Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Citron
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет

Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

#1 Сообщение Citron »

В моей Ксантии стоит стандартный комплект электростеклоподъемников: водительский с автоматом (блок автоподнятия), остальные с простой кнопкой, которые было решено заменить на стеклоподъемники с автоматом.
Пока заменил только задние. По схеме нет ничего сложного, нужно только добавить еще три провода. Сделал всю работу, сто раз перепроверил и прозвонил - все соответствует схеме. Но не работает... Пришлось экспериментировать. В результате в блоке 6133(6134) замкнул контакты 7 и 5 и подал на них "+". Сейчас оба стеклоподъемника работают отлично во всех режимах.
Но остался открытым вопрос о правильности подключения. В схеме ошибка? Если нет, то почему по схеме не работает?

Хоть мой вариант подключения и работает, но хочется сделать все по науке, чтобы не рисковать.

В приложении - схемы стеклоподъемников. Они абсолютно одинаковые кроме того, что в схеме с автоматом стоит блок 6133(6134).
Схема с автоматом
Схема с автоматом
Схема c обычными кнопками
Схема c обычными кнопками
Citroen Xantia II 2.0HDI, 110л.с., 99г.в., гидропассив, универсал, черненькая такая...
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

#2 Сообщение саш »

Citron писал(а):Они абсолютно одинаковые кроме того, что в схеме с автоматом стоит блок 6133(6134).
А эти блоки ты ставил дополнительно?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Citron
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет

Re: Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

#3 Сообщение Citron »

Эти блоки стоят прямо на механизмах стеклоподъемников. Поэтому меняется весь механизм целиком.
Citroen Xantia II 2.0HDI, 110л.с., 99г.в., гидропассив, универсал, черненькая такая...
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

#4 Сообщение Slavianin »

Ты передние механизмы назад поставил?
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

#5 Сообщение Bigrabbit »

не зная внутренней схемы блоков сказать нельзя ничего ..... возможно - модифицированы - а схема для какого-то варианта ..... вполне реально ....
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
Citron
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет

Re: Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

#6 Сообщение Citron »

Slavianin писал(а):Ты передние механизмы назад поставил?
Задние - на зад. Передние - на перед. Они различаются.
Bigrabbit писал(а):не зная внутренней схемы блоков сказать нельзя ничего ..... возможно - модифицированы - а схема для какого-то варианта ..... вполне реально ....
Схемы, которые я показал - для Ксантии. Стеклоподъемники сняты с Ксантии. Все совпадает как создатели задумали. Поэтому должно работать...
Единственное сомнение - может, у Х1 и Х2 схемы стеклоподъемников различаются? Но я в этом сомневаюсь.
Citroen Xantia II 2.0HDI, 110л.с., 99г.в., гидропассив, универсал, черненькая такая...
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

#7 Сообщение саш »

Citron писал(а):Задние - на зад. Передние - на перед. Они различаются.
А что - есть задние с автоподъёмом?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Citron
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет

Re: Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

#8 Сообщение Citron »

саш писал(а):
Citron писал(а):Задние - на зад. Передние - на перед. Они различаются.
А что - есть задние с автоподъёмом?
Так об этом и речь. У Ксантии есть комплектации с автоматами на все 4 двери. Схема как бы на это намекает :) У них еще на всех кнопках написана буква "А". Но различия в кнопках нет никакого - только эта надпись и все.
Меня идея с автоматом посетила давно. Я хотел его поставить хотя бы на правую дверь и размышлял как бы переставить стеклоподъемник от англичанки. Позвонил на разборку. Сказали - да, есть такое, причем вполне себе для европейских машин и вообще на все 4 двери. Приехал и купил сначала передний, а потом и задние забрал. Что интересно, эти механизмы спросом вообще не пользуются, их если покупают, то только для того, чтобы тросик снять. Тем не менее найти проблемно, т.к. комплектация не очень распространенная.
Citroen Xantia II 2.0HDI, 110л.с., 99г.в., гидропассив, универсал, черненькая такая...
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

#9 Сообщение Sounding »

саш писал(а):А что - есть задние с автоподъёмом?
+1, :?: Обычно делают только водительское стекло. Я, по крайней мере, друих машин ни разу не видел.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

#10 Сообщение саш »

Sounding писал(а):
саш писал(а):А что - есть задние с автоподъёмом?
+1, :?: Обычно делают только водительское стекло. Я, по крайней мере, друих машин ни разу не видел.
Почему? есть много машин у которых авто есть на 2 передних, и не очень много где на всех4-х
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

#11 Сообщение balzam »

Sounding
Мало машин видел.
Моё мнение что на задние бесполезная вещь.
Citron
Попробуй спросить Сашу асц.он такое мутил на своём ХМ.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

#12 Сообщение Amator »

в сложной ситуации водителю некогда или нет возможности держать десять секунд кнопку, а остальные чем заняты, зачем им это :?: и сколько раз потребуется.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Citron
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет

Re: Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

#13 Сообщение Citron »

Amator, это нужно в первую очередь для водителя и для безопасности. Пассажиры идут лесом, пусть хоть весло крутят. Вроде бы ситуация редкая, когда нужно закрыть окно (особенно правое переднее) и крутить руль одновременно, но у меня такое почему-то частенько случается. Да и люблю я когда все само работает.
Citroen Xantia II 2.0HDI, 110л.с., 99г.в., гидропассив, универсал, черненькая такая...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

#14 Сообщение Amator »

Citron писал(а):Amator, это нужно в первую очередь для водителя и для безопасности. Пассажиры идут лесом, пусть хоть весло крутят. Вроде бы ситуация редкая, когда нужно закрыть окно (особенно правое переднее) и крутить руль одновременно, но у меня такое почему-то частенько случается. Да и люблю я когда все само работает.
Да мне то что, а задние :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Стеклоподъемники с автоматом для Ксантии

#15 Сообщение negrim »

Sounding писал(а): Обычно делают только водительское стекло.
Сейчас почти все машины с авторежимом.
У нас даже на пежо 307 так было.
На американцах, кстати, вроде автомат раньше делали только на опускание водительского стекла.
По мне, автомат не так важен. А вот то, что бы не зажало пальцы стеклом- это важно. Вот на ксантии пальцы и сломать можно было( эксперементировал)
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Ответить