Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксантия2 1.6 бензин-не загорается "ключик" иммобилайзера.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Ксантия2 1.6 бензин-не загорается "ключик" иммобилайзера

#91 Сообщение maxusman79 »

Mpet писал(а):Речь о блоке в котором все предохранители тусят в салоне или о каком-то другом блоке?
именно
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Ксантия2 1.6 бензин-не загорается "ключик" иммобилайзера

#92 Сообщение Mpet »

Пару дней назад объявился прикол: ключик опять мигает и пищит, мол неверный ключ, но! Внимание! Мотор стартует без проблем! :-D Офигенная французская система безопасности. :-D Как такое может быть?
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Ксантия2 1.6 бензин-не загорается "ключик" иммобилайзера

#93 Сообщение doktop_nn »

Форумчане спасайте !!! задолбался ключ иммо то тухнет как положенно,то пишщит сволочь и авто не заведешь ,а сейчас холодно ёкарный бабай , ключ оригинальный вшит под блоком предов и так понял на постоянном питании стоит без батарейки, косу перетряхал та что идет под радиатором -один раз помогло ,но это было давненько ,а сейчас помогает когда ключь раз 10 в замок вставишь включишь 1-2-3-4-5-6 пищит потом бац 7 раз вставишь не пищит ??? КУДА КАПАТЬ ???канкулятора не предусмотренно
и + одна дверь глючит то открывается то нет цз при открытие срабатывает открыла и сразу закрыла ,приходится на брелке еще раз кнопку жать всегда на открытие ,но мне мало верится что это может быть как то связанно.
А с замком зажигания были проблемы в прошлом году ,снимал разбирал чистил
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Ксантия2 1.6 бензин-не загорается "ключик" иммобилайзера

#94 Сообщение Mpet »

Прошерсти все промежуточные разъемы. А это:
- тот что под лобовым стеклом, при переходе жгута проводов из моторного в салон, слева у водителя. Надо снимать дворники и пластиковую планку, которая приклеена снизу к лобовухе. Но могу сказать что у меня он был девственно чист;
- тот что под правой фарой, обычно самый криминальный. Только на днях разбирал, оттуда полилась какая-то зелено-синяя слизь... :afterdrink:
- разъем мозга;
- сам блок иммобилайзера прячется за перчаточным ящиком в торпеде, там тоже разъем, но не думаю что проблема в нем;
- разъем в районе ключа зажигания.

У меня когда были проблемы с иммо, я кидал времянку от блока иммо к мозгу, два проводка или даже один. Потом почистил все разъемы, вроде все ОК. Сейчас вот опять были приколы, как пошли холода. Почистил от зелени разъем под правой фарой и вроде полет норм. Но, как я писал выше, прикол в этот раз был полнейший - ключик пищит и ругается, но машина заводится. :D Тут я вообще выпал в осадок, как такое может быть... Электрика в старой машине это :ass2:
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Ксантия2 1.6 бензин-не загорается "ключик" иммобилайзера

#95 Сообщение doktop_nn »

Mpet
серьёзно это жопец полный ,я это понял когда опель вектра владел ,там вообще в ливень полыхнуло пришлось косу с 0 восстанавливать , самое нехорошее что летом вычищал промывал ведрами воды все добро которое тухло под пластиковой защитой дворников и решил всё это дело посадить на герметик блинннн :crazy: начну ка я с криминало походу =)спасибо за совет , в твоем случае это еще один из многих полтергейстов в ксюхе :roll:
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2946
Стаж: 16 лет

Re: Ксантия2 1.6 бензин-не загорается "ключик" иммобилайзера

#96 Сообщение balzam »

Sounding писал(а):
maxusman79 писал(а):на третий день баг вылез и был пофиксен ремонтом блока салонных предохранителей
В этом блоке (небольшая серая коробочка, она автономно вынимается из общего футляра под торпедо) сидит целая куча труднообъяснимых глюков с электрикой, помню Саша Бальзам мучился, пока не заменил его на блок с моего донора (кстати, на поздних дорестах Ксантии этот блок такой же, как на рестах)
Было дело.только не помню на что я жаловался.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Ответить