Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Дедлокинг на ХМ, что такое и с чем едят

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Greasemonkey
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Дедлокинг на ХМ, что такое и с чем едят

#1 Сообщение Greasemonkey »

Просьба рассказать, на ХМ у кого есть так называемый дедлокинг, как он работает и в общем на что влияет (это машины с заводской инфракрасной сигналкой). Я пока по ситроеновскому мануалу понял, что разница только в том, что изнутри двери при активированном дедлокинге не открываются... Зачем такая опция мне лично непонятно...
А интерес к вопросу появился после того, как на своей машине переставил все двери от донора и перестал работать центральный замок... Курение схем показало, что распиновка на дверных фишках передних дверей изменена и пришлось выходить из ситуации варварским методом - перепаиванием проводов на фишках замков.
заболел Citroen XM 2.0 Turbo CT 1995, говорят - неизлечимо...
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Дедлокинг на ХМ, что такое и с чем едят

#2 Сообщение Slavianin »

Затем, что дверь не откроешь снаружи даже разбив стекло дверное.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Дедлокинг на ХМ, что такое и с чем едят

#3 Сообщение BLR »

И мне непонятна такая функция - со всех сторон заблокирован. Одно объяснение есть - когда везёшь врага - чтобы не убежал и снаружи не выкрали...

Недавно узнал..., провёл эксперимент. Иногда закрываю с брелка замки, когда я в машине, чтобы враги не напали... Закрывается только до поворота ключа в замке, открывается изнутри только с передних дверей, с задних - не открывается, вот это огорчило. А хотелось бы.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Дедлокинг на ХМ, что такое и с чем едят

#4 Сообщение Алекс »

При суперблокировке невозможно открыть машину физически никак кроме лома. Эта фишка очень распространена на фордах, лендроверах и остальных марках, так или иначе связанных с Фордом.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Дедлокинг на ХМ, что такое и с чем едят

#5 Сообщение Amator »

hellhoundss писал(а): Все просто. Чтоб в щель приспособу засунув не смогли открыть авто подняв пипку замка.
Нет не просто. С ХМ этот номер не проходит
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Дедлокинг на ХМ, что такое и с чем едят

#6 Сообщение саш »

hellhoundss писал(а):Так же как и функция отпирания только водительской двери при однократном нажатии на брелке.
На форде фьюжн в штате эта функция есть. Очень удобно. Так же удобная функция - при включенном зажигании если заблокировать все двери ручкой вод.двери- они разблокируются при выключении зажигания.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Дедлокинг на ХМ, что такое и с чем едят

#7 Сообщение BLR »

Иногда закрываю с брелка замки, когда я в машине... Закрывается только до поворота ключа в замке зажигания, открывается изнутри только с передних дверей, с задних - не открывается, это огорчило.
А можно ли как-то сделать, чтобы открывались задние тоже?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить