалённого (а не еле тусклого). Менял 4 комплекта целиком. А сейчас ставлю те, что рабочие от предыдущих комплектов. Например в этот сезон пока всё нормально и заводится с полпинка. Свечи БОШ. Все комплекты.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить