Страница 1 из 1

Смазки для ходовой и прочего

Добавлено: 19 июн 2019 23:26
PyxisNavigator
Ну с маслами всё более- менее понятно, а вот что выбрать для узлов трансмиссии? Я уже писал, что пришлось купить ШРУС на ХМ и в выходные предстоит процедура его замены. Посмотрел смазку, которая в сборе идёт, а она синевой отдаёт. Производитель "no name" в мягкой тубе. Всегда закладывалась темно-серая с молибденом и в комплектах ранее поставлялась именно такого цвета. Пошёл изучать вопрос, а там много всего интересного. Стандарты, вязкость, температура кипения и застывания и самое интересное, что смазки для внешних и внутренних узлов валов должны отличаться. Обратился к официальным источникам, а там только картинки. По запросу "ШРУС" выдаёт только отечественных производителей, среди которых ВМПАвто, который очень сильно рекламируются, а поэтому возникают большие сомнения. Ойл клуб обсуждает на 90 страниц и у каждого своё мнение.

Впорос:
- Что закладывать во внешний шрус? Что закладывается изначально в продукцию ПСА?
Вот вроде, https://www.castrol.com/ru_ru/russia/pr ... rease.html , но у этой гадости температурный диапазон -20, + 120 (нижняя маловата)

Re: Смазки для ходовой и прочего

Добавлено: 20 июн 2019 09:33
SMi
Тебе нужна вечная игла для примуса? ШРУС все равно износится, +- несколько тыщ км погоды не сделают. Забей ту что в сборе идёт и не парься.

Re: Смазки для ходовой и прочего

Добавлено: 20 июн 2019 09:42
Oleg_klm
PyxisNavigator писал(а):Обратился к официальным источникам
Аматор, вроде-бы, выкладывал листок со смазками, да и в офф доках (микрофиши, докбэккап) всегда присутствует каким маслом смазывать.

Re: Смазки для ходовой и прочего

Добавлено: 20 июн 2019 12:07
mikluho
В ШРУС с дисульфидом молибдена серого цвета, в трипод обычная смазка типа NLGI 2