Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подушки и опоры двигателя Ксантии.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

#31 Сообщение Larry »

[quote="tany";p="70427"]
кстате да, а привод этот где маленькая резинка как делал?[/quote]
маленький сайлент снимаешь вместе с его крепежом, который его связывает с большой подушкой нижней опоры. Потом начинается камасутра - или в тисках мучить, или отдавать перепрессовывать на пресс. Я бы рискнул сделать проще, как в свое время боролся с сайлентблоками рычагов задних на Зверожопце своем: паяльной лампой нагревал старый сайлентблок без фанатизма, выбивал ослабевшую горящую резину, надрезал на две части вручную ножовкой по металлу и затем удалял обойму сайлента, оставшуюся после удаления резины, обрабатывал и красил сам кронштейн, затем новый сайлентблок аккуратно прессовал в тисках через проставки (например торцевые головки гаечные).
Последний раз редактировалось Larry 24 ноя 2008 23:08, всего редактировалось 2 раза.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#32 Сообщение tany »

Larry
тоже идея, спасибо!
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Viktor

#33 Сообщение Viktor »

[quote="mr. Pioneer";p="70420"]
[quote="Viktor";p="70419"]расскажу как сам менял. низ: брал полотно по металлу и вырезал резину, потом полотном разрезал обойму самой опоры в 2-х местах(так проще вынять), вынял , приставил новую, смазал ее и оккуратненико молоточком загонял. Верх: подпираем двиг, снимаем вместе с креплением и брал полотно по металлу и вырезал резину, потом полотном разрезал обойму самой опоры в 2-х местах(так проще вынять), вынял , приставил новую, смазал ее и оккуратненико молоточком загонял. все[/quote]

привод с кронштейном снимал или все пилил на машине?
[/quote]
верх снимал, низ на машине пилил. молоток использовал ибо не было чем запрессовать саму опору. Обойма опоры - имелось ввиду, железное кольцо в которое вварена сама резина без резки ее не смог достать и пришлось пилить и по кускам выбивать так легче.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#34 Сообщение tany »

Viktor
так ты менял все три подушки?
а чем движок подпирал и в каких местах?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Viktor

#35 Сообщение Viktor »

менял только 2 . 3-ю под бачком ЛШМ не искал - не очень то доступно у меня. подпирал: подподдон картера поставил колодку деревянную(удалось подобрать по высоте) и все. когда верхнюю прикручивал, то вниз машину опускал и помощник ловил момент когда отверстия состыкуются чтоб болт просунуть, так как двиг все равно проседаеть чутка.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#36 Сообщение tany »

Viktor
всё понятно, спасибо!

Добавлено спустя 9 часов 30 минут 24 секунды:

Viktor
tuningsa
а номера 5, 8 и 9 где стоят?

Добавлено спустя 19 секунд:

Larry
ты это что одно и тодже выбрал:
Sasic 8003206 Опора двигателя 8 134,03р.
Quinton Hazell EM2133 Опора двигателя 11 164,14р.
Optimal F8-5568 Опора 12 122,39р.
Febi 15877 Опора двигателя 3 149,65р.
Сумма: 570,21р.

???
что-т оя вообще понять не могу ни чего, речь пока идёт о нижней (с ней уже разобрались что менять), а как на счёт тогда левой опоры??? что там менять надо?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Larry
последнии две деталди указанные тобой, а именно: Optimal F8-5568 Опора 12 122,39р. и Febi 15877 Опора двигателя 3 149,65р. - это правая опора (на картинке сферху) ?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

[quote="Amator";p="70144"][quote="tany";p="70138"]Amator
у нас можно и Сасик и оригинал, а по какому номеру пробивать например в Экзете, № 6 и № 7 как указанов лазере в этой таблице[/quote]По какому номеру :?: Экзет это что (XZ чтоли) я не знаю :oops: к стыду. Лазера у меня нет. По SASIC вкладыш в "вилку" 8003206 проверь геометрию диаметр внутренний 10 внешний 30 мм
Вкладыш большой 8091161 диаметр внутренний 10 внешний 70 мм, внутренний металл вставка 50 мм ширина по внешней обойме 40 мм.[/quote]

