Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

схема предохранителей и реле

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

схема предохранителей и реле

#31 Сообщение Oleg_klm »

При открытии дверей на 4 ноге должна появляться масса. Лампа включается между 5 ногой и +12В (7 нога). Нумерация слева направо если смотреть со стороны деталей. При пропадани массы должно быть плавное потухание. Есть такое? На всяк случай - 6 - постоянная масса, питание реле.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунды:
Зы. Ты плату хорошо отмыл? Что на фотке - это плохо! Закончишь - плату обязательно со стороны дорог лаком крой. Лучше эпоксидным.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
www999
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 7 месяцев

схема предохранителей и реле

#32 Сообщение www999 »

Спасибо за информацию. + на штекере отсутствует, думаю нужно найти сначала причину отсутствия постоянного + к блоку. Выше дал неверную информацию, под ручками в салоне фонарики работают и без этого блока, но только при включенном зажигании. Плату восстановили прокладкой проволоки, вроде норм смотрится, но чем нибудь покрою конечно если свет сделаю :wink:
Последний раз редактировалось www999 13 дек 2019 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

схема предохранителей и реле

#33 Сообщение Oleg_klm »

7 нога, самая крайняя - это +12, следующая масса. Их проверяй в первую очередь. На столе включи, достаточно подать питание, лампу и зажигать замыканием 4 ноги на массу.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
www999
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 7 месяцев

схема предохранителей и реле

#34 Сообщение www999 »

А на работе сказали третья это +. 7-я это там где 3 диода?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

схема предохранителей и реле

#35 Сообщение Oleg_klm »

1,2, 3 - это разные цепи гашения ламп. Туда подается +12 для этого. Твоя схема освещения с дорестом ХМ совпадает в этом месте. В библиотеке. 105 - это твое реле.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
www999
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 7 месяцев

схема предохранителей и реле

#36 Сообщение www999 »

А по каждой ноге не можешь сказать что к ней идёт, а то я почти чайник, извиняюсь. И скажите порядок отсчёта откуда, там где 3 диода это 1 или 7 нога ?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

схема предохранителей и реле

#37 Сообщение Oleg_klm »

Если положить плату разъемом от себя, деталями кверху, слева будет первая нога.

1,2,3 - это разные цепи гашения ламп. Для гашения подать +12В
4 - зажигание ламп. Для зажигания замкнуть на массу
5 - выход на лампу. Вторая нога лампы подключается к +12В
6 - масса
7 - +12В

6 и 7 - это питание реле, должно быть всегда.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
www999
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 7 месяцев

схема предохранителей и реле

#38 Сообщение www999 »

Спасибо. Понял, думаю разберусь.
www999
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 7 месяцев

схема предохранителей и реле

#39 Сообщение www999 »

При подаче + на 7 контакт и открытых дверях загораются и сразу начинают тускнеть обе лампочки. Если держать + не отсоединяя и вновь открыть дверь, ничего не происходит. Режим постоянного горения на плафонах работает, он и без блока работает с подключенным +. Тут видимо осталось блок домучить подобрав резистор?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

схема предохранителей и реле

#40 Сообщение Oleg_klm »

Когда все двери закрыты и плафон выключен, на 4 ноге есть 12В? А когда дверь открываешь? Должно пропадать, пока одна из дверей открыта.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
www999
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 7 месяцев

схема предохранителей и реле

#41 Сообщение www999 »

Да все так как вы говорите, но при открытии дверей свет не загорается(
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

схема предохранителей и реле

#42 Сообщение Oleg_klm »

Значит по какой-то ноге приходит запрет. Он приоритетнее. На 1,2 и 3 ногах что?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
www999
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 7 месяцев

схема предохранителей и реле

#43 Сообщение www999 »

Это я не могу сказать. При открывании дверей на 1-3 ногах должна масса появляться? Или как? Нужно, наверное, испытать заведомо исправный блок.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

схема предохранителей и реле

#44 Сообщение BLR »

www999 писал(а):и открытых дверях загораются и сразу начинают тускнеть обе лампочки
у меня при открытой двери
но я понял, что это концевик именно этой двери, масса.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

схема предохранителей и реле

#45 Сообщение Oleg_klm »

Виталь, при открытой двери что происходит? Загорается и сразу же плавно тухнет?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить