Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Грм ксантия

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
алексндр
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 10 лет 1 месяц

Грм ксантия

#1 Сообщение алексндр »

добрый день! Помогите!!! Как выставить метки ГРМ Ксантия Х1 1997 года 1.8i 8-ми клапанный матор :flag481:
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Грм ксантия

#2 Сообщение Amator »

Кошмар... де то перекрыли гугель шмугель и чтение книг. И на экран при попытке скачать подготовленную zeddd тех информацию по Ксантии выскакует "страница заблокирована".
алексндр
Де искал, шо читал :?: Например заходил на этом ресурсе в раздел "База знаний", руководство по ХМ и Ксантии читал и ответа не нашёл :"": :shock08:
Откель сам будешь мил человек. Ежели не на службе её величества заполни пожалуйста профиль.
Без обид. :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Грм ксантия

#3 Сообщение zeddd »

Amator
не забываем про ссылки на http://zeddd.incode.ru/ , всё пашет! кстати специально дублировал , правда не помню , есть ли 1,8 , завтра перепроверю, добавлю если что...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Paganel
Любопытный
Сообщения: 245
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Грм ксантия

#4 Сообщение Paganel »

алексндр писал(а):добрый день! Помогите!!! Как выставить метки ГРМ Ксантия Х1 1997 года 1.8i 8-ми клапанный матор :flag481:
Когда первый раз менял ремень на таком же движке- делал кум :) . Он по его словам на таких же движках поменял до...фига .Поэтому снимал ремень не глядя на метки-и так мол знаю как выставлять , да и в книжке нарисовано.
Но , когда все было сделано и выставлено по меткам как в книжке -двигатель вручную ( за колесо) не прокручивался .
Хорошо не дал ему сразу стартером крутить . Решил подстраховаться-оказалось не зря . В итоге -пришлось снимать клапанную крышку , и по клапанам вначале грубо ,а потом подбирая положение ремня и шестерен точно выставили ГРМ.
Раз 15 пришлось снять-поставить :-D
поэтому , если ремень не снят-обязательно нанеси метки маркером и работай . Если же уже снято- процесс обещает превратиться в эротическое шоу :)
ВХ1.4 91 г.ждет ремонта
BX 1.9 TRD 90 г. восстанавливается
Хаntia 1.8 97 г.превратилась в 2.0 АКПП
Хаntia 1.9 96 г. снова трудится.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Грм ксантия

#5 Сообщение Sounding »

Paganel писал(а):Но , когда все было сделано и выставлено по меткам как в книжке -двигатель вручную ( за колесо) не прокручивался
Фантастика! Это может быть только если накосячили в моторе при предыдущих ремонтах (например, срезали или потеряли шпонку шестерни ремня, поставили неродной шкив КВ и т.п. Для ориентировки - на всех зебиновых моторых XU в реперном положении для смены ремня днишша всех поршней стоят в одной плоскости
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Грм ксантия

#6 Сообщение maxusman79 »

Paganel писал(а):обязательно нанеси метки маркером и работай .
даже в дилерских центрах так меняют----зачем лишний гемор с метками в рутинной работе ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Грм ксантия

#7 Сообщение Oleg_klm »

Не знаю, как на дилерских, в Панине свой, проверенный шкив КВ на почетном месте висит.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Грм ксантия

#8 Сообщение maxusman79 »

Oleg_klm писал(а):в Панине свой, проверенный шкив КВ на почетном месте висит.
теперь я знаю как в панине. :)
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Грм ксантия

#9 Сообщение Oleg_klm »

Склеротик, ты и так знал! Но забыл :-)))))
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
алексндр
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 10 лет 1 месяц

Re: Грм ксантия

#10 Сообщение алексндр »

ЛУчше дело бы сказали!!! Как их блин выставить???

Добавлено спустя 42 секунды:
:child_00:
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Грм ксантия

#11 Сообщение maxusman79 »

Ты хочешь чтобы на твои 10 слов мы сто написали?
Нет уж
Рассказывай -что да как.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
алексндр
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 10 лет 1 месяц

Re: Грм ксантия

#12 Сообщение алексндр »

Короче Решил я поменять ГРМ Первый раз в жизни! Поставил меточки маркером и снял перенес меточки на новый ремешок начал фиксировать натяжной ролик и ремешок натянулся! Потом я воротком начал проворачивать шкиф коленвала ,А ремешок начало потихоньку стягивать в сторону с шестерни распредвала! Я решил его перенатянуть Ослабил ролик НУ и после этого все метки у меня потерялись! Короче запорол по неопытности! :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вот такой я дурень :|

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Помогите))
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Грм ксантия

#13 Сообщение AS2 »

алексндр
Ты на чем метки ставил?
На шкивах и ремне? Так сними ремень и опять по меткам поставь. А вот натягивать надо по "мурзилке" от Zeddd-а... :)

Кстати ремень стягивать при перетяжке не должно!!! Смотри, как ролики стоят и состояние помпы.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
алексндр
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 10 лет 1 месяц

Re: Грм ксантия

#14 Сообщение алексндр »

Помпу поменял! А для натяжки ремня нужен микрометр?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
По какой конкретно мурзилке скиньте ссылку))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Метки стерлись мои(((
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Грм ксантия

#15 Сообщение zeddd »

алексндр
ремень тупо с натягом на 90 градусов поворачивается - значит хороший натяг ... только это типа когда поставил - провернул-проверил натяг и где твой здавый смысл бы ? метки на шкивах надо ставить относительно мотора , а не ремня...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Ответить