Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

#46 Сообщение SMi »

Жаль топикстартера, купил ЕР6. Присоединюсь к совету - продавай!
Если цепи делали тыщ 20-30 назад, то время опять подошло. Смотри Лексией что происходит, где фазы, где пропуски воспламенения, что в Велвтроником.
Вообще по этой беде лучше к БМВшникам идти. Это же их мотор и проблемы ихние, не свойственные PSA.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 7 месяцев

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

#47 Сообщение BOSS8 »

Алекс писал(а):tuningsa71, ер6 без турбины вполне себе мотор. Ты уж так не обращай. И ходят они норм и после 100т км. И расход у них классный в отличие от простецких 1.6 на Рено. И валят классно.
Vlas писал(а):турбовый сильно проще конструктивно и с головой проблем не имеет
Ну, где-то так.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

#48 Сообщение kiza13 »

то каждому, у кого на ситроене ГА надо их срочно продавать, ибо это говно постоянно ломается.
:prv00:
да и вообще. ситроен лучше не покупать :-D
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

#49 Сообщение SMi »

platon писал(а): ГА надо их срочно продавать, ибо это говно
Владельцы машин с ГА3 не дадут соврать, что мы вообще не в курсе где там у них что, потому что оно работает без какого либо геморроя.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13656
Стаж: 14 лет 10 месяцев

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

#50 Сообщение tuningsa71 »

Алекс писал(а):tuningsa71, ер6 без турбины вполне себе мотор. Ты уж так не обращай. И ходят они норм и после 100т км. И расход у них классный в отличие от простецких 1.6 на Рено. И валят классно.
Да и что тут обсуждать. Человек уже купил машину. Зачем рассуждать что он мог бы или не мог купить ща эти деньги.
:-D :-D :-D :-D


да уж.
что тут обсуждать....
в трудный период кризиса в стране !!!
полляма в болото бросил человек. конец обсуждения.

больше 250 т.р. тот С5 не стоит ! учитывая весь гемор его эксплуатации . такое моё мнение.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
mytia
Любопытный
Сообщения: 284
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Russia

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

#51 Сообщение mytia »

Ради интереса посмотрел что там за гбц, ну неоткуда там маслу быть кроме как из под прокладки свечных колодцев, автор - поменяй их и никого не слушай. 0249.E7 номер вроде, их две надо, они спаренные.
BX16 2шт - были
С4 седан 2014г
Y3 2.0i 1992 VF7Y3AC0009AC0625 езжу и восстанавливаю
Y3 ZPJ4 VF7Y3AL0000AL2741 уже мой, ждет ремонта
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

#52 Сообщение Vlas »

SMi писал(а):Смотри Лексией что происходит, где фазы, где пропуски воспламенения, что в Велвтроником.
еще один специализд... нет на турбовом вальветроника
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13656
Стаж: 14 лет 10 месяцев

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

#53 Сообщение tuningsa71 »

tuningsa71 писал(а):больше 250 т.р. тот С5 не стоит ! учитывая весь гемор его эксплуатации . такое моё мнение.
Я так понимаю все согласны что соклубник сильно переплатил за этот ситроён.
Нет , я без сорказма.
реально неправильная цена за такой гемор.
у меня были эти деньги
и я не купил б/у С5 . я знаю что будет дальше. ---- а неизвестно что будет !
я лучше буду ровно платить кредит за рено логан. и каско у меня есть.

2 шт. таких С5 есть во дворе.
постоянно обоссываются разными жидкостями... нахуа мне заполляма такое дерьмо ?

Ксантию купили 7 лет назад папе
так она во дворе стоит как красотка.
ремень грм + ролики + помпа поменял в этом году и порядок.
так она 1999 года !
мотор 2.0 RFV сказка.
расхода масла нет. пробег точно уже никто и не скажет. на спидометре под 300 000. км.
вот это машина.

ну и купили её тогда за 100 000 р.
не за 500.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Марат02
Любопытный
Сообщения: 61
Стаж: 4 года 5 месяцев

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

#54 Сообщение Марат02 »

mytia писал(а):Ради интереса посмотрел что там за гбц, ну неоткуда там маслу быть кроме как из под прокладки свечных колодцев, автор - поменяй их и никого не слушай. 0249.E7 номер вроде, их две надо, они спаренные.
Тогда и прокладку самой крышки сразу менять.
С5 2010г.
VF7RD5FNAAL563717
АКПП
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13656
Стаж: 14 лет 10 месяцев

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

#55 Сообщение tuningsa71 »

Марат02 писал(а):Тогда и прокладку самой крышки сразу менять.
Двигатель бы новый...
тыщ на 60 еще можно было бы продлить спокойную жизнь хозяину авто.

А так ... если кто потрындеть... какой охуенный С5 в последнем кузове
...
ну так я тоже в восторге (визуально) это шедевр.
а если по средствам жить и считать деньги ... это автомобиль не для меня.

Это как купить хундай с пробегом 80 000 км. )))) там тоже такая лотерея !!!!
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

#56 Сообщение SMi »

Vlas писал(а):нет на турбовом вальветроника
Нафиг это дерьмо. Нормальную машину всякой херней опять испортили.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13656
Стаж: 14 лет 10 месяцев

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

#57 Сообщение tuningsa71 »

А потом напишут смазливую историю....
прямо слеза наворачивается. :cry:

https://media.auto.ru/review/cars/citro ... &from=card

Машину купил по случаю, через автосалон за 400 000р., в апреле 2019г. Покупал для себя на долгое время. Двигатель, коробка и внешний вид нареканий не вызывала и не вызывает до сих пор. Несмотря на это столкнулся со скрытыми и открытыми недостатками. Был большой жизненный опыт, в покупке б.у авто. Считаю машину вторым домом и не успокоюсь, пока не доведу её, до идеального состояния. Эта машина потребовала серьезных вложений, не в силу своих собственных качеств, а безалаберности и неприхотливости предыдущего хозяина. Сломанный стеклоподъемник, течь термостата, подубитая подвеска, ржавые штампованные диски и другие мелочи. Поскольку это стало приоритетной задачей, а деньги были потрачены на покупку, то пришлось заложить ПТС в автоломбард. Первая главная проблема — это найти хорошего и ответственного мастера, именно по этому ряду моделей. Это совсем непросто и отнимает много времени и передвижений. Все деньги и месяц, были потрачены на устранение недостатков. Зато потом эта машина показала себя благодарной и полностью оправдала мои ожидания. Начнем с того, что данная модель выпускалась до 2018 года, без внешних изменений, поэтому хороший внешний вид, дает ей возможность, достойно выглядеть, в ряду авто класса комфорт. Максимум преимуществ она показала в поездке на Кубань. Начнем с "мелочей",- блок управления на руле выглядит очень эффектно(особенно при ночном освещении),но главная его фишка- он стоит неподвижно и не меняет своего положения, при поворотах руля, это серьезное преимущество, особенно если на его середину прикрепить смартфон. Им удобно пользоваться, особенно навигатором и громкой связью, которые находятся перед тобой и не надо отвлекаться!!! Экономичность этой модели, мне не встречалась ранее. Следуя, со скоростью 90-100 стабильно, расход топлива 2,5-3,5 л/100км.,но и приемистость на высоте. Никто из пассажиров не подозревал 1.6 под капотом. Как и во всех таких поездках, сталкиваешься с разными дорогами. Показала великолепную проходимость, несмотря на свой класс. После поездки поменял передний подшипник ступицы и все. Учитывая, что он никогда не менялся, то считаю, что машина достойно прошла эту проверку на прочность. Распространено мнение, что она капризная и требует повышенного внимания. Следите за жидкостями и вовремя меняйте, тогда вы поймете, что это - просто миф. Сейчас есть рабочая машина, в полном распоряжении, с ремонтом и заменой расходников. Поэтому давно не езжу на своей ласточке. Погасить задолженность, в автоломбарде, сразу,- все как-то не собирается сумма, а ежемесячная оплата грузит бессмысленно(. Поэтому продаю без особой радости.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

#58 Сообщение PyxisNavigator »

Ндааа, ЕР6- попадос и кто не знает, тот очень скоро начинает задавать вопросы и рассказывает о проблемах. Вроде после 14 года мотор обновили и он стал более надёжным, но всё равно не дотянет до старых французских. Брать нужно было дизель и для начала посмотреть отзывы. А что вообще сегодня будет ходить? Японцы пожалуй и то не все. Тойота в комбинации с вариатором- лотерея. Ниссан на 99,9% выходит только гарантийный срок, а может и не выбежит за него. Корейцы- так тоже знаем историю про моторы 2,0 литра. VW и вся группа- целый набор прелестей. Вывод напрашивается сам собой- американский большой мотор V8, но цена и налог...
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Марат02
Любопытный
Сообщения: 61
Стаж: 4 года 5 месяцев

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

#59 Сообщение Марат02 »

Кто покупает машины на десятилетия, тому, конечно следует как следует отнестись к выбору авто.
С5 2010г.
VF7RD5FNAAL563717
АКПП
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13656
Стаж: 14 лет 10 месяцев

THP 1,6 150 масло в свечных колодцах

#60 Сообщение tuningsa71 »

Марат02 писал(а):Кто покупает машины на десятилетия, тому, конечно следует как следует отнестись к выбору авто.
Я тоже дважды наступал на б/у грабли
покупая пежо 807 .... 2 раза !!!
они такие красивые вместительные и так далее. двери с электроприводом акпп . %) %) %) %)
оба раза пришлось ввалить много денег, времени и сил.
обе машины трепали мои нервы. продал в минус.
больше не хочу. надоело.

Изображение
Изображение
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить