Страница 1 из 1

2,1 ТД с Эпиком не тянет с низов

Добавлено: 15 июн 2018 15:16
Mix
Доброго всем дня!
Нарисовалась очередная проблема с машиной. А именно пропала тяга на низах. Пропала не внезапно, снижалась наверное последнюю пару месяцев. Если раньше уверенно трогался и пер в горку не касаясь газа, то теперь приходится сильно подгазовывать, иначе глохнет. Как раскрутится и начинает поддувать турбина вроде положение выравнивается, 170 едет, а дальше не пробовал. Но до 2000 тяги нет вообще. На пятой по прямой теряет скорость при тапке в пол. Особенно проявляется по жаре. Заводится легко что на горячую, что на холодную, но только со второго раза. Первая прокрутка схватывает и глохнет. Дальше крутить бесполезно. Зажигание выключил - включил, заводится с полоборота и дальше работает ровно.
Что проверил:
1. Топливный и воздушный фильтры визуально чистые, пробег на них 6000км.
2. Топливо с разных хороших заправок (Шелл, роснефть, лукойл)
3. На входе в насос иногда проскакивает мелкий пузырек воздуха, вроде не должно влиять.
4. С насоса ручьем течет топливо, вроде по стыку половинок корпуса.
5. Ошибок по двигателю нет.
6. Давление наддува начинает расти примерно с 1800-1900 об/мин при тапке в пол, к 2500 достигает 0,8 бар и останавливается.
7. Распылители менялись примерно 80-100 тысяч назад.

По течи насоса планирую через недельку его снимать и ставить ремкомплект. Осталось гараж освободить от обновки брата (С5 дорестайл, универсал, 2,0 HDI на механике) Не нашел в Воронеже никого, кто делал бы эпики. Такие проблемы с тягой могут быть только из за топливной? Или еще стоит что то посмотреть? Раньше в тнвд вообще никогда не лазил. Страшновато как то... На что стоит еще обратить внимание? Хотелось бы все сразу сделать, чтобы машина по минимуму стояла.

Re: 2,1 ТД с Эпиком не тянет с низов

Добавлено: 15 июн 2018 15:33
yachtmaster
ну так топливо течет вот и ответ он тогда работать не будет потому что там гидравлическое управление,он сложный очень там ремкомплект поменять не так то просто,одна ошибка и он потом просто не заведется это не бош,его поэтому в ремонт никто не берет