Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Помогите!!! Всю голову сломал.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Алесандр
Новичок
Сообщения: 1
Стаж: 6 месяцев

Помогите!!! Всю голову сломал.

#1 Сообщение Алесандр »

Уважаемые ситроеноводы, добрый день! Я тут новенький и совсем не понимаю куда правильно писать, поэтому мой выбор пал на этот раздел.
На днях обнаружил, что на моем Ксюхе 2.1D 1998 которой я не так давно стал владельцем, из под шланга идущего за двигателем и плавно переходящего в какой то датчик, а из датчика идет дальше шланг и подключается в какую то деталь, название которой я подразумеваю ВУТ, на других форумах мне говорят что на этих машинах ВУТ нет. Из под шланга начал сочить похоже ЛШМ, но не антифриз точно. (он у меня зеленый и я его лизнул, знаю, так делать нельзя).
Суть вопроса, что это за деталь, за что она отвечает, и нормально что из нее сочит жидкость (в красном кружке)?

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Помогите!!! Всю голову сломал.

#2 Сообщение Алекс »

А почему вы решили что это не антифриз?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Помогите!!! Всю голову сломал.

#3 Сообщение PyxisNavigator »

Для начала хорошо бы минимум ВИН указать машины. Пока понятно что это Ксантия, год и то, что мотор дизельный. Судя по фото с турбонаддувом. Вот только моторов было несколько типов. Теперь по существу. Сзади размещена система смазки и охлаждения турбокомпрессора. Смазывается моторным маслом, охлаждается антифризом. Масло исключаем, так как цвет не соответствует, остаётся антифриз. Судя по быстросъёмному разъёму, характерному для системы охлаждения подтекает именно антифриз. Штуцер пластиковый, корпус металлический. Постоянные перепады и давление со временем приводят к подтёкам.
Алесандр писал(а):Из под шланга начал сочить похоже ЛШМ, но не антифриз точно. (он у меня зеленый и я его лизнул, знаю, так делать нельзя).
%). В мемориз! Масло и вода отлично различаются тактильно и по запаху. Боюсь, но спрошу.
- Вы устранять неисправности самостоятельно собираетесь?
Исходя из вопроса результат может быть непредсказуемым.

ps Подозреваю, что авто куплен на последние деньги и недорого. Далее обслуживание станет кошмаром и проклятием для собственника. Прибавится ещё один убеждённый экс владелец, который будет утверждать, что Ситроен- говно.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Помогите!!! Всю голову сломал.

#4 Сообщение maxusman79 »

PyxisNavigator писал(а):ps Подозреваю, что авто куплен на последние деньги и недорого. Далее обслуживание станет кошмаром и проклятием для собственника. Прибавится ещё один убеждённый экс владелец, который будет утверждать, что Ситроен- говно.
ну вот к чему это ????
в РБ ксантию содержать -очень просто
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Помогите!!! Всю голову сломал.

#5 Сообщение PyxisNavigator »

maxusman79 писал(а): ну вот к чему это ????
А я один вижу, что он указывает место Москва?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 554
Стаж: 3 года 5 месяцев
Russia

Помогите!!! Всю голову сломал.

#6 Сообщение platon »

Алесандр,
Дружище, где обитаешь?
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Ответить