Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Xantia 2.0 hdi ошибки

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
pronya
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 11 лет

Xantia 2.0 hdi ошибки

#1 Сообщение pronya »

Доброго времени суток,вам! Есть у меня такая проблема- перебрал движек,а как заводить так хрен. Комп показывает ошибки p00cc и p00c8 (Регулятор подачи топлива - низкий уровень сигнала).Кто знает что делать?
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Xantia 2.0 hdi ошибки

#2 Сообщение Hitman »

pronya писал(а):Доброго времени суток,вам! Есть у меня такая проблема- перебрал движек,а как заводить так хрен. Комп показывает ошибки p00cc и p00c8 (Регулятор подачи топлива - низкий уровень сигнала).Кто знает что делать?
проверить проводку к регулятору давления на ТНВД ( на предмет обрывов) или подключить нормальный сканер ( Lexia,Proxia), а не универсальный OBD-сканер.
pronya
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 11 лет

Re: Xantia 2.0 hdi ошибки

#3 Сообщение pronya »

Провода звонятся,а с мозга идёт +12,а на минусе мультиметр показывает + 3,5.
А что может поменять "нормальный сканер"
Вложения
edc15c2pinout.JPG
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Xantia 2.0 hdi ошибки

#4 Сообщение Hitman »

pronya писал(а):Провода звонятся,а с мозга идёт +12,а на минусе мультиметр показывает + 3,5.
А что может поменять "нормальный сканер"
Ну провода целые.
А нормальный сканер ( фирменный пежо/ситроен) покажет адекватную ошибку, по которой можно начать искать уже в чем проблема.
То что выдал универсальный сканер часто совсем не то, что есть на самом деле. Тем более в ксантии
протокол обмена данными не OBD-II
Paganel
Любопытный
Сообщения: 245
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Xantia 2.0 hdi ошибки

#5 Сообщение Paganel »

Смотри сигнал с датчика давления ! Именно он дает сигнал о давлении в топливной рампе (рейке , кто как называет).
Бывает показывает ерунду всякую . Если снять с него разъем и начать заводить , должна завестись ,так как при этом мозги используют какое-то усредненное значение . Если дело конечно в нем . А может у тебя просто воздух из топливной не вышел ?
З.Ы. Где такие схемки берешь ?
ВХ1.4 91 г.ждет ремонта
BX 1.9 TRD 90 г. восстанавливается
Хаntia 1.8 97 г.превратилась в 2.0 АКПП
Хаntia 1.9 96 г. снова трудится.
pronya
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 11 лет

Re: Xantia 2.0 hdi ошибки

#6 Сообщение pronya »

Буду искать сканер,а насчёт датчика на рейке - разве он тоже под эту ошибку подходит?
А схемка в нете нашлась,согласен очень четкая.
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Xantia 2.0 hdi ошибки

#7 Сообщение Hitman »

Кстати. Забыл спросить....
Стартер крутит, но не заводит? Напряжение на аккумуляторе в момент прокрутки стартером сколько? ( не должно падать ниже 10 вольт), насос в баке жужжит? И вообще что за мотор? Какая топливная ( Бош или Сименс)? Датчики коленвала и распредвала подключены? Зазор на датчике распредвала не сбит ( 1.2 мм)?
P.S. На всякий случай - сопротивление самого регулятора давления - 2,9 Ом.
P.S.S после переборки ремень ГРМ правильно поставили? Стопоры коленвала и распредвала ставили?
pronya
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 11 лет

Re: Xantia 2.0 hdi ошибки

#8 Сообщение pronya »

Стартер крутит как дурной, насос в баке качает (я с форсунки трубку откручивал - столяра брызжет).Кстати когда первый раз после ремонта заводил она завелась с полоборота. Пару минут поработала и я её заглушил и всё.
Ремень ставил по меткам.Датчик распредвала не трогал.
Citroen Xantia II 2.0 HDI 109 (RHZ (DW10ATED)).насос бош
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Xantia 2.0 hdi ошибки

#9 Сообщение Hitman »

pronya писал(а):Стартер крутит как дурной, насос в баке качает (я с форсунки трубку откручивал - столяра брызжет).Кстати когда первый раз после ремонта заводил она завелась с полоборота. Пару минут поработала и я её заглушил и всё.
Ремень ставил по меткам.Датчик распредвала не трогал.
Citroen Xantia II 2.0 HDI 109 (RHZ (DW10ATED)).насос бош
Понятно. С трубки "обратки" от форсунок в момент старта что-нибудь льется? По-хорошему , при старте,из обратки форсунок и ТНВД солярки должно не более пару грамм в минуту выходить. Если течет ручьем - старта не будет, т.к. при давлении в рейке ниже 290 бар ЭБУ не даст форсункам команду на открытие.
Если в момент старта течет из "обратки " ТНВД , то 2 варианта - или заклинил регулятор, или порвались резинки на нем.
Если с обраток форсунок, то еще есть вариант, что грязь попала ( трубки ведь откручивались), и льет обратка форсов.
С обоими вариантами невозможности завестись столкнулся ( с регулятором на С5-ом 2.0 HDI, а с форсунками на Рено лагуна 2.2 dCi)
pronya
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 11 лет

Re: Xantia 2.0 hdi ошибки

#10 Сообщение pronya »

Я подачу на форсунки откручивал , а обратку не смотрел.Через пару часов попадут на гараж всё гляну.
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Xantia 2.0 hdi ошибки

#11 Сообщение Hitman »

pronya писал(а):Я подачу на форсунки откручивал , а обратку не смотрел.Через пару часов попадут на гараж всё гляну.
Лучше обратку смотреть.
pronya
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 11 лет

Re: Xantia 2.0 hdi ошибки

#12 Сообщение pronya »

Спасибо за совет
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Xantia 2.0 hdi ошибки

#13 Сообщение maxusman79 »

ремень качественный ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
pronya
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 11 лет

Re: Xantia 2.0 hdi ошибки

#14 Сообщение pronya »

ЗАВЕЛАСЬ,собака!!!Даже ничего не делал,после 3-х дней простоя вставил ключ и :leb1:
чек погас и всё в ажуре.
Так что ,МУЖИКИ,всем спасибо за советы-на будущее пригодятся.
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Xantia 2.0 hdi ошибки

#15 Сообщение Hitman »

pronya писал(а):ЗАВЕЛАСЬ,собака!!!Даже ничего не делал,после 3-х дней простоя вставил ключ и :leb1:
чек погас и всё в ажуре.
Так что ,МУЖИКИ,всем спасибо за советы-на будущее пригодятся.
:prv00:
Ответить