Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Странные симптомы: АКПП и кондей выключаются

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Zigzagmc
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Странные симптомы: АКПП и кондей выключаются

#1 Сообщение Zigzagmc »

Добавлю: 2,0 AL4.
1. На ходу в режиме драйв может перестать ускоряться, хотя мотор работает, при этом отключается кондей (вот где странность).
2. Возможно не к этому, но несколько дней назад вылезла и пропала ошибка ESP. В этот же день обнаружил потёки жижи под левым передним крылом, оказалось трубка обратки оборвалась; обрезал и одел, но уже очень коротко (уже резали до меня), поднимать нельзя; заказал новую неоригинал.
Кстати, при подъёме и опускании из обратки стойки ничего не течёт, разве это правильно?
Пробег сейчас 100 тыс. км. Немного ранее снимал и ставил блок BHI, на двух разъёмах вместо резиновых уплотнителей забит Литол, гидра работает.
Последний раз редактировалось Zigzagmc 20 май 2014 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Citroen C5 2007 г.в.,
ew10a, AL4, HydroActive-3.
vin: vf7rcrfjf76810180
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: C-5 I рест, 2007. Странные симптомы:

#2 Сообщение Slavianin »

Обратки для сбора утечек.
Сухие обратки - хорошие гидроузлы.

Я бы искал глюки в проводке, где-то происходит потеря питания.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: C-5 I рест, 2007. Странные симптомы:

#3 Сообщение саш »

Zigzagmc писал(а):1. На ходу в режиме драйв может перестать ускоряться, хотя мотор работает, при этом отключается кондей (вот где странность).
Перегрева нет?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Zigzagmc
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: C-5 I рест, 2007. Странные симптомы:

#4 Сообщение Zigzagmc »

саш писал(а):Перегрева нет?
Нет, всё по приборам в норме.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Кстати, стеклоподъёмники иногда тоже работают рывками, задний как-то с кнопки закрывать не хотел, только через сигналку (или иммобилайзер, х/з).
Последний раз редактировалось Zigzagmc 20 май 2014 18:23, всего редактировалось 2 раза.
Citroen C5 2007 г.в.,
ew10a, AL4, HydroActive-3.
vin: vf7rcrfjf76810180
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: C-5 I рест, 2007. Странные симптомы:

#5 Сообщение саш »

На какой то машине у меня было - коробка начинала хамить И в момент хамства отрубался климат.( по моему на Вольво)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Zigzagmc
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: C-5 I рест, 2007. Странные симптомы:

#6 Сообщение Zigzagmc »

саш писал(а):На какой то машине у меня было - коробка начинала хамить И в момент хамства отрубался климат.( по моему на Вольво)
Что было-то? Или так продали?
Citroen C5 2007 г.в.,
ew10a, AL4, HydroActive-3.
vin: vf7rcrfjf76810180
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: C-5 I рест, 2007. Странные симптомы:

#7 Сообщение саш »

Zigzagmc писал(а):
саш писал(а):На какой то машине у меня было - коробка начинала хамить И в момент хамства отрубался климат.( по моему на Вольво)
Что было-то? Или так продали?
На сервисе мужики что то прошивали, коробка вылетала в аварийный режим. На драйве не ехала, а на 2-3-ехала, что - то сделали - и все прошло. Ездил я на ней еще год с лишним , ................пока не разбил. :( Но после ремонта - хамства ни с коробкой ни с мотором не было.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Zigzagmc
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Странные симптомы: АКПП и кондей выключаются

#8 Сообщение Zigzagmc »

Исправил название темы, т.к. по авто данные есть в нижнем колонтитуле поста.
Citroen C5 2007 г.в.,
ew10a, AL4, HydroActive-3.
vin: vf7rcrfjf76810180
Ответить