Номера нижней подушки и опоры по Сасик пробила, а можешь дать номера получается правой подушки (что не подбачком LHM) по Сачик, хочу чтобы всё было одной фирмы ? и заодно что там именно надо менять ,а то атм такой кусок железа что даже в голову не придёт что там.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Viktor

#37 Сообщение Viktor »

вот как оно у меня
Вложения
опоры.JPG
опоры.JPG (333.8 КБ) 5520 просмотров
опоры.JPG
опоры.JPG (333.8 КБ) 5520 просмотров
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#38 Сообщение tany »

Viktor
ого какая большая у тебя, надо у себя точно просмотреть ,там что будет видно если резина вышла также как с нижней??
это получается № 5 большая (понятно), а № "Опоры" ??? или её менять не надо???
короче вообщем сто в этой огромной хрени надо пенять точно по номерам картинки??7 и если можно отдельно номера по Сасик?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Viktor

#39 Сообщение Viktor »

и еще
Вложения
опоры2.JPG
опоры2.JPG (262.43 КБ) 5518 просмотров
опоры2.JPG
опоры2.JPG (262.43 КБ) 5518 просмотров
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#40 Сообщение tany »

Viktor
где находится понятно и что две резинки надо менять также, но не понятно по фотке Лазера какие детали (эти две на твоём фото) по фирме Сасик надо пробивать, т.е. номера двух верхних этих деталей правой этой подушки можно ???
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Viktor

#41 Сообщение Viktor »

на втором рисунке у меня очень хорошо видно что надо менять: деталь № 5 меняется целиком, опора вынимается из кронштейна (белый цвет - дюралюминь) и запресовывается новая.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#42 Сообщение tany »

Viktor
а там где на фтором фото указана детальрод названием "опора" меняь не надо что-ли?
или деталь № 5 это и есть также "опора"? ты же указал две детали в подушке?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Viktor

#43 Сообщение Viktor »

а что вы все детали пробиваете по номеру. приходите в магаз и просите опоры двигателя (круглые) и успокоитель этот (поправте кто знает как деталь №5 называется) перед этим назвав марку , год и объем двига. :)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

вам надо эти детали в руках подержать и вы все сразу же поймете - вы не глупый человек.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#44 Сообщение Amator »

Tany
По номеру подушки №5. Дай твоё фото, что там стоИт. Попробую дать номер, а то ты напугала, что там такоЯ понаворочено :wink: По вопросам как выходит из строя посмотри по той ссылке, что я давал в этой ветке ранее. Там всё крупным планом сфотографировано. Эта подушка наполнена жидкостью (гидравлика ё-моё), а у тебя может быть другая, попроще и подешевле мотор 1.8 всё таки полегче.
ЗЫ народ ужимайте фото 800х600 а то посмотреть толком нельзя :x
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#45 Сообщение tany »

Viktor
та дело в том, что в магазинах что есть у нас в Ялте все заказывают через Экзит (на счёт ситра сразу же в Экзит лезут), так как зачем мне им переплачивать если я могу сама в Экзете заказать и получить, а чтобы в Экзете понятно заказать надо точно номера ,вот поэтому и пробиваю.
и ещё а чё на "Вы" обращаешся?? можно на ты :)
или просто ты не знаешь, так так бы и сказал, что на знаю номера по фирме Сасик.
А так вопрос простой, какие детали меняются в верхней правой опоре двигателя, т.е № 5 (понятно что надо менять) а рядом указано тобой какова деталь? на картинке из Лазера не могу точно её найти, всего то делов.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Amator
понятно, значит затвра сфоткаю эту верхнюю подушку и будем тогда решать! :)
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить