Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Citron
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет

Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

#1 Сообщение Citron »

Задался целью в своей Ксантии подключить функцию опускания правого зеркала при включении задней передачи.
Судя по схеме из SEDRE, для этого должен быть установлен блок управления правым зеркалом, его номер - 6407 "Блок управления функционированием электропривода зеркал заднего вида" и имеет 14 контактов (фото-1)
По другой схеме, этот блок должен стоять в правой двери (у меня том пусто), (фото-2)
На Экзисте нашел схему, на которой этот блок обозначен номером 96133204 (фото-3) и обзывается как "НАРУЖН. ЗЕРКАЛО С АВТОМ. НАКЛОНОМ ПРИ ДВИЖЕНИИ З/Х;". Такой блок у меня имеется в наличии (фото-4), но он имеет всего 8 контактов и на самом деле называется блоком управления стеклоподъемниками и стоит в левой двери (если не ошибаюсь), а это значит что на Экзисте дезинформация.
Все запутано и непонятно...

Помогите правильно идентифицировать блок управления правым зеркалом и самое главное - как он выглядит? А то на разборках продавцы руками только разводят...

Здесь нашел описание настройки правого зеркала. У меня там картинка не открывается. Непонятно что за кнопки D и E должны быть? Как выглядят? Они уже есть в машине или их придется докупать?

Фото 1
1.JPG
Фото 2
3.JPG
Фото 3
правое зеркало с поворотом вниз-3.jpg
Фото 4
блок Bitron.jpg
Citroen Xantia II 2.0HDI, 110л.с., 99г.в., гидропассив, универсал, черненькая такая...
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

#2 Сообщение саш »

Citron писал(а):нашел описание настройки правого зеркала
У меня было на Ксюхе и есть на ХМе - все гораздо проще. Включил заднюю, отрегулировал положение зеркала, выключил заднюю и все, незнаю как , но запомнилось. :)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

#3 Сообщение Вайдотас »

Citron
Кроме самого модуля управления(он имеет порядка 15контактов-щас схемы,нет под рукой) нужно еще и зеркало с резисторами для запоминания-не все так просто там!
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Citron
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет

Re: Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

#4 Сообщение Citron »

саш, вполне возможно что так и есть, я в Ксантиях на картинках никаких специальных для этого кнопок не видел.

Вайдотас, у меня идея подключения этой функции появилась как раз потому, что такое зеркало есть. Оно стояло в машине когда я ее купил, видимо прежний хозяин поставил. Но оно было все поломано и склеено и держалось на соплях. Купил другое зеркало и тут обнаружил разницу в моторчиках. Начал узнавать, оказалось что этот моторчик для опускания зеркала, у него и разъем другой. Вот и фото. Слева - с опусканием, справа - без.

А вот с блоком управления беда - не знаю где искать и даже - как выглядит :(
зеркала2.JPG
Последний раз редактировалось Citron 02 июн 2014 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Citroen Xantia II 2.0HDI, 110л.с., 99г.в., гидропассив, универсал, черненькая такая...
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

#5 Сообщение Вайдотас »

Citron
Прислать?
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Citron
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет

Re: Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

#6 Сообщение Citron »

Вайдотас писал(а):Citron
Прислать?
Схему? Обязательно! Лишней не будет. :) Спасибо заранее.
Мыло скинут в личку.
Citroen Xantia II 2.0HDI, 110л.с., 99г.в., гидропассив, универсал, черненькая такая...
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

#7 Сообщение IgorXANTIA »

Citron писал(а):саш, вполне возможно что так и есть, я в Ксантиях на картинках никаких специальных для этого кнопок не видел.

Вайдотас, у меня идея подключения этой функции появилась как раз потому, что такое зеркало есть. Оно стояло в машине когда я ее купил, видимо прежний хозяин поставил. Но оно было все поломано и склеено и держалось на соплях. Купил другое зеркало и тут обнаружил разницу в моторчиках. Начал узнавать, оказалось что этот моторчик для опускания зеркала, у него и разъем другой. Вот и фото. Слева - с опусканием, справа - без.

А вот с блоком управления беда - не знаю где искать и даже - как выглядит :(
зеркала2.JPG
У меня зеркало с опусканием (Спасибо Огромное Вайдотасу!!! :beer1: ). Так вот по представленной фотке я б не сказал, что слева механизм с опусканием, не вижу резисторных дорожек, по которым запоминается положение зеркала. Специального моторчика для опускания зеркала не существует!
Своё зеркало могу сфотать только на выходные, если интересно.
citroen-ukraine.club
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

#8 Сообщение AlexM »

IgorXANTIA писал(а): не вижу резисторных дорожек
Они похоже с другой стороны платы просвечиавают.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Citron
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет

Re: Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

#9 Сообщение Citron »

IgorXANTIA писал(а): по представленной фотке я б не сказал, что слева механизм с опусканием, не вижу резисторных дорожек, по которым запоминается положение зеркала. Специального моторчика для опускания зеркала не существует!
Хм... Для опознания моторчика я это фото на другом форуме когда-то выкладывал, народ сошелся во мнении что этот моторчик как раз с опусканием. Может, ошиблись. Под рукой нет, не могу разглядеть подробнее... :(
IgorXANTIA писал(а): Своё зеркало могу сфотать только на выходные, если интересно.
Инфы мало, поэтому буду премного благодарен.

В старом зеркале был один "лишний", никуда не подключенный разъем, видимо, тоже к опусканию имеет отношение.
DSC04837.JPG
Citroen Xantia II 2.0HDI, 110л.с., 99г.в., гидропассив, универсал, черненькая такая...
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

#10 Сообщение Вайдотас »

Citron
я про сам блок управления.
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Citron
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет

Re: Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

#11 Сообщение Citron »

Вайдотас писал(а):Citron
я про сам блок управления.
У вас есть этот блок??? Конечно! :) Напишите в личку условия (пересылка, оплата).

А по поводу моторчика который на фото - это он? А то я засомневался.
Citroen Xantia II 2.0HDI, 110л.с., 99г.в., гидропассив, универсал, черненькая такая...
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

#12 Сообщение Вайдотас »

Citron
Он.Допразьем-те самые резюки.
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

#13 Сообщение IgorXANTIA »

Citron писал(а): В старом зеркале был один "лишний", никуда не подключенный разъем, видимо, тоже к опусканию имеет отношение.
DSC04837.JPG
Да, этот разъем с резисторов.
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

#14 Сообщение IgorXANTIA »

Сфоткал блок управления зеркалом:
Изображение Изображение Изображение
фотал телепоном, качество неважное.
С зеркалом я ошибся - слева на фото выше действительно механизм с зеркала с опусканием. Свой фоткать не стал.
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Citron
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет

Re: Управление правым зеркалом при движении задним ходом.

#15 Сообщение Citron »

IgorXANTIA, спасибо! :beer: Теперь хоть представляю как выглядит.
Citroen Xantia II 2.0HDI, 110л.с., 99г.в., гидропассив, универсал, черненькая такая...
Ответить