Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не горят лампочки "STOP" и "!"

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Не горят лампочки "STOP" и "!"

#16 Сообщение Oleg_klm »

Felacio писал(а):если подвеска работает во всех положениях
Читай по губам, говорю один раз и медленно:

Подвеска "работает" на любом носителе, воздухе, воде, ослиной моче и масле в любых пропорциях и сочетаниях. Но правильно она работает только на несжимаемых носителях, таких как вода, моча и масло. При наличии воздуха (пены) - будет поднимаца/опускаца, но это не вся ее работа.

Добавлено спустя 33 секунды:
Felacio писал(а):распределителю
Что за неведома зверушка?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Felacio
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 9 лет 2 месяца

Re: Не горят лампочки "STOP" и "!"

#17 Сообщение Felacio »

Oleg_klm
Я же говорю, со слов мастера. А я то тем более в этом всем только начинаю разбираться. Я так понимаю, Вы намекаете, что обе мои проблемы взаимосвязаны между собой?
Аватара пользователя
Poleshko
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Не горят лампочки "STOP" и "!"

#18 Сообщение Poleshko »

ДаБы не плодить похожих тем, отпишусь в этой. Тем более что вроде проблема схожа с авторской.
Дело было так: Подъезжал недавно к дому, почувствовал что теряю ГУР, сразу проверил тормоз, слабовато но затормозило. Благо до дома оставались считанные метры, решил не останавливаться и доехать, проворачивая в голове самые страшные мысли %)
Причалив на парковку, обнаружил три литра зеленой крови под сиденьем. Открыл капот, поплавок лежит, в бачке почти ничего не осталось, а приборная панель так и не удосужилась меня об этом известить. Как я понимаю именно о падении давления в гидросистеме извещают лампочки "STOP" и "!"
На время забил на это, потому как голова болела поиском тормозного. Нашел, заменил, вспомнил. Решил замкнуть провода, которые идут к поплавку - не горят. Загораются вместе с остальными, когда ключ находиться во втором положении, но как только машинка заводиться - сразу гаснут.
Как быть???

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Фишка на аварийном датчике под тормозным висит, провода вроде все целые. Как проверить датчик?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Видел совет про замену аккумуляторной сферы, отсечка 3 сек.
Citroen Xantia 1.9 Turbo D
VIN: VF7X18A00168A8919
1995
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Не горят лампочки "STOP" и "!"

#19 Сообщение liberzon1990 »

Poleshko
"Отсечка 3 секунды" это вероятнее всего у вас пробита аккамуляторная сфера(спереди по центру). Советую скорее поменять её.Продолжать ездить с этой пробитой сферой,значит вредить и насосу и дозатору если я не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Poleshko
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Не горят лампочки "STOP" и "!"

#20 Сообщение Poleshko »

liberzon1990 писал(а):Poleshko
"Отсечка 3 секунды" это вероятнее всего у вас пробита аккамуляторная сфера(спереди по центру). Советую скорее поменять её.Продолжать ездить с этой пробитой сферой,значит вредить и насосу и дозатору если я не ошибаюсь.
Спасибо земляк, бегу в магазин.
Citroen Xantia 1.9 Turbo D
VIN: VF7X18A00168A8919
1995
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Не горят лампочки "STOP" и "!"

#21 Сообщение Oleg_klm »

Poleshko писал(а):Загораются вместе с остальными, когда ключ находиться во втором положении, но как только машинка заводиться - сразу гаснут.
Предпродажная подготовка :) У меня так подушки были полечены. Схему в зубы, тестер в ж@пу - и проверять соответствие схемы факту. Начни с приборки. Любые сопли, пайки, резаные дороги - повод задуматься.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Poleshko
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Не горят лампочки "STOP" и "!"

#22 Сообщение Poleshko »

Oleg_klm писал(а): Предпродажная подготовка :) У меня так подушки были полечены. Схему в зубы, тестер в ж@пу - и проверять соответствие схемы факту. Начни с приборки. Любые сопли, пайки, резаные дороги - повод задуматься.
Да врядли, я когда ее покупал (меньше года назад), все работало, мне еще хозяин авто показывал и предупреждал, что после длительного простоя сразу не ехать, а подождать пока погаснут лампочки, насос накачает давление.
Буду пробовать сменить сферу аккумуляторную, все равно собирался этим заняться.
Citroen Xantia 1.9 Turbo D
VIN: VF7X18A00168A8919
1995
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Не горят лампочки "STOP" и "!"

#23 Сообщение Oleg_klm »

Poleshko писал(а):Открыл капот, поплавок лежит, в бачке почти ничего не осталось, а приборная панель так и не удосужилась меня об этом известить. Как я понимаю именно о падении давления в гидросистеме извещают лампочки "STOP" и "!"
На время забил на это, потому как голова болела поиском тормозного. Нашел, заменил, вспомнил. Решил замкнуть провода, которые идут к поплавку - не горят. Загораются вместе с остальными, когда ключ находиться во втором положении, но как только машинка заводиться - сразу гаснут.
То, что ты тут понаписал напоминает именно такую "доработку".

Проверяй пред Ф12 у левой коленки, напряжения на разъеме поплавка. Одна нога должна сидеть на массе, на другой должно быть около 12В. Или масса, если сработал аварийный датчик.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить