Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

не горят стоп сигналы

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: не горят стоп сигналы

#46 Сообщение BLR »

Алекс
BLR
Верхний ряд горит
А так?
Изображение
Изображение

Да, кстати, я не знаю, но как-то загорелся верхний ряд, на багажнике. Я не знаю, что я делал, вроде ничего, и это не сегодня.
Последний раз редактировалось BLR 02 дек 2017 19:03, всего редактировалось 1 раз.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: не горят стоп сигналы

#47 Сообщение Алекс »

BLR
Огненно! :good:
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: не горят стоп сигналы

#48 Сообщение BLR »

Только ПТФ не горят! Нет питания!
На крышке багажника, с двух сторон проходит жгут проводов. Похоже, что по правой части идет провод к ПТФ. А гофру сдвинуть не так-то просто. Сцука, сидит хорошо. А резать - ну ни разу не хочется.

Снял стекла с подсветки номера, рамка номера не мешает, - помыл зубной щёткой с мылом. Были грязные. Кроме того - стал появляться окисел! Хорошо, что только на лампах и то еле-еле. Но один контакт на лампе отвалился. Остальное всё блестит. Залил WD-смазка, собрал. Года два назад тоже снимал. Можно было бы засиликонить аккурат стекляшки чтобы грязь не попала, но, как потом снимать?!... Оставил, как есть. При установке - не сломать защёлки на стекляшках!

Вопрос о реле - открыт!
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: не горят стоп сигналы

#49 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Вопрос о реле - открыт!
Я гляну есть ли оно и где. А ты сделай так
1 включи габариты
2 включи ближний
3 включи задние ПТФ
Если не горят и есть розетка фаркопа перво наперво проверить прерыватель задних ПТФ в ней.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: не горят стоп сигналы

#50 Сообщение BLR »

Amator,
Если не горят и есть розетка фаркопа перво наперво проверить прерыватель задних ПТФ в ней.
Всё так и делал. Есно, что ближний на вкл зажигании. Не горят.
есть ли оно
На схеме есть и предохранитель F6.
Если не горят и есть розетка фаркопа перво наперво проверить прерыватель задних ПТФ в ней.
Это не понял - прерыватель? Розетка есть, но там нет ПТФ, интересовался, когда подключал прицеп.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: не горят стоп сигналы

#51 Сообщение Amator »

BLR писал(а): Это не понял - прерыватель? Розетка есть, но там нет ПТФ, интересовался, когда подключал прицеп.
Несколько раз тягал прицеп в дождь и недавно в снег, и ПТФ светили )))
А прерыватель стоит между 2 и 8 штырьками
На 8 подача ПТФ на прицеп, 2 прерыватель на машину.
Хотя есть розетки "самоварные" без этой фичи.
Если что у меня родной ситро-лист от фаркопа ХМ хэтч (библиографическая редкость)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: не горят стоп сигналы

#52 Сообщение BLR »

Ну...,
Если что у меня родной ситро-лист от фаркопа ХМ хэтч (библиографическая редкость)))
редкость подгони мне.
А прерыватель стоит между 2 и 8 штырьками
я так понимаю, это про розетку.

Значит моя розетка переделана.
Когда я её разбирал/менял, провода зелёные подрезал - ничего особенного не заметил. Сейчас она в смазанном состоянии на консервации (не используется, стоит на авто), крюк съёмный (в багажнике). Вдруг припрёт цеплять прицеп.

Я так понял, что при подключении прицепа - отключается сразу ПТФ на авто, за ненадобностью и чтобы не отражало от прицепа. Так?
На моём зубрёнке нет ПТФ. Но проводом я интересовался. И не скажу, что там колхозные провода, сопли. Проложено как-то зачётно, изолента похожа на заводскую. Может розетка с завода выводилась... - не скажу.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: не горят стоп сигналы

#53 Сообщение Amator »

BLR
отключение ПТФ не на всех фаркопах сделано, но версию проверить надо было
т.е на твоей розетке контакты 2 и 8 пустые?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: не горят стоп сигналы

#54 Сообщение BLR »

Я не помню какие, но пустые есть. Я где-то записывал.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

не горят стоп сигналы

#55 Сообщение BLR »

Ну так, для восстановления событий.
Amator писал(а):А прерыватель стоит между 2 и 8 штырьками
На 8 подача ПТФ на прицеп, 2 прерыватель на машину.
Не прошло и пяти лет, как сделал задние ПТФ. Проблема именно в прерывателе была. Когда чистил контакты, помню, что шарик вылетел или ещё что-то такое. Вот это и была причина неисправности, но тогда я этого не знал. Потом заменил розетку на "советскую". Проверял на крыше у багажника, напрямую кидал провода, в том числе от пассажирского переднего сиденья, от разъёма, вот тогда загорелись птф. Ну, а спустя пятилетку - скрутил провода на розетке. Пятилетний план выполнил. Принимаю поздравления.


Назрел другой вопрос.
Притомила меня лягушка на педале тормоза, причём с первых дней покупки, вот прям с первого дня. Я не о контактах, их я припаял кислотой и всё хорошо. Проблема с пятаками, которые дают контакт и не про реле, которое хорошо бы поставить. Пятаки отвалились, один. До этого я несколько раз его чистил от нагара, видел, что прилегает не всей плоскостью, а краем, подгибал, снова подчищал. В дырки хорошо стали маленькие винтики от розетки, первое время было всё хорошо, но опять...
Пока поставил педаль от автомата (нашёл под кроватью), блин, нажимать на сцепление, которое не нажимается не нажимается - жопа.

Может, есть возможность поставить какой микрик?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

не горят стоп сигналы

#56 Сообщение PyxisNavigator »

Было. Пытался пару раз лечить, потом "психанул" и купил новую. Лет 12 уж как стоит без претензий.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Бухарик
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 2 месяца

не горят стоп сигналы

#57 Сообщение Бухарик »

я одного не могу понять-лампа стопов двухконтактная. там чтото еще на ней горит-толи габариты, толи противотуманки. вынул из фонаря который в крышке багажника снял площадку с контактами и лампами-прозвонил контакты с этой лампочки, так один из них никуда не звонится! т.е. на него не идет никакой провод от проводки, в чем прикол, что не так, помогите разобраться
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

не горят стоп сигналы

#58 Сообщение PyxisNavigator »

Если речь о ХМ
Бухарик писал(а):там чтото еще на ней горит-толи габариты
Точно
Бухарик писал(а):вынул из фонаря который в крышке багажника снял площадку с контактами и лампами-прозвонил контакты с этой лампочки, так один из них никуда не звонится!
Это противотуманка и проводка идёт через хлопушку в потолок
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

не горят стоп сигналы

#59 Сообщение tuningsa71 »

BLR писал(а):Назрел другой вопрос.
Притомила меня лягушка на педале тормоза, причём с первых дней покупки, вот прям с первого дня. Я не о контактах, их я припаял кислотой и всё хорошо. Проблема с пятаками, которые дают контакт и не про реле, которое хорошо бы поставить. Пятаки отвалились, один. До этого я несколько раз его чистил от нагара, видел, что прилегает не всей плоскостью, а краем, подгибал, снова подчищал. В дырки хорошо стали маленькие винтики от розетки, первое время было всё хорошо, но опять...
Пока поставил педаль от автомата (нашёл под кроватью), блин, нажимать на сцепление, которое не нажимается не нажимается - жопа.

Может, есть возможность поставить какой микрик?
Да можно поставить микрик, но тогда нужно ставить реле стоп сигналов, его будет включать микрик. .
Я такое делал.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

не горят стоп сигналы

#60 Сообщение BLR »

Может есть фото работы и какой микрик подобрать?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить