Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

что "жрет" аккумулятор???

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: что "жрет" аккумулятор???

#16 Сообщение vdn »

Парни, по делу давайте! Методы поиска утечек, желательно для частного случая.
То, что амперметром осуществлять поиск цепи с большой утечки правильно. Есть одно НО! Если с приличным шунтом это делать, то скорее всего, предел измерений бытового мультиметра будет 10 (20) А с точностью до.. ну скажем .05 А. Это должен быть приличный прибор ко всему. В противном случае, если включать на приборе пределы 200 мА итп, то шунт там не выдержит включения в разрыв минусовой клеммы и клеммы АКБ.

Думаю, для начала можно просто поотключать допоборудование, исключив штатную электросистему.


ПС: У меня на мадже такая беда щас. За три дня батарея высаживается.
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: что "жрет" аккумулятор???

#17 Сообщение Slavianin »

Генератор норм?
Диодные мосты не пробиты?
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: что "жрет" аккумулятор???

#18 Сообщение Peter »

VDN писал(а):У меня на мадже такая беда щас. За три дня батарея высаживается.
Когда у меня высаживалась батарея за 3 дня, ток между снятой клеммой и аккумом был в районе 0,2...0,3А. Не заметить - не возможно, для измерения хватает обычного мультиметра с 10-амперным пределом. Когда выявил проблему (старая глюкавая магнитола) и отключил её - ток стал что-то вроде 0,01 А. Все измерения проводил обычным дешевым мультиметром.
Так что особо приличных приборов не надо. Достаточно китайского и +метод тыка
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: что "жрет" аккумулятор???

#19 Сообщение Oleg_klm »

VDN, а способ настолько один и раскидан по всему интернету, что копипастить его даже и не хочется...
VDN писал(а):меня на мадже такая беда
Ток какой?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
bolidd
Любопытный
Сообщения: 194
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: что "жрет" аккумулятор???

#20 Сообщение bolidd »

сколько лет аккумулятору? :prof12: выкинуть и купить новый.
Citroen XM 1990 3.0 V6. 12 . механика
есть все кроме люка
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: что "жрет" аккумулятор???

#21 Сообщение UniXoiD »

вот кстати не факт, что после отключения аккума, а потом подключения через амперметр мы увидим утечку... например, мою магнитолу нужно было инициализировать каналом, и только тогдаааа она начинала ЖРАТЬ :-D
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: что "жрет" аккумулятор???

#22 Сообщение Oleg_klm »

UniXoiD, а там хитрость есть при снятии клеммы ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
jeck1002
Любопытный
Сообщения: 241
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: что "жрет" аккумулятор???

#23 Сообщение jeck1002 »

магнитола штатная(отключать пробовал),из доп оборудования тока вентилятор охлаждения через "колхозный" жигулевский датчик,остальное родное все.
не думаю что дело в аккуме.
генератор не прозванивал.подскажите как и какие показания должны быть при прозвонке?
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: что "жрет" аккумулятор???

#24 Сообщение vdn »

jeck1002 писал(а):магнитола штатная(отключать пробовал),из доп оборудования тока вентилятор охлаждения через "колхозный" жигулевский датчик,остальное родное все.
не думаю что дело в аккуме.
генератор не прозванивал.подскажите как и какие показания должны быть при прозвонке?
Во первых, признаком может быть плохой заряд акб на холостых оборотах. Ярко выражено при свете фар. Лучше напряжение измерить на хх и на оборотах скажем в 2 тысячи.
Для исключения генератора нужно отключить силовой провод от него и хорошенько позаботиться о том, чтоб не замкнул этот провод на что-либо. Утром проверить результат.
Хорошим напряжением при заряженной батарее и хорошей зарядке считается чуть выше 14 Вольт. Это если на гене мерить. В других точках это могут быть цифры ниже. Например на клеммах акб может быть и 13.8, что является другой историей.
Если при работе на хх меньше 12.5, то это уже неисправность.
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: что "жрет" аккумулятор???

#25 Сообщение Oleg_klm »

jeck1002, берешь мультиметр, переключаешь на 10А, подходишь к машине, открываешь капот, если есть кнопа на открытие капота - наживаешь, ослабляешь (несильно) "-" клемму на АКБ, штатным образом запираешь, ставишь на охрану. Куришь (ждешь 3-5 мин), один из щупов тестера надежно втыкаешь в провод к клемме(так, чтобы не держать его рукой, свободная рука понадобиться), второй щуп - хорошо прижимаешь к пеньку АКБ и аккуратно снимаешь клемму, так, что-бы цепь не прерывать. Смотришь показания. Если они близки (не меньше) другого предела тестера - аккуратно одеваешь клемму, переключаешь тестер и повторяешь измерение. Полученную цифру не забудь донести в конфу :)

Генератор проверить: отключи от него оба провода и на пределе 2МОм, минусовым проводом на корпус, плюсовым тычь в контакты. Сопротивление должно стремиться к бесконечности. Если не так - генератор неисправен. Проверка диодов, обмоток и проч - самое простое - найди знакомого с осциллографом.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: что "жрет" аккумулятор???

#26 Сообщение toto63 »

jeck1002
ткни для начала тестером при отключенном акб - какое сопротивление на клеммах (на всяк случай в обе стороны) - значения сюда - дальше посмотрим.
а так - искать последовательно, куда ток течет. был случай лапочка в багажнике горела.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
citromon
Гуру
Сообщения: 31
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: что "жрет" аккумулятор???

#27 Сообщение citromon »

Сигналка с автономной сиреной?
Ситроен Ксантия Универсал 1.8V16кл 99.г(распродаю на зап части)
jeck1002
Любопытный
Сообщения: 241
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: что "жрет" аккумулятор???

#28 Сообщение jeck1002 »

сигналки нет.
есть тока штатный центральный замок(управление 2 кнопки на ключе)

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
toto63 писал(а):jeck1002
ткни для начала тестером при отключенном акб - какое сопротивление на клеммах (на всяк случай в обе стороны) - значения сюда - дальше посмотрим.
а так - искать последовательно, куда ток течет. был случай лапочка в багажнике горела.

какое значение на мультиметре ставить?(я не силен в этом но мультиметр имеется)
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: что "жрет" аккумулятор???

#29 Сообщение UniXoiD »

jeck1002 писал(а):не думаю что дело в аккуме.
Первое, что сделал я — махнулся аккумом с друганом. И соотв-но отсёк этот вариант, когда и его аккум разрядился.
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
jeck1002
Любопытный
Сообщения: 241
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: что "жрет" аккумулятор???

#30 Сообщение jeck1002 »

У меня есть другой акб.
пробовал другой ставить... тоже умирает.
по этому на аккум не грешу
Ответить