Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Лексия не подключается

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Лексия не подключается

#61 Сообщение SLB »

С горем пополам удалось установить диагбокс с лексией на один из компов. Я не учел, что лексия заточена под ХР, а не под вин-7. Потому, пока поставили на комп друга.
Вопрос.
Правильно ли понимаю, что на мой комп с вин-7 можно установить с помощью виртуальной машины? Или накатить вторую операционку ХР? Как лучше, есть у кого опыт?

Второе.
Мой ситроен С5 2002г, при подключении диагностического прибора, определяется. На компе высвечивается вин, запрашивается opr, и считывается ПОЧТИ всё.
Ситроен друга, С5 2002г, при подключении НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!!! Прибор один и тот же, комп один и тот же.
Вопрос.
ПОЧЕМУ?!
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Лексия не подключается

#62 Сообщение SLB »

Ха! Вопрос два, что вторая машина не подключается, решился заменой сгоревшего предохранителя.

Есть еще один вопрос. На моей машине, к которой удалось подключиться сразу, читается всё, кроме раздела "впрыск". Вместо наличия/отсутствия ошибок, выдает вопросительный знак. В чем тут дело может быть, куда копать-то? Кто-то сталкивался?
Впрочем, тут все равно никто не отвечает в этой теме, к сожалению...
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Лексия не подключается

#63 Сообщение AS2 »

SLB писал(а): На моей машине, к которой удалось подключиться сразу, читается всё, кроме раздела "впрыск". Вместо наличия/отсутствия ошибок, выдает вопросительный знак. В чем тут дело может быть, куда копать-то? Кто-то сталкивался?
Какая версия ДБ?
Какая машина?
В Экомод переходит?
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Лексия не подключается

#64 Сообщение SLB »

AS2 писал(а):
SLB писал(а): На моей машине, к которой удалось подключиться сразу, читается всё, кроме раздела "впрыск". Вместо наличия/отсутствия ошибок, выдает вопросительный знак. В чем тут дело может быть, куда копать-то? Кто-то сталкивался?
Какая версия ДБ?
Какая машина?
В Экомод переходит?
Прошу прощения, был в отпуске. Накатал на этом самом ситре 7700 км. Маршрут: Москва-Воронеж-Тамбов-Пенза-Самара-Оренбург-Самара-Сызрань-Саратов-Волгоград-Элиста-Владикавказ-немного по горам и ущельям-Назрань-Грозный-Владикавказ-Воронеж (через Ростов-на-Дону (нна)) - Москва.
За это время три погасшие ошибки "антиполюшн". Коды еще не считал.
По сути.
Машина в экономичный режим переходит.
Машина С5-1 2002г 2.0 AL4, универсал. Пробег порядка130т.км.
Что такое ДБ - не понял, I'm sorry....
Сейчас машина в Москве на м.Октябрьское поле. Из механических минусов - потекла рейка справа. Устраню по планам после 5-го сентября. Шнурок + комп там же.

PS: Вторая машина друга, где читается в т.ч. впрыск, тоже С5-1, тоже 2002г. Тоже 2.0, AL4, чуть богаче комплектуха (но не полная), лифтбэк (или как его там?). Пробег порядка 170т.км.

Из визуальных отличий под капотом - у него трос газа до дросселя. У меня трос до электронного датчика, дальше электропривод дросселя. Остальное в основном одинаково. Ну, кроме парктроника (у меня нет), заркала салонного (у него с датчиком, моё механическое). Больше не припомню.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Лексия не подключается

#65 Сообщение zeddd »

SLB писал(а):С горем пополам удалось установить диагбокс с лексией на один из компов. Я не учел, что лексия заточена под ХР, а не под вин-7. Потому, пока поставили на комп друга.
Вопрос.
Правильно ли понимаю, что на мой комп с вин-7 можно установить с помощью виртуальной машины? Или накатить вторую операционку ХР? Как лучше, есть у кого опыт?

Второе.
Мой ситроен С5 2002г, при подключении диагностического прибора, определяется. На компе высвечивается вин, запрашивается opr, и считывается ПОЧТИ всё.
Ситроен друга, С5 2002г, при подключении НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!!! Прибор один и тот же, комп один и тот же.
Вопрос.
ПОЧЕМУ?!
всё оно работает под вин7...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Лексия не подключается

#66 Сообщение SLB »

zeddd писал(а):
SLB писал(а):С горем пополам удалось установить диагбокс с лексией на один из компов. Я не учел, что лексия заточена под ХР, а не под вин-7. Потому, пока поставили на комп друга.
Вопрос.
Правильно ли понимаю, что на мой комп с вин-7 можно установить с помощью виртуальной машины? Или накатить вторую операционку ХР? Как лучше, есть у кого опыт?

Второе.
Мой ситроен С5 2002г, при подключении диагностического прибора, определяется. На компе высвечивается вин, запрашивается opr, и считывается ПОЧТИ всё.
Ситроен друга, С5 2002г, при подключении НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!!! Прибор один и тот же, комп один и тот же.
Вопрос.
ПОЧЕМУ?!
всё оно работает под вин7...
Сын разобрался как и поставил на мой комп с вин7 виртуальную машину.
До этого подключали через комп друга с базовой ХР.
Эффект одинаков - видно всё, кроме впрыска на моей машине. На впрыске (на моей машине) стоит знак "?"
Машина друга читается ВСЯ.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Лексия не подключается

#67 Сообщение AS2 »

SLB писал(а):Эффект одинаков - видно всё, кроме впрыска на моей машине. На впрыске (на моей машине) стоит знак "?"Машина друга читается ВСЯ.
Если пытаться прочитать машину, которая перешла в Эконом Мод.... то так и будет.
Не отключая шнурок заведите на несколько секунд, заглушите... и сразу запустите диагностику.

ДБ - это DiagBox.... Версия какая? (хотя раз цепляется - значит рабочая)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Лексия не подключается

#68 Сообщение zeddd »

SLB
знаешь , я вот в чудеса не верю , берёшь распиновку мозгов , берёшь распиновку диагн, разъёма , звонишь провода .
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Лексия не подключается

#69 Сообщение AS2 »

zeddd
zeddd писал(а):знаешь , я вот в чудеса не верю , берёшь распиновку мозгов , берёшь распиновку диагн, разъёма , звонишь провода .
Это-же не ХМ.... Там все на одной шине. Раз читает другие блоки, значит и мозг должен.
(правда надо сначала еще предохранители все проверить ;))

А про ЭкоМод - не зря писал. Сам на это нарывался много раз. При чем логика мне не понятна. Вроди аккум хороший, а переходит в него на разных машинах по разному. Где может минут 15 нормально держать, где-то через минуту уходит... :(
Меня уже спрашивали несколько раз, как убрать этот ЭКОМОД.... Музыку слушать на стоянке не дает. Не нашел... (может плохо искал :) )
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Лексия не подключается

#70 Сообщение zeddd »

AS2
ну я и про то , диагностический разъём проверить на соответствие выходных сигналов , мож там обрыв или пред
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Лексия не подключается

#71 Сообщение AlexM »

zeddd писал(а):ну я и про то , диагностический разъём проверить на соответствие выходных сигналов , мож там обрыв или пред
Если бы был обрыв у диагностического разъема, то ни с одним блоком связи бы не было, хотя не уверен как там шины организованы. Но если всякие иммобилайзеры работают, значит связь БСИ с мозгами двигателя есть, а значит и с диагностикой должена быть, по-идее. Может там мозги движка заменены были (может вместе с двигателем) и стоят не той модели, что ожидает лексия?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Лексия не подключается

#72 Сообщение ruslanty »

Прозвонил тут купленный на ебее разъем (30-пин --- ОБД) неподключающейся лексии - оказалось все провода, судя по распиновке от Melby - перепутаны!
Это брак интересно такой? Как теперь нормальный заказать :)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
http://www.ebay.co.uk/itm/30-PIN-Cable- ... OC:GB:3160

вот такой покупал.
Тут даже видно, что с левого края только 2 пина (верхний и нижний) задействовано, а должно быть 3
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Лексия не подключается

#73 Сообщение zeddd »

ruslanty
разобрать и переткнуть пины , гдето делал схему пинов с обд-30пиновый, поищу
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Лексия не подключается

#74 Сообщение ruslanty »

так сначала и хотел, но какй-то неразборный разъем 30-пиновый, крошится и не вылезает. На клей наверное посадили
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Лексия не подключается

#75 Сообщение zeddd »

ну тады только коричневое с серым - к чёрту , белое оставить , применить изоленту и не диагностить в движении , типа того
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Ответить