Страница 1 из 1

Дедлокинг на ХМ, что такое и с чем едят

Добавлено: 10 май 2014 12:49
Greasemonkey
Просьба рассказать, на ХМ у кого есть так называемый дедлокинг, как он работает и в общем на что влияет (это машины с заводской инфракрасной сигналкой). Я пока по ситроеновскому мануалу понял, что разница только в том, что изнутри двери при активированном дедлокинге не открываются... Зачем такая опция мне лично непонятно...
А интерес к вопросу появился после того, как на своей машине переставил все двери от донора и перестал работать центральный замок... Курение схем показало, что распиновка на дверных фишках передних дверей изменена и пришлось выходить из ситуации варварским методом - перепаиванием проводов на фишках замков.

Re: Дедлокинг на ХМ, что такое и с чем едят

Добавлено: 10 май 2014 17:47
Slavianin
Затем, что дверь не откроешь снаружи даже разбив стекло дверное.

Re: Дедлокинг на ХМ, что такое и с чем едят

Добавлено: 20 апр 2018 20:34
BLR
И мне непонятна такая функция - со всех сторон заблокирован. Одно объяснение есть - когда везёшь врага - чтобы не убежал и снаружи не выкрали...

Недавно узнал..., провёл эксперимент. Иногда закрываю с брелка замки, когда я в машине, чтобы враги не напали... Закрывается только до поворота ключа в замке, открывается изнутри только с передних дверей, с задних - не открывается, вот это огорчило. А хотелось бы.

Re: Дедлокинг на ХМ, что такое и с чем едят

Добавлено: 21 апр 2018 00:29
Алекс
При суперблокировке невозможно открыть машину физически никак кроме лома. Эта фишка очень распространена на фордах, лендроверах и остальных марках, так или иначе связанных с Фордом.

Re: Дедлокинг на ХМ, что такое и с чем едят

Добавлено: 21 апр 2018 07:07
Amator
hellhoundss писал(а): Все просто. Чтоб в щель приспособу засунув не смогли открыть авто подняв пипку замка.
Нет не просто. С ХМ этот номер не проходит

Re: Дедлокинг на ХМ, что такое и с чем едят

Добавлено: 21 апр 2018 09:12
саш
hellhoundss писал(а):Так же как и функция отпирания только водительской двери при однократном нажатии на брелке.
На форде фьюжн в штате эта функция есть. Очень удобно. Так же удобная функция - при включенном зажигании если заблокировать все двери ручкой вод.двери- они разблокируются при выключении зажигания.

Re: Дедлокинг на ХМ, что такое и с чем едят

Добавлено: 21 апр 2018 23:01
BLR
Иногда закрываю с брелка замки, когда я в машине... Закрывается только до поворота ключа в замке зажигания, открывается изнутри только с передних дверей, с задних - не открывается, это огорчило.
А можно ли как-то сделать, чтобы открывались задние тоже?