Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Свет салона хм

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Свет салона хм

#76 Сообщение Вайдотас »

Вот-
http://www.google.lt/url?sa=t&rct=j&q=& ... GQ&cad=rja
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Свет салона хм

#77 Сообщение BLR »

Amator писал(а):
BLR писал(а):Кто скажет схему проводки на прицеп. Однажды ковырялся в прицепе и теперь под каждую машину надо переделывать. Схема должна быть одинакова для всех машин, где подглядеть?
Когда то выкладывал скан. Если не нарулится поиском попробую найти документ. Сканер сейчас не подключен.
Попробуй найти документ- брат. :prv00: :beer1:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Свет салона хм

#78 Сообщение BLR »

Вайдотас
Спасибо
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Самоделкин
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Re: Свет салона хм

#79 Сообщение Самоделкин »

В общем - не тухнет свет салона. Взял донорское синее подбардачковое реле . Никакой разницы. Достал блок Яегер - фигня - у меня на одном разьеме на один контакт меньше. Никак его туды не всобачить??!
Ситроен Хм 1989, 2.1Д, 7 сфер
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Свет салона хм

#80 Сообщение Maximus71 »

Самоделкин
если решите проблему, напишите как смогли, я предохранитель вынул и кнопку отсоединил от колодки.
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Свет салона хм

#81 Сообщение Amator »

Самоделкин писал(а):В общем - не тухнет свет салона. Взял донорское синее подбардачковое реле . Никакой разницы. Достал блок Яегер - фигня - у меня на одном разьеме на один контакт меньше. Никак его туды не всобачить??!
Может откинуть в сторону свои моральные принцЫпЫ + убеждения о рукожопости инженерОв и померять таки тестером шо и как. Или москвичизм диктует "корячить". А три минуты на замер сигнала от двери типа "я открыта" не... не по жигулизму :?: Ну тады всобачивай. Как :?: знач кувалда, зубидла и потом длительные посты сюда в стиле эти идиёты французы наворотили такого шо я разворотил ннаф :"": . И фото тумблера сэсэрэ времён криво всверленного в панель.
Шутка.
Реально - никаких тестеров. Это ж быстро. А по уму - десять листов вопросов-ответов тут и дожидаемся морозов. Когда будет классно и комфортно руками с синими от стужи нохтями перебирать проводки. Без обид = удачи и успехов.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Свет салона хм

#82 Сообщение саш »

Самоделкин писал(а):В общем - не тухнет свет салона.
Не тухнет совсем? Сколько времени ждал? У меня если открыта одна из дверей то свет гаснет минут через 10-15 точно не замечал.
Подожди это время, может чуть больше и если погаснет, то ищи косяки в дверных кнопках( в замках).........................
Хотя у меня рест, на доресте может и по другому. :(
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Свет салона хм

#83 Сообщение AS2 »

саш писал(а):Хотя у меня рест, на доресте может и по другому.
так-же :)
Если дверь открыта, то все равно гаснет.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Свет салона хм

#84 Сообщение саш »

AS2 писал(а):
саш писал(а):Хотя у меня рест, на доресте может и по другому.
так-же :)
Если дверь открыта, то все равно гаснет.
Не знал. Сужу по клапанам ГА. У меня на сарайке они отключаются через определенное время даже при открытых дверях, а если я правильно разумею на доресте они будут под напряжением пока не закроешь двери.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Свет салона хм

#85 Сообщение AS2 »

саш писал(а):Сужу по клапанам ГА. У меня на сарайке они отключаются через определенное время даже при открытых дверях, а если я правильно разумею на доресте они будут под напряжением пока не закроешь двери.
:) не проверял... но свет салона на ГА не завязан.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Свет салона хм

#86 Сообщение саш »

AS2 писал(а):
саш писал(а):Сужу по клапанам ГА. У меня на сарайке они отключаются через определенное время даже при открытых дверях, а если я правильно разумею на доресте они будут под напряжением пока не закроешь двери.
:) не проверял... но свет салона на ГА не завязан.
Знаю, что не завязан. Просто пример разницы привел между рест и дорест.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Свет салона хм

#87 Сообщение Amator »

Люди, просветитесь (или меня просветите) насчёт гидроактива рест/дорест. Крамольная мысля лезет в шальную башку - версии гидроактива (1 и дыва) переименровать в рест и дорест. Немедля.
Гашения света салона рест/дорест. :shock08: Бляха... а отличаецца рест/дорест :-D И чем :?:
Вот я считал что таймер на всех ХМ выключит свет через 10 минут, и клапаны тоже через 10. Пичём все 4 версии ЭКУ гидроактива так сработают. Если у кого другие данные - интересно узнать.
И давайте вернёмся к теме - сколько ножечек на фишечке-колодочке или как там по русски правильно о :!: разъёме модуля света :?: Сколько секунд нуна затратить на проверку масса, питание, сигнал(ы) на входе, сигнал на выходе :?: неужели больше чем на извините языком оригинала процесС тЦипаа - Взял донорское синее подбардачковое реле . Никакой разницы. Достал блок Яегер - фигня - у меня на одном разьеме на один контакт меньше. Никак его туды не всобачить??!
От для тупыххх валенкоф загадка одна. Взял донорское синее подбардачковое реле . Никакой разницы. какое реле :?: 4 ноги коммутатор :?: 5 ног инвертор :?: 10 А или 40 А :?: нет бл**ь идёт 100% конкретика - реле СИНЕЕ. И обидно шо при этом нет разницы - а с чем разницы :?: Моя версия с зелёным. Не долларом и не с курсом валют - там разница сцуко есть. И какая возрастающая (и отпи****ь при этом некого). А реле. В ХМ подавляющая масса реле зелёные.
И это не всё (а как же - ХМ не хухры мухры, машинаааА) Достал блок Яегер - фигня - у меня на одном разьеме на один контакт меньше. Никак его туды не всобачить??!
Не чесал яйца, напрягся, метнулся - блок достал, (ну не красавец - красавец) но :!: на каком то разъёме на контакт меньше (не удивлюсь если окажется "правый контакт" события то где происходят, гляньте). А какой разъём, какой провод на этом контакте (питающий, масса или сигнальный) будут описывать тока очкарики заучки. Реальному пацану прочтя такое послание "какдвапальцаабасвальд" сходу вдуплить об чём же речь. И даже отписать пару рецептов. Не то шо мне тупПпому. Ну нийуха неясно мне. Лана, пойду смотреть книжку с картинками :oops:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Самоделкин
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Re: Свет салона хм

#88 Сообщение Самоделкин »

Свет загорается при включении зажигания и горит еще минут 10-15 после выключения зажигания. На открывания дверей не реагирует вообще. Снимал кнопки, те что на кузове, звонил тестером - все звонятся - работают. Пищит зуммер если включить габариты на невключенном зажигании. Не работает левый дисплейчик-машинка - указатель открытых дверей (хотя пару раз работал). Не работает тахометр (в большой мороз как-то при замирании стартера - включился через пару сек после поворота ключа - стрелка тахо за это время уползла вверьх). Печка на кнопке и реле. Вот, пожалуй,все косяки по электрике.
Ситроен Хм 1989, 2.1Д, 7 сфер
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Свет салона хм

#89 Сообщение Oleg_klm »

Самоделкин, слова "тестер", "схема", "прозвонить" - для тебя что по-русски, что по-китайски, звучат одинаково?

Аматор уже посоветовал проверить на модуле управления светом входные сигналы. Проверил? Что помешало?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Свет салона хм

#90 Сообщение Вайдотас »

Oleg_klm
У меня создаётся впечатление,что многие "самоделкины",обращающиеся сюда за помощью,думают-"Щас за меня сделают!"...Разубедите меня-если не прав...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Ответить