Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Размеры свечных наконечников высоковольтных проводов.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
usatik33
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 11 месяцев

Re: Размеры свечных наконечников высоковольтных проводов.

#46 Сообщение usatik33 »

malkhaz
Благодарю за советы. Обязательно померю свечи.
Тут прокрутил в памяти события пятницы, когда катушка отказала, случилось это после танкодрома, ну нет у нас дорог, ехать надо было срочно, вкинул родную катушку и поехал. Когда снимал провода обратил внимание, что с 2 цилиндра провод снялся очень легко, (в первом оборвал наконечник :) ) .
После решения дел, выкрутил свечи, свеча во 2 цилиндре была сильно горячая. Даже через 10 минут она оставалась ощутимо теплой. Остальные остыли. Не понял малость, что это было?
Может не катушка умерла, а провода так выстебнулись?
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Размеры свечных наконечников высоковольтных проводов.

#47 Сообщение Mac535 »

4ao-kakao писал(а):Ого, никогда не задумывался о проводах, сопротивлениях, катушках. Езжу и завожусь с утра нормально! :shock:
Вот сам в шоке, сколько бензиновых моторов приходилось заводить и переделывать системы зажигания, но вот до сопротивления проводов никогда не доходил, и при этом всегда заводился;)
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Размеры свечных наконечников высоковольтных проводов.

#48 Сообщение Oleg_klm »

При тех напряжениях и ТОКАХ, +- десяток килоом - хня! Даже искровой промежуток миллиметров в 5 ни как не сможет изменить картину искры. А вот разнообразные утечки - могут. И могут они быть где угодно. И в толще изолятора провода, и через грязные наконечники и по изолятору свечи...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Размеры свечных наконечников высоковольтных проводов.

#49 Сообщение SMi »

Mac535 писал(а):сколько бензиновых моторов приходилось заводить и переделывать системы зажигания, но вот до сопротивления проводов никогда не доходил, и при этом всегда заводился;)
Я так попал со своей первой машиной ТАЗ-2105. Купил новые силикониевые провода, и вроде всё хорошо было. Да только потом-то заглохнет, то не заведётся, а как свечи с резистором поставил так вообще ТАЗ уже ездить не смог.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
usatik33
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 11 месяцев

Re: Размеры свечных наконечников высоковольтных проводов.

#50 Сообщение usatik33 »

Так будут замеры свечных наконечников :) ?
Проблема с катушкой ваз решилась, отходил самопальный разъем по низкой стороне. Разъем заменен на оригинальный вазовский. Провода доработаны. Машина ездит уже 2 недели на вазокатушке. Проблем нет. Отходящий разъем заметил случайно шарясь рукой возле катушки. Мотор начал глохнуть, так и определил :)
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Размеры свечных наконечников высоковольтных проводов.

#51 Сообщение tuningsa71 »

Mac535 писал(а):
4ao-kakao писал(а):Ого, никогда не задумывался о проводах, сопротивлениях, катушках. Езжу и завожусь с утра нормально! :shock:
Вот сам в шоке, сколько бензиновых моторов приходилось заводить и переделывать системы зажигания, но вот до сопротивления проводов никогда не доходил, и при этом всегда заводился;)
у меня ксара Пикассо с таким же мотором как у топикстартера
никаких проблем не испытываю с системой зажигания
совершенно !!! все стоит заводское! только свечи иридиевые.
и не понимаю нахера городить весь этот огород.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
usatik33
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 11 месяцев

Re: Размеры свечных наконечников высоковольтных проводов.

#52 Сообщение usatik33 »

tuningsa71
вам жалко? Каждый дрочит как он хочет :)
Будет лишних 5-6 рублей--куплю оригинальную катушку. Пока денег нет меня вазовский колхоз очень даже устраивает.
Я попросил помощи в конкретном вопросе, зачем и нафига, обсуждать нет смысла-- я так хочу, машина моя, делаю что хочу.
Можете чем нибудь помочь-- будьте добры, нет -- проходите мимо.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Размеры свечных наконечников высоковольтных проводов.

#53 Сообщение tuningsa71 »

usatik33 писал(а):tuningsa71
вам жалко? Каждый дрочит как он хочет :)
Будет лишних 5-6 рублей--куплю оригинальную катушку. Пока денег нет меня вазовский колхоз очень даже устраивает.
Я попросил помощи в конкретном вопросе, зачем и нафига, обсуждать нет смысла-- я так хочу, машина моя, делаю что хочу.
Можете чем нибудь помочь-- будьте добры, нет -- проходите мимо.

б/у 900 р.
можно дешевле найти.

https://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_ ... 99172.html

мне жалко ?
нет.
просто вопрос не стоит выеденного яйца
а тема превращается в ситрогон №2
и причем на нескольких форумах сразу !
за время стучания по клавишам, уже можно было заработать на новую катушку.
а так уже половина форума побежали мерять кОм в проводах.
не ну а че :lol: зато все при деле. а у кого нет мультиметра щас побегут купят.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
usatik33
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 11 месяцев

Re: Размеры свечных наконечников высоковольтных проводов.

#54 Сообщение usatik33 »

у меня не такая катушка. Двигатель 1,8 у меня. Б/у стоит от 2500р. И кто даст гарантию, что она будет нормально работать?

Не знаю к кому обратится чтобы закрыть и удалить тему. Из простого вопроса раздули черт знает что.
Ответить