Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

#91 Сообщение zotik54 »

А ты напругу мерял? У меня такое было из-за сломпнного корпуса замка и КГ. Клбчем когда поворачиваешь - пропадало у меня. Еще померяй возбуждение на гене. Оно идет через контрольную лампу. Около 1.2В должно быть.
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

#92 Сообщение BLR »

Опять загорелась лампа на ХХ.

Кто скажет:
1. чтобы снять шкив, какой размер гайки и шестигранника? Вроде 22 и 10?
2. щётки достать можно не снимая генератор?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

#93 Сообщение AS2 »

Размеры гаек не помню, но у меня получило ь открутить только пнечмогайкочертом. А внутренний шестигранник до этого я заломал, так и не стронув большую гайку.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

#94 Сообщение PyxisNavigator »

BLR писал(а):Опять загорелась лампа на ХХ.
Несколько раз генератор выносил мозг. Первый раз на дизеле в полной темноте заметил мерцание. Думал хватит надолго, но через пару километров погас свет фар. Благо дизелю хватило напряжения для открытия клапана на ТНВД. Снял генератор (Валео) и повёз на ремонт. Вердикт- убил. Щётки целые, а на якоре ничего не осталось от колец. Якорь восстановили на судоремонтном заводе. Второй раз уже на этой машине. Родной генератор (Митсубиси) перетрясли и заплатил я за работу половину стоимости нового. Вроде даже всё хорошо, но через года два он снова глючить стал. Ток недостаточный. Купил новый генератор. Я веду к тому, что надо оценивать затраты на частый ремонт или покупку нового узла.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

#95 Сообщение liberzon1990 »

PyxisNavigator писал(а):Родной генератор (Митсубиси)
А по надёжности он на уровне Валео?

Отправлено спустя 7 минуты 42 секунды:
PyxisNavigator писал(а):Купил новый генератор.
Но не оригинальный же?Какой фирмы?У нас я смотрю в Беларуси восстанавливают и продают.Даже по артикулу в интернете бьётся.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

#96 Сообщение BLR »

PyxisNavigator, я в генератор ещё не вкладывался, кроме описанного выше случая, выравнивания втулок. Вполне возможно, сейчас то же самое.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

#97 Сообщение Алекс »

liberzon1990, Трудно сказать что по надежности лучше или хуже. Из моей практики что валео что бош что мицубиси - у всех ресурс не меньше 300т км. Обычно даже больше.

PyxisNavigator, Из, опять же, моей практики, ремонт вполне себе отличное решение. Но только если делать у хороших спецов и с хорошими комплектующими. Ресурс конечно будет уже не такой как у нового, но и стоимость по сравнению с новым хорошим будет ощутимо меньше. Тут конечно в каждом случае надо принимать решение отдельно.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

#98 Сообщение BLR »

Кто знает номер этой херни? Можно втулки переточить, но лучше купить.
Изображение
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

#99 Сообщение AS2 »

BLR, у тебя походу Валео. Очень ремонтомригодный генератор. Я ламели не покупал, а просто отдал в ремонт генераторов. У нух они были в наличии. Ремонт мне обошёлся в 1500 Российских рублей.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

#100 Сообщение PyxisNavigator »

liberzon1990 писал(а):А по надёжности он на уровне Валео?
Вполне. Гена родной и до проблемы он не разбирался.
liberzon1990 писал(а):Какой фирмы?
Что-то там со знаком +. Производство Голландия. Тут весь вопрос в том, как ремонтируют и какие запчасти ставят. Если с подшипниками более-менее понятно, то, например, как понять качество регулятора напряжения?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

#101 Сообщение BLR »

AS2, написано, Митсубиши.

Изображение
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

#102 Сообщение Алекс »

AS2, генераторщики берут ща комплектующие аккурат в 2 раза дороже чем их реальная стоимость.
BLR, на рынке и в больших комплексах по продаже зч всегда найдется ларек с комплектующими на генератор. Там и купи. Судя по виду щеткам тоже песда. Ну и там подшипнички я бы тоже поменял. И с муфтой тоже был бы внимателен.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

#103 Сообщение BLR »

Так ради щёток и ищу.
Подшипники в норме, можно смазать.
Муфты нет, хотел, купил, но не тот у меня генератор оказался...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

#104 Сообщение liberzon1990 »

Помню в прошлом году за диодный мост просили 60 рубликов на рынке.Говорят меняют целиком,а на самом деле не факт.Может и химичат.Таблетка на моего Гену стоила 15 рублей.А просто проверить генератор 30 рублей.Почему?Потому что говорят у нас всё начинается от 30.Тоесть таблетка и проверка 45 р.Надо в объявах поискать любителя их перебирать,может дешевле будет.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Генератор ХМ. На ХХ светится лампа "нет заряда"

#105 Сообщение BLR »

Номерок втулок неизвестен?
Странный номерок..., не пробивается. По машине, нашли, по телефону (чтоб оказалось ещё то), 15$ втулки/коллектор, час устанавливать коллектор... Если никто не снимал, то скажу, что он ставится от руки, можно слегка пристучать, а вот снимать желательно съёмником, иначе можно сломать.
Последний раз редактировалось BLR 16 окт 2020 10:18, всего редактировалось 2 раза.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить