Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Постоянно горят лампы перегрева двигателя на ВХ.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Постоянно горят лампы перегрева двигателя на ВХ.

#16 Сообщение Janus »

Дядь Дим, да пиши как есть Жолтый не обидчивый :lol:
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Постоянно горят лампы перегрева двигателя на ВХ.

#17 Сообщение maxusman79 »

Janus


не дядя,а деда (Панас) :-D
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Постоянно горят лампы перегрева двигателя на ВХ.

#18 Сообщение Amator »

Peter писал(а):Не знаю. что там Аматор 30 лет с ВХами делал, поэтому комментировать не буду этот момент.
Знаю только одно.
На моём кондейном турбодизеле стоит двухконтактный датчик перегрева двигателя.
Да шо Аматор делал с ВХ - ходил и фары протирал, девчонок возил в лесок ползуниху собирать и т.д. :-D
На кондейных ВХ стоят двухконтактные датчики и проводка с них не идёт на приборку, а на блок с реле. А на безкондейных датчиков дыва. И проводка идёт на приборку. Посто надо понимать с чем имеем дело реально. Там уже суповой набор мотор с одного кузов с другого, а проводка с третьего. Или родная тачка со всеми делами.
То же самое по свечению - я написал что при остановленном двигателе контрольно-предупредительные лампы светятся - после запуска должны гаснуть. И тут не вполне ясно - написано после включения зажигания светяцца.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3586
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Постоянно горят лампы перегрева двигателя на ВХ.

#19 Сообщение Алекс Желтый »

Привет всем :prv00:
Описываю что да как . Авто с родной проводкой, двигатель турбодизельный давно распродан. Имея кузов с документами , (по сути авто без двигла) сначала установил в него бензинку с турбодизельной МКПП. Не понравилось. Приобрёл атмосферник дизель с МКПП и всем навесным.
Лампы светились когда аккумулятор ставил при покупке для проверки зл.стеклоподъёмников, я ещё подумал глюк какой то, из за того что под капотом пусто... Ан нет, когда бензинку поставил , то понял что проблема имеется.
Замок зажигания имеет 4 положения которые подписаны на самом замке, куда ключ вставляется.
1. Выключено . S
2. Включено 1-е положение ( лампы контрольки горят, но питание на "зажигание" не даётся) . A
3. Как положение 2 по индикации ламп, но загораются лампы перегрева и работает подогрев свечей накала. M
4. Стартёр ( все лампы гаснут когда работает стартёр) . D
Когда запустился двигатель , ключ возвращается в положение 3 , лампы погасли кроме перегрева и "стоп". При повороте ключа против часовой стрелки двигатель глохнет. Если остановиться в положении А , то лампы горят, давка масла загорается секунд через 5.
Amator писал(а):На кондейных ВХ стоят двухконтактные датчики и проводка с них не идёт на приборку, а на блок с реле.
Так то и подозревал, что засада с кондейной схемой.
Какие датчики стояли на родном движке сказать не могу , даже проводки нету.
Amator писал(а):А на безкондейных датчиков дыва.
Сейчас датчиков дыва и есть.
Ладно , на следующей неделе поеду ВХ 19 GTI кондейного заводить , вот там и посмотрю какие датчики стоят, и как приборка работает...
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Постоянно горят лампы перегрева двигателя на ВХ.

#20 Сообщение Amator »

Алекс Желтый писал(а): Ладно , на следующей неделе поеду ВХ 19 GTI кондейного заводить , вот там и посмотрю какие датчики стоят, и как приборка работает...
То недолёт то перелёт. Лёш на ГТИ приборка не та, не пойдёт сравнение. У него показометр-стрелка с градуировкой в цельсиях. И схема другая. Датчиков два, один как у кондейного с линией на реле и второй температурный с линией на приборку. Там ещё давление и температура масла показывается. В общем определись что хочешь собрать и стыкуй как завод делал. Полагаю что все запчасти включая проводку есть. Я бы делал с кондеем. И летом класс и рециркуляция есть.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3586
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Постоянно горят лампы перегрева двигателя на ВХ.

#21 Сообщение Алекс Желтый »

Дим , как понимаю на кондейном датчик другой стоит. Куда он вкручен и куда провода от него идут?
Значит у меня не в проводке дело. Вернее в ней, но не коротышь получается, а датчик не той системы ...
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Постоянно горят лампы перегрева двигателя на ВХ.

#22 Сообщение Amator »

Алекс Желтый писал(а):Дим , как понимаю на кондейном датчик другой стоит. Куда он вкручен и куда провода от него идут?
Значит у меня не в проводке дело. Вернее в ней, но не коротышь получается, а датчик не той системы ...
На просто кондейном бензине 1,9 стоит датчик там же где на безкондейном. Рядом на месте второго датчика заглушка. На бескондейном два датчика. На кондейном ГТИ датчик и датчик на стрелку вместо заглушки.
На бескондейных провода идут на приборку, на ГТИ датчик стрелки - на приборку. На кондейных проводка идёт на блок реле.
Есть смысл разложить неторопясь "гаражный ценняк" (благо уже не морозы) и найти родную проводку, чтобы всё стыковалось.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3586
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Постоянно горят лампы перегрева двигателя на ВХ.

#23 Сообщение Алекс Желтый »

Amator
А Дим, давай схему кондейную. Не коротышь там прячется , а косяк в не родных датчиках похоже. Сегодня в пробке похоже перегрел движок до срабатывания контактов в датчике и лампы погасли. Как раз из пробки выехал, включил печку на полную, опять лампы загорелись.
Завтра сниму контакт с датчика и на "массу" кину. Предполагаю что лампы погаснут... :oops:
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Постоянно горят лампы перегрева двигателя на ВХ.

#24 Сообщение Amator »

Алекс Желтый
:oops: :lam001: Лёша... ринулся смотреть - нету. Походу я её когда в прошлый раз приготовил - приаттачил то потом удалял из мессаги и похоже кокнул позапаре. Щас ещё посмотрю :Search:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Постоянно горят лампы перегрева двигателя на ВХ.

#25 Сообщение 4ao-kakao »

Алекс Желтый писал(а):А Дим, давай схему кондейную.
:-D

Леха! как тебе атмо дезель? Едет?)
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3586
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Постоянно горят лампы перегрева двигателя на ВХ.

#26 Сообщение Алекс Желтый »

4ao-kakao писал(а):Леха! как тебе атмо дезель? Едет?)
Ага, и попроще чем турбодизель. Но этот двигло думаю на 4х4 ставить, а в этот авто турбодизеля с умершего Бряка .
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Ответить