Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

не глушится дизель

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 9 месяцев

Re: не глушится дизель

#76 Сообщение Woldemar »

Тарас, опоры если надо восстанавливает в Киеве Константин. Я себе восстанавливал сам(по технологии брата Ярослава Ramzesa, только использовал другой полеуретановый герметик), сейчас обкатываюсь, пока нормально. Вобщем будет интересно наберешь.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: не глушится дизель

#77 Сообщение Amator »

Master писал(а): Со своим доп изюмином:
окромя болтов, а их будет не 5, а 4, хочу добавить соседних 8 кернений а-ля Ситроен. Учитывая, что родная опора. держится (соединение стали и чугуна) только на кернениях-выштамповках, то запаса прочности будет с головой.
Учитывая мой опыт (разобравшаяся нерваная опора - погнутый капот) это нелишнее.
Может обратиться к Вайдотасу, у них полиуретаном делают и с качеством.
Master писал(а): как истовый колхозник (тем более, что колхоза, как для старого дизеля еще маловато - выкорчеванный ГА не в счет) и просто вытащить предохранитель 38, а на ЦЗ подать + "откуда-нибудь".
И что это даст, например в пылесосе перестал работать выключатель, то по твоей логике надо его вынуть из розетки и запитать от автономки :shock: и всё разом починится :shock: Всё не пойму я твоего хода мысли.
Master писал(а): Но эта варианта на случай, если не разберусь, где этот провод ЦЗ скрещивается с зажиганиям.
Ну действительно, хорошая отмазка - наравне если не разберусь где КПП скрещивается с АБС 8) Скажи мне какое отношение зажигание (которого на ХМ дизель вообще нет) имеет к ЦЗ :shock:
:shock: Если трудно - поясни как например в ХМ 2,0 бензин зажигание скрещивается с ЦЗ. Мож начать ремонт с наведения порядка в мышлении? Как говорится "знания за плечами не носить" - © Народная мудрость.
Master писал(а):Каску одел снова, даже в зеркало посмотрелся? Выгляжу - как танкист.
Не несовсем. Набухайся , насуй бычков в вазоны с цветами и насри прям возле крыльца. Для полноты образа :-D
Master писал(а): Учитывая, что нынешняя Украина и содержание личного эсминца ну оооочень труднососместимые вещи...
Да ессно виновата Украина + укропы лично, солнце, путя, жиды и не федеральное устройство государства. А не чьи то жопо-руки, не? Не мы ж итить перетить мастер. Нам, как плохому танцору не мешает собсное яйцо и мозх (собсный же). :-D Всё пропало, чЁ делать - бум бить жидов и менять конституцию? или осознаем что к чему? Тарас, это у тЯ бодун или дуркуешь :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: не глушится дизель

#78 Сообщение Master »

Я не знаю, как назвать "зажигание " у дизеля.
Клапн отсекателя и включение реле свечей накала?

Если насрать у крыльца - получится современный танкист.
А я - имел в виду советского (хотя - бычки в вазоне - возможно присутствовали)

И, это... товарищ Адмирал, ну Вы ж понимаете, когда дойдет прапорщику.
Бабахнет, снесет крышу, он почешет репу, и скажет "да, эту хреновину надо было в другое место тыкать. Ну ничё, мы его ломиком.."

О ЦЗ. За что еще отвечает 38 пред?

и каким образом + с 38 идет на провод отсекателя?
Не увидел, чтоб проводка со стороны бардачка пересекалась с проводкой замка. Похоже - что то в самом корпусе реле и предохранителей?

Снова сниму его. Токо теперь вызвоню + на реле ЦЗ и попробую проследить его ход в сторону блока.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
И у нас просто тяжковато финансово стало.
В соотношении с курсами долара и прочей лабудой.
А при чем тут федерализации и прочая лабуда - не знаю.

Хотя - классическое совковое "если в кране нет воды.." где-то в голове держится.

Но я его не обсуждаю.
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: не глушится дизель

#79 Сообщение Amator »

