Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Какой должен быть расход на дизеле 1.9 ?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Какой должен быть расход на дизеле 1.9 ?

#16 Сообщение kinto_s »

PyxisNavigator писал(а):Я сравниваю старый дизель на ХМ с новым на С5 (Х7) и счет не в пользу новой машины.
С5 в морозы без вебасто не заводится, ХМ у меня заводился в -40, правда с 10 литровой канистрой горячей воды, вылитой на фильтр и ТНВД. Средний расход топлива на трассе у ХМ был 5,5 правда на ХМ быстрее 120 не разгонялся, а на С5 комп показывает средний расход 6,5, но скорость по трассе 140-150, правда у С5 АКПП, но 6 ступка... У моего товарища С4 с дизелем 1,6, роботом и системой старт-стоп. Он из Питера в Мурманск доехал на одном баке, С5 не доедет точно. Я на нем по Финляндии с соблюдением скоростного режима в 100 км/ч проехал на баке 70л чуть больше 1000 км.
С5 сильно тяжелее, чем ХМ. Оттуда и расход. Ну и на скорости за 110 начинает расход увеличиваться обычно в геометрической прогрессии. Так что на с5 тоже нужно в режиме до 120 ездить для экономии.
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Какой должен быть расход на дизеле 1.9 ?

#17 Сообщение Amator »

ХМ бреик 2,1 ТД.
В городе легко 8/100, но это пробки и кондишн.
Город поэтому не показатель.
Трасса
5,6/100 до 120 км /ч
быстрее больше
Расход это распыл форсунок не в последнюю очередь.
На Пежо 307 с 6 ступкой по трассе 120 укладываюсь в 5 без кондишки.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить