Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

#1 Сообщение Ruslan94 »

:flag481: :flag481: :flag481:
авто Citroen xm 2.1тд. насос лукас эпик.
Проблема такова: на ускорение едет не очень бодро, под нагрузкой ( под горочку ) не тянет , расход по трассе 10-12л что бы по трассе ехать 100-120 надо держать педаль по половину нажатой,на горку не вытягивает, сразу падают обороты. А когда по этой же трассе едешь с пустым прицепом- то едет 80-90. что бы ехать быстрее- надо топить в пол.

эта проблема еще с прошлого года. Но тогда у меня были проблемы с запуском в мороз( компрессия была не огонь). после этого мотор сделал, и в -20 с пол тыка завожусь. Тогда же и форсунки проверил на стенде, и турбину отдавал на проверку- всё в норме. Холостые в норме. К мотористу приезжал- сказал всё у тебя классно работает по звуку.

КАКИЕ ЕСТЬ МЫСЛИ??
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

#2 Сообщение Юрий Толстов »

А турбина точно турбинит? Когда газуешь чёрный дым валит? По поводу коммента моториста. На холостых и без турбины он лопочет как надо.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

#3 Сообщение Ruslan94 »

Юрий Толстов писал(а):А турбина точно турбинит? Когда газуешь чёрный дым валит? По поводу коммента моториста. На холостых и без турбины он лопочет как надо.
ПАТРУБОК С ИНТЕРКУЛЕРА ПОД ДАВЛЕНИЕМ КОГДА ГАЗУЕШЬ. ДЫМА НЕТ КОГДА ГАЗУЮ.
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

#4 Сообщение хитрый ХМ »

Ruslan94 писал(а):
Юрий Толстов писал(а):А турбина точно турбинит? Когда газуешь чёрный дым валит? По поводу коммента моториста. На холостых и без турбины он лопочет как надо.
ПАТРУБОК С ИНТЕРКУЛЕРА ПОД ДАВЛЕНИЕМ КОГДА ГАЗУЕШЬ. ДЫМА НЕТ КОГДА ГАЗУЮ.
сам то понял что написал?
+7 925 8868882
Mix
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

#5 Сообщение Mix »

У меня на ксантии было такое. Перебрал ТНВД с заменой всех резинок и попутно заменил жгут проводки от насоса. С жил жгута обсыпалась изоляция. Стало лучше, но не до конца. Обратил внимание на температуру двигателя по мнению мозгов. Была что то около -90. Сменил датчик темпратуры сбоку на ГБЦ. Стало еще лучше, перестали плавать холостые. Затем вместо штатного топливного фильтра и груши поставил фильтр с подкачкой KIA и машина полетела! Сейчас по прямой на пустой машине тапка в пол скорость устаканивается на отметке 190-210 в зависимости от ветра, дыма нет на любых режимах и оборотах.
А вообще по хорошему надо бы начать с проверки давления наддува. Вывести манометр в салон и поездить. На месте давления почти не будет. Или подключить лексию и поездить.
Xantia Break (X2) 2.1TD 1998 VF7X2P8CF72034557
PEUGEOT 307 1.6 МКПП 2006 VF33CNFUL84733980
С5-1 Break 2.0 HDI 2003 VF7DERHSB76399087 - отец ездит
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

#6 Сообщение Юрий Толстов »

Ruslan94 писал(а):
Юрий Толстов писал(а):А турбина точно турбинит? Когда газуешь чёрный дым валит? По поводу коммента моториста. На холостых и без турбины он лопочет как надо.
ПАТРУБОК С ИНТЕРКУЛЕРА ПОД ДАВЛЕНИЕМ КОГДА ГАЗУЕШЬ. ДЫМА НЕТ КОГДА ГАЗУЮ.
Если наддув в порядке, Лукас твой барагозит.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

#7 Сообщение Ruslan94 »

Mix писал(а):У меня на ксантии было такое. Перебрал ТНВД с заменой всех резинок и попутно заменил жгут проводки от насоса. С жил жгута обсыпалась изоляция. Стало лучше, но не до конца. Обратил внимание на температуру двигателя по мнению мозгов. Была что то около -90. Сменил датчик темпратуры сбоку на ГБЦ. Стало еще лучше, перестали плавать холостые. Затем вместо штатного топливного фильтра и груши поставил фильтр с подкачкой KIA и машина полетела! Сейчас по прямой на пустой машине тапка в пол скорость устаканивается на отметке 190-210 в зависимости от ветра, дыма нет на любых режимах и оборотах.
А вообще по хорошему надо бы начать с проверки давления наддува. Вывести манометр в салон и поездить. На месте давления почти не будет. Или подключить лексию и поездить.
ТНВД мне тоже смотрели, потек он. Заменили резиночи на нём. И провод посыпался, но его востоновливали. Новый не нашел в интернете. Если есть инфа по новому такому проводу,, дайте знать где купить.

Лексию сегодня заказал, жду )
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

#8 Сообщение хитрый ХМ »

Ищи дыру на впуск от турбины
+7 925 8868882
Mix
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

#9 Сообщение Mix »

Ruslan94 писал(а):И провод посыпался, но его востоновливали. Новый не нашел в интернете. Если есть инфа по новому такому проводу,, дайте знать где купить.
Я тоже не нашел. Вызвонил схему жгута, накупил провода, вроде ПУГВ 1х0,5 разных цветов, и собрал новый жгут. Только вот сделал ошибку и затянул его термоусадкой с клевым слоем внутри, толстой, жесткой. Жгут как палка стал. Пришлось его греть чтобы на место уложить.
Xantia Break (X2) 2.1TD 1998 VF7X2P8CF72034557
PEUGEOT 307 1.6 МКПП 2006 VF33CNFUL84733980
С5-1 Break 2.0 HDI 2003 VF7DERHSB76399087 - отец ездит
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

#10 Сообщение Юрий Толстов »

хитрый ХМ писал(а):Ищи дыру на впуск от турбины

Во, у меня шланг слетал перед турбиной. За движком сразу и не увидел.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

#11 Сообщение хитрый ХМ »

Юрий Толстов писал(а):
хитрый ХМ писал(а):Ищи дыру на впуск от турбины

Во, у меня шланг слетал перед турбиной. За движком сразу и не увидел.
Может быть просто тупо не затянут хомут,если турбина действительно ДУЕТ-саист будет слышно
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

#12 Сообщение Woldemar »

Давление турбины проверяется только в движении. Шланг с манометром в салон и вперед. Должно быть 0.9 атм.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

#13 Сообщение Юрий Толстов »

У меня штатная стрелочка имеется на щитке. И, извиняюсь, не шланг, а трубка, ну пластиковая. Она перед турбиной ушком к блоку крепится. Возможно болт выкрутился, она и сползла.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

#14 Сообщение BLR »

Скорее всего сосёт воздух. Открой капот и поворочивай газ (возле акб), может что увидишь. У меня как-то слетел патрубок от интеркуллера, тяга пропала сразу (как у тебя), причину нашёл после подсказки, т.к. патрубок съехал так, что было не понятно, что он слетел, а изначально он был не дожат.
Косу (жгут проводов), новую не найдёшь. Можешь перепаять сам, есть инфа в интернете и у меня, один клубень недавно паял, делать по одному проводу. Но такая проблема в косе не будет. Из-за косы можно мозги спалить, не завести. Кстати, когда газуешь, есть что-то вроде звона/стука?
Есть два вменяемы мастера, по телефону тоже общаются и пробуют подсказать. Можешь связаться через соцсеть или вайбер/ватсап, если что.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: ХМ 2.1тд Не тянет, большой расход

#15 Сообщение Ruslan94 »

на выходных буду смотреть. потом отпишусь .
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Ответить