Расплывчато то пред №19, то 23, затем 34, а теперь 38. Как так, что то запутал ты ситуацию. Где там №38 расскажи пожалуйста. Да не в этом загвоздка. Рассуждения - "+", замок и их пересечение? Считаешь надо так - не вопрос. Я написал и посоветовал как быть, как вызванивать линию-цепь откуда идёт +, какие по типу есть питания, как действует замок в плане подачи напруги. Это не читалось? Не согласен? Действуй как видится тебе.
ЗЫ Я воспитан на Молодой гвардии и Как закалялась сталь Живые и мёртвые и никогда не пойму как может мешать Родина. Родина это не Янукович и Путин, это даже не Шевченко и Пушкин, это не мама и папа. Это очень и очень много всего где основное - народ и традиции+исторический путь. Вокруг чего уже искусство (Лермонтов и Леся Украинка) быт - уклад, религия и пошло поехало. И если на Родине пришли к власти (или придут во власть) милитоны, людоеды, очередные борцы "заохрененуюидею", народ, правду ... и прочие ****** Родина не перестанет быть Родиной. Если политическая или экономическая модель плоха - то она плоха, а не Родина, народ, нация, И её нельзя обвинять и она не может мешать ведь это же Родина. И какой надо иметь интеллект чтобы написать, что ты написал.
Вот скажи руки с ... ну не совсем как бы с плечей, ума - палата ( ну типа №6) и так далее. Нет - у тебя Украина несовместима. Ты в №№№№№ переедешь и бац - всё образуется :?: Сложится и наладится :?: Вроде взрослый мужчина :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: не глушится дизель

#80 Сообщение Master »

никак нет, товарищ Адмирал :flag09: , Родина нам мешать не могет. Могет то, шо мы даже не с бодуна путаим 34 и 38, и нифига не могем понять, как с АКБ начиная вызванивают плюс животворящий, шо доходят аж до понимания, как и где и шо замкнуло. pooooooh . От не умеем. Не обучены. нам бы ломиком шото разобрать и собрать, пусть даж очень тонкое - не вопрос. все останется в целости, главное - мозгом понять все риски работ. А руки чешуцца (вон, Ситрогон - тож подрастаит, скоро так в прапорщики выслужицца. и двигун собственноручно переберет, и не один, потом поменяит. и будут ему прапорщиццкие погоны. А пока ходит в ефрейторах, ломая токо ВКГ) сложить треклятых триберезы цепи, в которых заблудились. Да ладно, я от Эсминца другого и не ждал. барахтаемся... :mult30:

А о Родине - вопрос очень сложный, и мы об этом размышлять не хотим , ввиду редкого употребления алкоголя последние годы. Вот - под рюмашечку - это да.. :alco8: там мысли разливаются, вслед за перцовкой и куском свинячьего ошейка, обжареного на дыму и сладко полирующий все внутри, взывая к еще более патриотическим чувствам.

А так - пока просто тяжко в наших краях ныне , причем - большинству из моих знакомых тяжко уже себя даже просто харчевать... Пока так.

Родина тут при чем? :?: :?:
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: не глушится дизель

#81 Сообщение Amator »

Меня тут отвлекают изо всех сил, я не пойму что тебе нужно в помощь? Сейчас, в чём загвоздка?
не понимаешь что ЦЗ запитан постоянно в независимости от положения ключа в замке? Ну не понимай, прими на веру что это так. По алгоритму выявления цепи из которой подаётся "несанкционированный +" непонятно - тоже прими на веру. Действуй. Меряй. Находи. Пишешь мозгом понять все риски работ - скажи тебе понимание нужно или ремонт. Я в своё время слушал курс "Оценки рисков при обработке грузов" (по работе нужно было) поверь мне это куда как сложнее электрики ХМ, и вообще многих вещей, я не шучу. Не забивай голову лишним.
Что с тахометром - кинуть два проводка, какие есть трудности. Короче, Тарас, чем помочь :?:
А так да. Забухаем как нить, если медики позволят, поговорим под свинячий ошеек, споём хором :alc:
ЗЫ Родина, а по "Украина и содержание машины" сам написал :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: не глушится дизель

#82 Сообщение Master »

Как говорил герой "Служебного романа" это у меня косноязычие...

Хотя - я не жалуюсь (не привык), но и Вам, вероятно понятно, что годы несытые, и хошь не хошь - когда стает вопрос пропитания и передвижения... А в этом словосочетании ключевое - "нынешняя"... Да и фиг с ним.

И если че - я патриот всевозможных единений и содружеств.

но - с сохранением ряда свобод его участников.
Типа - Хитроклуба.
А че - вместе кому-то плохо?

и ругаются тут люди, и дружатся, и даже общаются потом годами...

Где-то так.

Лана, пойду к машине - дождь кончился.
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: не глушится дизель

#83 Сообщение Amator »

ОФФ и ОФФ Master
Слушай, почитал почувствовал что тоскливо тебе. Плюнь всё будет путём. Починим и настроим и запустим и т.д. Короче жизнь продолжается. Будем счастливы чем богаты. Мамонты не бегают, ящеры не щёлкают зубъями над ухом. Освободители не подкрались - уже плюс. :-D
У нас дождя уже нет. С утра солнце.
Смотри на закат и прогоняй своё косноязычие в пафосно-народном стиле - тренируйся, старайся не повторять слов и расширять словарный запас. Например. Сморкалось :-D , на закате догорала заря. За тучами плохо виделось её пламя. Но в воздухе уже чувствовалась борьба света и тьмы не на жизнь, а насмерть. Вечерело, тени удлиннялись и робко касались гаража, затем почуяв вседозволенность прокрались и затаились в его закоулках. Ветер стих и зловещая тишина звенела в ушах. Тахометр так и не работал, проводка глючила и плюс пробивая изоляцию нагло пёр во все цепи. Силы зла шли в наступление с угасанием солнечных лучей. Вдали на опушке леса подала голос сова сплюшка имитируя сработавшую сигнализацию. Оттуда же начал на луг выползать туман. Тени сосен напоминали разную сказочную нечисть. "Ану изыди зараза из коляски моей самоходной!" громко воскликнул Мастер и вооружившись инструментами и знаниями ринулся в наступление на неполадки и нечистую силу. И засветив огонь разума вступил в бой трудный с силами тьмы и колдовством. Решительно и терпеливо. Почуяв беду сыпанула во все стороны нечисть унося тонкие, волосатые ноги пока цела. И прозвонились контакты, и выпрыгнуло в руки работящие залипшее реле, с плачем: "Спаси меня, Мастер, прости возводило я напраслину на пред №34". Понимая бессмысленность сопротивления заворочался датчик КВ: "Каюк мне, простите Мастер, я своё отработал". И дрогнула тьма, и осветился гараж светом ярким и метнулась последняя нечисть прочь, забрав с собою поломочки гнусные и грусть печаль. Заварил Мастер чайку, хлебнул с рафинадом вприкуску и погладил ХМ-чик по боку блестящему. Не робей, всё починим, будешь бегать нам на радость. И отошла кручина от сердца и на душе светло стало. :"": :-D
Твори. Ремонтируй.
Успехов.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: не глушится дизель

#84 Сообщение Master »

Прочитал напутствие как раз на сон грядущий.
Как донельзя кстати!

Лучше любого бальзама на душу!!!

Кст - датчик таки издох.
Но с плюсом пока никак не разобрался.
Отмыл преобразователем заготовку опоры.
Установил наконец то амортизатор в бардачок (зря, что ли сымал).

Выпил вкусного чая - с зверобоем и ежевикой. Все должно наладиться...!
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: не глушится дизель

#85 Сообщение Amator »

Возможный путь, подключить тестер в линию куда идёт + глядя на его дисплейчик с 12 вольтами снять разъём с блока ЦЗ. Пропадут 12В - он самый, блочок. Нет, не пропадут - рыть далее. Модуль света там... Сейчас хорошо не соображу (день Победы :) ).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5108
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: не глушится дизель

#86 Сообщение BLR »

Куда смотрит цензура!!!!!!!!!??????????
Вот из-за этого и "не глушится дизель"
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: не глушится дизель

#87 Сообщение Master »

В итого:
на доресте 19 предохранитель отвечает за "активная подвеска"
34 - "активная подвеска и ЦЗ"

Решил проблему довольно таки просто (примитивно): убрал "+" с входа на "активная подвеска" - которая у меня давно не активная, вытащив 19 предохранитель.
На холостых к тому же в вечернее время нельзя теперь увидеть еле-еле светящуюся лампу заряда, так что проблема проводки на ГА имела большую ширину, чем я предполагал.
Пока все.
Нашел ... датчик коленвала с Вх14! (тот, что подключается к диагностическому разьему)
К сожалению - 0 Ом.
Корпус такой же...
Можт - перемотать? под 350 Ом? или бесполезно?

Из-за болезней никак не могу поехать в дерьовню, это расстраивает, так и отпуск пройдёт... Занимаюсь мелочевкой разной, то динамик сгоревший сменил, то фильтр на саб поставил..
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: не глушится дизель

#88 Сообщение Amator »

Master писал(а):...проблема проводки на ГА имела большую ширину, чем я предполагал.
Master писал(а): Нашел ... датчик коленвала с Вх14! ...К сожалению - 0 Ом.Корпус такой же...
Можт - перемотать? под 350 Ом? или бесполезно...
Что и впПправду ппПеремотать :?: Слова излишни. Я первый сниму шляпу - давай. :flag481:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6750
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: не глушится дизель

#89 Сообщение AS2 »

Master
Скока писано-переписано!!!
Бели от "Волги" от 406 мотора, тот, который БОШ!!!! И будет тебе счастье!
У него и сопротивление, и крепеж, и разъем совпадает. Только "хвост" длиннее и провод повернут на 90 градусов.

Тот, который дешевле и не БОШ - не бери! у него провод выходит так, что будет в блок упираться.

ps тем более проблема, как правило, не в обмотке датчика, а в проводах внутри "хвоста"!!! ;) (изоляция состарилась и осыпалась)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Ответить