Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

2.0 HDI - непонятки после долгой стоянки

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: 2.0 HDI - непонятки после долгой стоянки

#31 Сообщение avantimer »

Сегодня лампочка вернулась :st: Опять нежданно-негаданно.
Хрен знает с чем связано, завтра приедет Lexia - будем посмотреть. Но что-то мне кажется надо сменить производителя топливного фильтра...
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: 2.0 HDI - непонятки после долгой стоянки

#32 Сообщение SSanya »

белая пластмасска может быть фиговинка которая в верхней крышки топливного фильтра по центру стоит изнутри, поповоду загорания лампы и тяги датчик давления в рампе может дурить голову он практически вечный но у меня накрылся что то подобное было, для начала сними разьем от датчика и с обратной стороны , в руках будешь держать кусок провода с двумя фишками на конце продуй компрессором эти два разьема с двух сторон и папы и мамы! если не помогло сам датчик скорее всего, ну компом его обноружили моментом, ну а так давление подкачиваещего насоса может быть слабым, если чесно вариантов может быть дофига - комп подрубишь все станет понятно
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: 2.0 HDI - непонятки после долгой стоянки

#33 Сообщение Larry »

avantimer писал(а):Сегодня лампочка вернулась :st: Опять нежданно-негаданно.
Хрен знает с чем связано, завтра приедет Lexia - будем посмотреть. Но что-то мне кажется надо сменить производителя топливного фильтра...
Каков оригинальный номер фильтра? Я тогда смогу сказать, фильтр какого производителя испытан и надежен.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: 2.0 HDI - непонятки после долгой стоянки

#34 Сообщение avantimer »

1906.51
Я ставил Purflux сначала, но у него потекла резинка и как-то неплотно затягивалась крышка - фильтр был ниже. Перешел на Mann-Filter который пользовал на всех машинах (бензиновых) и вот такая петрушка.
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: 2.0 HDI - непонятки после долгой стоянки

#35 Сообщение Larry »

насчет пурфлюкса правильно, он немаркированный идет в оригинал. Сам оригинальный стоит зачастую дешевле пурфлюкса. Так что - онли ориджиналь.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: 2.0 HDI - непонятки после долгой стоянки

#36 Сообщение Hitman »

Larry писал(а):насчет пурфлюкса правильно, он немаркированный идет в оригинал. Сам оригинальный стоит зачастую дешевле пурфлюкса. Так что - онли ориджиналь.
Глупости. На RHZ мотор со стаканом BOSCH в оригинале кнехт или тот же Bosch. У себя лично использовал BOSCH. Единственный раз взял пурфлюкс, и тоже была проблема с закрытием крышки. Перешёл на BOSCH и никаких проблем на протяжении 90 000 км.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: 2.0 HDI - непонятки после долгой стоянки

#37 Сообщение Алекс »

Пурфлюкс еще и волосить любит, забивая сеточку на регуляторе. При этои пурфлюкс в оригинале этим не страдает.
кнехт или оригинал.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: 2.0 HDI - непонятки после долгой стоянки

#38 Сообщение Larry »

Hitman писал(а):
Larry писал(а):насчет пурфлюкса правильно, он немаркированный идет в оригинал. Сам оригинальный стоит зачастую дешевле пурфлюкса. Так что - онли ориджиналь.
Глупости. На RHZ мотор со стаканом BOSCH в оригинале кнехт или тот же Bosch. У себя лично использовал BOSCH. Единственный раз взял пурфлюкс, и тоже была проблема с закрытием крышки. Перешёл на BOSCH и никаких проблем на протяжении 90 000 км.
Эх, жаль, что не сохранилось фото БОШа, который оказался волосатый, кривой и местами непроклеенный настолько, что ... Одним словом в мотор он не был допущен.
Могу сказать, что в RHR идет в оригинале пурфлюкс.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: 2.0 HDI - непонятки после долгой стоянки

#39 Сообщение SMi »

Larry писал(а):Могу сказать, что в RHR идет в оригинале пурфлюкс.
Я беру только Пурфлюкс, выглядит очень добротно, стоит не дорого. Брал Манн, мне не понравился, какой то он кустарный по сравнению с Пурфлюксом.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: 2.0 HDI - непонятки после долгой стоянки

#40 Сообщение Larry »

У пурфлюкса есть добротная фича - фирменная укладка шторы елочкой. Это позволяет увеличивать площадь фильтрующей поверхности и обеспечивает долгожительство фильтрующей функции.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: 2.0 HDI - непонятки после долгой стоянки

#41 Сообщение SMi »

Larry писал(а): фирменная укладка шторы елочкой. Это позволяет увеличивать площадь фильтрующей поверхности и обеспечивает долгожительство фильтрующей функции.
Вот мне это очень нравится.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: 2.0 HDI - непонятки после долгой стоянки

#43 Сообщение Larry »

Hitman писал(а):Изображение
Изображение
Все понятно - разные стаканы под фильтры у разных моторов. Ну и качество данного экземпляра БОШа впечатляет.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: 2.0 HDI - непонятки после долгой стоянки

#44 Сообщение Алекс »

Larry
Я по БОШу нареканий не слышал и не видел. Всегда хорошее качество.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: 2.0 HDI - непонятки после долгой стоянки

#45 Сообщение Larry »

с учетом того, что мне однажды привез экзист, могу сделать неоднозначные выводы не только по БОШу, но и по фальсификатам и отношению даже известных интернет-магазинов к этому неоднозначному вопросу на тему" "Что везти клиенту за его деньги?".
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ответить