Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Преднатяжитель ремня безопасности

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WladislaW
Любопытный
Сообщения: 393
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Преднатяжитель ремня безопасности

#1 Сообщение WladislaW »

Подскажите конструкцию, может есть картинки? Там сам пирапатрон можно заменить или только в сборе со всем механизмом?
Xantai II 1.8V16 1998г. VF7X1LFYF72021591 XU7JP4
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Преднатяжитель ремня безопасности

#2 Сообщение maxusman79 »

WladislaW
зарегистрируйся уже чтоли
http://service.citroen.com/pages/index.jsp
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
WladislaW
Любопытный
Сообщения: 393
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Преднатяжитель ремня безопасности

#3 Сообщение WladislaW »

Ну как я понимаю, позиция 2 идет только в сборе
Вложения
Безымянный.jpg
Xantai II 1.8V16 1998г. VF7X1LFYF72021591 XU7JP4
Аватара пользователя
AlexAtr
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Преднатяжитель ремня безопасности

#4 Сообщение AlexAtr »

WladislaW писал(а):Ну как я понимаю, позиция 2 идет только в сборе
Это на картинках только сей агрегат смотрится внушительно. На самом деле там трубочка да кусок тросика. Не думаю что будет по частям продаваться
Вложения
2014-01-25 15.23.39.jpg
Citroёn Xantia 2.0 HDI сарайка (двигатель DW10TD).
LEXIA, сферометр
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Преднатяжитель ремня безопасности

#5 Сообщение Andrey Medvedev »

WladislaW писал(а):Подскажите конструкцию, может есть картинки? Там сам пирапатрон можно заменить или только в сборе со всем механизмом?
Можно двухомным резистором заменить. Но это не значит, что не надо пристегиваться :)
Аватара пользователя
WladislaW
Любопытный
Сообщения: 393
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Преднатяжитель ремня безопасности

#6 Сообщение WladislaW »

Andrey Medvedev писал(а):
WladislaW писал(а):Подскажите конструкцию, может есть картинки? Там сам пирапатрон можно заменить или только в сборе со всем механизмом?
Можно двухомным резистором заменить. Но это не значит, что не надо пристегиваться :)
Меня напрягает мигающий, а потом горящий сигнал "AIRBAG". Компутер говорит "нет связи с преднатежителем ремня", бывший хозяин говорил, что эта штука как-то сработала при небольшом ДТП. Я даже и не знаю, с такой неисправностью у меня подушка сработает вообще если что?
Xantai II 1.8V16 1998г. VF7X1LFYF72021591 XU7JP4
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Преднатяжитель ремня безопасности

#7 Сообщение Oleg_klm »

Не сработает скорее всего. Но, если он сработал, кроме самого натяжителя, нужен еще и калькулятор подушек. Изначально они одноразовые, говорят, некие умельцы отучают, но гарантии корректной работы системы в таком случае - никакой.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Преднатяжитель ремня безопасности

#8 Сообщение Andrey Medvedev »

Oleg_klm писал(а):Не сработает скорее всего. Но, если он сработал, кроме самого натяжителя, нужен еще и калькулятор подушек. Изначально они одноразовые, говорят, некие умельцы отучают, но гарантии корректной работы системы в таком случае - никакой.
Из памяти калькулятора нужно стереть информацию о срабатывании (не Лексией!), а его выходы на преднатяжитель замкнуть резистором. После этого и лампа будет правильно работать, и подушка, если чего. Если подушку прежний хозяин заменил.
Аватара пользователя
WladislaW
Любопытный
Сообщения: 393
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Преднатяжитель ремня безопасности

#9 Сообщение WladislaW »

Andrey Medvedev писал(а):
Oleg_klm писал(а):Не сработает скорее всего. Но, если он сработал, кроме самого натяжителя, нужен еще и калькулятор подушек. Изначально они одноразовые, говорят, некие умельцы отучают, но гарантии корректной работы системы в таком случае - никакой.
Из памяти калькулятора нужно стереть информацию о срабатывании (не Лексией!), а его выходы на преднатяжитель замкнуть резистором. После этого и лампа будет правильно работать, и подушка, если чего. Если подушку прежний хозяин заменил.
Подушка не сработала, то-есть стоит еще родная. Если не Лексией, то чем стирать? Если новый патрон ставить, тоже ведь стирать надо?
Xantai II 1.8V16 1998г. VF7X1LFYF72021591 XU7JP4
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Преднатяжитель ремня безопасности

#10 Сообщение Andrey Medvedev »

WladislaW писал(а):Подушка не сработала, то-есть стоит еще родная. Если не Лексией, то чем стирать? Если новый патрон ставить, тоже ведь стирать надо?
Натяжитель не мог сработать без подушки. Если только кто-то специально на него напряжение не подавал. Но это еще постараться надо, случайно такое не сделать.
Если блок срабатывал, то надо выпаять и переписать ПЗУ. Я знаю, кто в Питере это может сделать. Если он сам тут не отзовется, то могу спросить.
Но для начала разберись, что там срабатывало.
Аватара пользователя
WladislaW
Любопытный
Сообщения: 393
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Преднатяжитель ремня безопасности

#11 Сообщение WladislaW »

Andrey Medvedev писал(а):
WladislaW писал(а):Подушка не сработала, то-есть стоит еще родная. Если не Лексией, то чем стирать? Если новый патрон ставить, тоже ведь стирать надо?
Натяжитель не мог сработать без подушки. Если только кто-то специально на него напряжение не подавал. Но это еще постараться надо, случайно такое не сделать.
Если блок срабатывал, то надо выпаять и переписать ПЗУ. Я знаю, кто в Питере это может сделать. Если он сам тут не отзовется, то могу спросить.
Но для начала разберись, что там срабатывало.
По внешнему виду можно понять что стрелял патрон? Может там просто обрыв в цепи где-то.
Xantai II 1.8V16 1998г. VF7X1LFYF72021591 XU7JP4
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Преднатяжитель ремня безопасности

#12 Сообщение Slavianin »

Можно. Трос затягивается в трубку, замок ремня уходит "вглубь" сидушки.
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Преднатяжитель ремня безопасности

#13 Сообщение Andrey Medvedev »

WladislaW писал(а):По внешнему виду можно понять что стрелял патрон? Может там просто обрыв в цепи где-то.
У стрелявшего трос втянут внутрь. Не до конца, по сравнению с не стрелявшим.
Обрыв звонится тестером. Или можешь поставить резистор и посмотреть, что "скажет" контрольная лампа.
Аватара пользователя
WladislaW
Любопытный
Сообщения: 393
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Преднатяжитель ремня безопасности

#14 Сообщение WladislaW »

Понял, проверю, но у меня фиксаторы стоят на одном уровне. А диагностика указывает именно на водительский натяжитель. А что тестер должен показать? Я так понял надо мерить сопротивление самого патрона? 2 ом должен показывать?
Xantai II 1.8V16 1998г. VF7X1LFYF72021591 XU7JP4
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Преднатяжитель ремня безопасности

#15 Сообщение Misha_vrn »

WladislaW писал(а):Понял, проверю, но у меня фиксаторы стоят на одном уровне
Вот у меня один-в-один ситуация, только в ХМ-е. Ничего не разбирал пока и не боролся. Правда лампочка перегорела и больше не мигает. А вот если подушка при этом точно работать не будет - это прям очень печально.

И да, я бы побоялся пиротехнику тестером проверять :|
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Ответить