Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

СХ двигатель 829А

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
sergeh
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 2 месяца

СХ двигатель 829А

#1 Сообщение sergeh »

Здравствуйте. Подскажите моменты затяжки при сборке двигателя 829А, и может кто знает в какую сторону показывает стрелка на днище поршня?
Жизнь каждого судьбе своей подвластна Никто не может избежать ошибок ( Цюй Юань )
zmej66
Бывалый
Сообщения: 525
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: СХ двигатель 829А

#2 Сообщение zmej66 »

sergeh
Стрелка к маховику.
В файле моменты
Вложения
моменты.pdf
(588.62 КБ) 116 скачиваний
моменты.pdf
(588.62 КБ) 116 скачиваний
--CX2000GT -- был

Renault Symbol EX 14+(Рабочая лошадка) Отдана сыну.
Сейчас Меган 2 extrime седан
Телефон 89203168142
sergeh
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: СХ двигатель 829А

#3 Сообщение sergeh »

Спасибо большое за ответ. В моём двигателе до разборки стрелка указывала на шестерню ГРМ. Видимо, прежние хозяева что-то напутали. Это насколько же ухудшается режим работы двигателя, ведь поршневой палец установлен со смещением для облегчения опрокидывания.
Жизнь каждого судьбе своей подвластна Никто не может избежать ошибок ( Цюй Юань )
sergeh
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: СХ двигатель 829А

#4 Сообщение sergeh »

И снова здравствуйте. Силовой агрегат собран и установлен в автомобиль. Сегодня состоялся первый запуск. К сожалению, завелся не сразу. Зажигание пришлось угадывать наощупь. Двигатель нормально заводится, и относительно сносно работает только в почти крайнем левом положении трамблера, то есть при явно раннем зажигании. Переставлял трамблер на один зуб - результат отрицательный. Есть предположение, что мог ошибиться с установкой распредвала по меткам. На шестерне распредвала есть две диаметрально расположенные метки, указывающие соответственно на исходное положение по 1 и 4 поршню в момент ВМТ. Но у меня нет меток на корпусе головки или щитке шестерни. По чем ориентироваться, куда должна указывать метка на шестеренке? Я выставлял по положению кулачков распредвала, но это же не точно. И, может быть, кто знает количество масла в двигателе. Залил 5л, но щуп не вызывает доверия, так как, свободно перемещается в верхнем уплотнителе.
Жизнь каждого судьбе своей подвластна Никто не может избежать ошибок ( Цюй Юань )
zmej66
Бывалый
Сообщения: 525
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: СХ двигатель 829А

#5 Сообщение zmej66 »

sergeh
На головке под крышкой есть прилив ,метку шестерни ставиш напротив етого прилива.
Сфотай открытую голову,покажу точнее.
5 литров ,достаточно
--CX2000GT -- был

Renault Symbol EX 14+(Рабочая лошадка) Отдана сыну.
Сейчас Меган 2 extrime седан
Телефон 89203168142
sergeh
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: СХ двигатель 829А

#6 Сообщение sergeh »

Спасибо за подсказку! В гараже буду на выходных, сфотографирую головку.
Жизнь каждого судьбе своей подвластна Никто не может избежать ошибок ( Цюй Юань )
sergeh
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: СХ двигатель 829А

#7 Сообщение sergeh »

Сегодня был в гараже. Еще раз перетянул головку. Проверил соответствие метки, приливу на первой опоре оси коромысел. Переставил шестерню распредвала на один зуб вперед. Переместил трамблер в нормальное положение. Двигатель заработал нормально. Сделал фотографии, но не смог их сюда вставить. Для меня вопрос исчерпан, еще раз спасибо за совет! Потом ставил правую полуось, очень понравилось закреплять пыльник на корпусе тришипа. Крайне неудобно туда подлазить. Вероятно, существуют какие -то хитрые нюансы, как это правильно делать.
Жизнь каждого судьбе своей подвластна Никто не может избежать ошибок ( Цюй Юань )
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: СХ двигатель 829А

#8 Сообщение Amator »

sergeh писал(а): Потом ставил правую полуось, очень понравилось закреплять пыльник на корпусе тришипа. Крайне неудобно туда подлазить. Вероятно, существуют какие -то хитрые нюансы, как это правильно делать.
Тоже недавно развлекался, это СХ :) В цепочке ДС-СХ-ХМ самый нетехнологичный в обслуге и ремонте. Можно выщёлкивать (если выйдут) из КПП монтажкой резко дёрнув, но я поостерёгся таких крайних мер.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: СХ двигатель 829А

#9 Сообщение AS2 »

Amator писал(а):Можно выщёлкивать (если выйдут) из КПП монтажкой резко дёрнув, но я поостерёгся таких крайних мер.
Это все так! Ничего "не технологического" в этом нет!
А вот снять промежуточный подшипник! ВОТ где СЕКС!!!!
И еще... (спасибо Янусу за подсказки) Если СХ дорест, то внутренние ШРУСы не выйдут через окно в подрамнике, пока тяги стабилизатора не отсоединишь!!!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: СХ двигатель 829А

#10 Сообщение kuzmich »

AS2 писал(а): Если СХ дорест, то внутренние ШРУСы не выйдут через окно в подрамнике, пока тяги стабилизатора не отсоединишь!!!
+100500 %)
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: СХ двигатель 829А

#11 Сообщение Amator »

AS2 писал(а): А вот снять промежуточный подшипник! ВОТ где СЕКС!!!
Та никакого сношения, открутил и развернул сапожки, толканул полуось " шо тільки гай зашумел")))
Но всё так удобно))) так много места для рук, инструмента и вращателЪных движений этим всем)))
Чувак :!: этажецеикс :!: :prof12: :"": :shock08: :(
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
sergeh
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: СХ двигатель 829А

#12 Сообщение sergeh »

Вы будете смеяться, но я поставил левую полуось в сборе, без снятия тяг стабилизатора. Ставил навыворот, наружным шрусом вперед, со стороны КПП, отодвинув двигатель в сторону. Благо, к двигателю еще ничего не было прикручено. Правда, мешал корпус воздухоочистителя, пришлось его снимать. Все вышеперечисленное делал впервые, по этому думаю, можно простить. Главное получилось!
Жизнь каждого судьбе своей подвластна Никто не может избежать ошибок ( Цюй Юань )
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: СХ двигатель 829А

#13 Сообщение Amator »

sergeh писал(а):Вы будете смеяться, но я поставил левую полуось в сборе, без снятия тяг стабилизатора.
мущщина, та мы стоя врост апплодируем нна))) сняв кепку)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: СХ двигатель 829А

#14 Сообщение AS2 »

sergeh
Так я-же написал, что это ДОрест!...
Значит у Вас Рест, или уже полуоси меняны...
Amator
Дядя Дима! Так енто ясно.... Открутил гайки и развернул "сапожки".... Только вот открутить их на ХМ, это одно... А вот то-же самое, но на СХ- это уже секАс! ;)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: СХ двигатель 829А

#15 Сообщение Amator »

AS2 писал(а):Amator
Дядя Дима! Так енто ясно.... Открутил гайки и развернул "сапожки".... Только вот открутить их на ХМ, это одно... А вот то-же самое, но на СХ- это уже секАс! ;)
Я пару дней как оттудова))) Всё яркосвежо в памяти моей))). И есть отдельный спецпост об этих неизгладимых осчущениях (не удержался)))
ПС Реально насколько же у****ен цеикс в обслуге :( и ремонте. Люблю иксем крепче и крепче, сегодня паял его потресканную защиту гидротрубочек под днищем.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить