Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подогреватель воды Xantia II DW10ATED (Hydronic D3W Z)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Подогреватель воды Xantia II DW10ATED (Hydronic D3W Z)

#1 Сообщение IgorXANTIA »

Установлен у меня такой девайс (№1). Не работает в данный момент. Помогите найти эл.схему. В докбэкапе не нашел (может кто ткнет мой нос куда надо :) )

Соляра поступает. Клапан №3 работает, если напрямую подать 12В. При замере тестером без нагрузки на клапан поступает 12В, но при проверке контрольной лампой 1Вт, напряжение пропадает. Нужна схема, чтобы быстрее найти причину в проводке!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Еще может кто подкинет расшифровку компонентов эл.схемы по номерам. (например СА00 - замок зажигания, 0004 - щиток приборов, и.т.д.)
Последний раз редактировалось IgorXANTIA 16 янв 2012 12:58, всего редактировалось 1 раз.
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Подогреватель воды Xantia II DW10ATED

#2 Сообщение Amator »

IgorXANTIA писал(а):...Еще может кто подкинет расшифровку компонентов эл.схемы по номерам. (например СА00 - замок зажигания, 0004 - щиток приборов, и.т.д.)
Вот такой каталог , но уже не ситровский, а из нашей книжки.
Вложения
Xantia1.rar
(1.25 МБ) 336 скачиваний
Xantia1.rar
(1.25 МБ) 336 скачиваний
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Подогреватель воды Xantia II DW10ATED

#3 Сообщение SSanya »

подогреватель воды ето номер 6 и его включают 2релюхи которые зелененькие стоят под капотом под крышкой предохранителей
а номер 1 хз какойто дополнительный!
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Подогреватель воды Xantia II DW10ATED

#4 Сообщение Hitman »

SSanya писал(а): а номер 1 хз какойто дополнительный!
№1 - Вебасто. Тоже подогреватель ОЖ.Но не у всех есть.

P.S. Схему попробую завтра найти.
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Подогреватель воды Xantia II DW10ATED (Hydronic D3W Z)

#5 Сообщение IgorXANTIA »

SSanya писал(а):подогреватель воды ето номер 6 и его включают 2релюхи которые зелененькие стоят под капотом под крышкой предохранителей
а номер 1 хз какойто дополнительный!
Подогреватель и №1, И №6. №1 - ни фига не дополнительный! Устанавливается или один, или другой! :) №1 работает от соляры (что мне очень нравитцо :) ), а №6 - сугубо электрический (не хотел бы себе таковой). Я спрашиваю о том, который у меня установлен, а другие меня сейчас не интересуют! 8)
Hitman писал(а): №1 - Вебасто. Тоже подогреватель ОЖ.Но не у всех есть.

P.S. Схему попробую завтра найти.
Не Вебасто!, Hydronic. Начинка электрическая Hella.
Заранее спасибо за схемы! :alc:

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Amator писал(а):
IgorXANTIA писал(а):...Еще может кто подкинет расшифровку компонентов эл.схемы по номерам. (например СА00 - замок зажигания, 0004 - щиток приборов, и.т.д.)
Вот такой каталог , но уже не ситровский, а из нашей книжки.
Дмитрий! Спасибо огромное! Но перечень маловат! Кто может вытянуть перечень из докбэкапа - помогите, плиз!

Раньше думал, что найти что-то на Ксюху Х1 тяжело, но найти можно и я находил нужные мне вещи :) ! А сейчас найти хоть что-то на Ксюху Х2 (особенно ремонт, снятие/установка, электросхемы) - ну просто пипец! (или я чего-то не догоняю в поиске :-D :oops: )
Последний раз редактировалось IgorXANTIA 23 янв 2012 22:14, всего редактировалось 3 раза.
citroen-ukraine.club
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Подогреватель воды Xantia II DW10ATED

#6 Сообщение Hitman »

IgorXANTIA
А проверялось на заглушеной машине или с работающим двигателем? Дело в том, что оно ,похоже , должно работать при заведенном моторе по алгоритму , заложеному в ЭБУ по показаниям датчиков температуры, положения коленвала и т.д.

Тут вот есть немного инфы.
http://peugeot-citroen.by/phpbb3/viewto ... =51&t=2677

Но завтра попробую вытянуть всё, что смогу найти по принципу работы и эл.схемам.
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Подогреватель воды Xantia II DW10ATED

#7 Сообщение IgorXANTIA »

Снял я свой подогрев и выложу некоторые данные и краткий процесс ентого действия! :)
Пока разбирал, столкнулся с траблами Изображение выкрутить не реально! :(
Попытался так Изображение
таким девайсом Изображение порвал винты :( Изображение
З.Ы. Трещины в пластике - не мои действия, ужо так було до меня! :-D
Наконец-то снял пластик - интересного ничего не увидел! :) Изображение
С тралами по разборке, как бы всё! :-D
Нашел одну из неисправностей - не работает свеча накала/запала/поджига (хз как ее назвать) Изображение Изображение Изображение
Свеча - BERU 0 100 226 228 8V. Сопротивление при температуре 18-20 С - 11МОм. При подключении к аккуму - не греется. При подключению к Блоку Питания от 8В до 14В - не греется! Мой вывод - неисправна! (пока не искал по чем она - если выложите цену, аналоги и где купить - буду должен :alc: )

Между прочим - шильдик с девайса Изображение

Вот управление девайсом, встроенным внутрь - Изображение Изображение Изображение . Схему пока незнаю, если кто знает - выложите. Пока компаунд не снимаю, если после замены свечи девайс заработает, трогать не буду. Если не заработает - буду ковырять! :)

И еще - снял всю электрику и замерял показатели:
Изображение движок рабочий!
Датчик температуры в камере сгорания Изображение при 18-20гр С сопротивление - 1,07КОм. При нагреве сопротивление увеличивается!
Есть еще 2 датчика в камере с охл.жидкостью. Один с красными проводами, другой с синими. Обозначение на них одинаковое - 109. Изображение Имеют чуток разные сопротивления - с красными - 12,5КОм, с синими - 11,6КОм. При нагреве сопротивление понижается.

Пока вся инфа! По ходу выложу еще и постараюсь все систематизировать, когда отремонтирую! (а я отремонтирую - я такой! 8) )
Hitman писал(а):IgorXANTIA
А проверялось на заглушеной машине или с работающим двигателем? Дело в том, что оно ,похоже , должно работать при заведенном моторе по алгоритму , заложеному в ЭБУ по показаниям датчиков температуры, положения коленвала и т.д.

Тут вот есть немного инфы.
http://peugeot-citroen.by/phpbb3/viewto ... =51&t=2677

Но завтра попробую вытянуть всё, что смогу найти по принципу работы и эл.схемам.
Естно на заведенном! Процесс исправного подогрева понимаю/знаю в полном объеме. Ссылку посмотрю. За любые данные буду признателен!
citroen-ukraine.club
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Подогреватель воды Xantia II DW10ATED

#8 Сообщение Hitman »

Вот мануал ебершпехера. Там вроде и схема есть только всё на немецком.Как раз на D3W Z.

Удален. Поврежден файл.
Последний раз редактировалось Hitman 15 янв 2012 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Подогреватель воды Xantia II DW10ATED

#9 Сообщение IgorXANTIA »

Hitman писал(а):Вот мануал ебершпехера. Там вроде и схема есть только всё на немецком.Как раз на D3W Z.
ААААААА! Акробат пишет, что документ поврежден и не может быть прочитан!
citroen-ukraine.club
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Подогреватель воды Xantia II DW10ATED

#10 Сообщение Hitman »

блин. Ща другой файлик



Аналог свечки - 0 100 226 340 BERU.

Вот еще инфа. Только там на омеге стояла Опеле. Точно такое же.

http://forum.opelclub-by.com/index.php? ... 2916&st=40

P.S. Блин. Сюда не выкладывается файл. Вот ссылка.

http://www.vw-bus-t4.de/getfile.php?get ... c.pdf&d=sh
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Подогреватель воды Xantia II DW10ATED

#11 Сообщение tuningsa71 »

Замени свечу накала и думаю всё заработает.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Подогреватель воды Xantia II DW10ATED

#12 Сообщение IgorXANTIA »

tuningsa писал(а):Замени свечу накала и думаю всё заработает.
Надеюсь! :)
citroen-ukraine.club
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Подогреватель воды Xantia II DW10ATED

#13 Сообщение Hitman »

Вот. Нашёл в Sedre схемы,и расположение предохранителей и реле.
Вложения
Эбершпехер Xantia.pdf
(361.28 КБ) 469 скачиваний
Эбершпехер Xantia.pdf
(361.28 КБ) 469 скачиваний
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Подогреватель воды Xantia II DW10ATED

#14 Сообщение IgorXANTIA »

Hitman писал(а):Вот. Нашёл в Sedre схемы,и расположение предохранителей и реле.
Спасибо! У меня OPR 8255 и по этому OPR в SEDRE эта схема чего-то не выводится. :(
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Подогреватель воды Xantia II DW10ATED

#15 Сообщение Марсель »

Игорь! скачай себе старый ЛАЗЕР. у меня на виртуальной машине живет давно уже. там схемы и расшифровки все есть. я как то находил когда морочился)
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Ответить