Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Неисправности АБС / ABS

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Косяк АБС

#151 Сообщение Алекс »

Woldemar
А колодку с контактами прочищали хорошенько?

ДА и если ошибка плавающая, может просто надо проверить все разъемы на датчиках?
Или где провода обломались от времени. Вроде на задних датчиках такое не редкость. Прямо у самого датчика. Это со слов аксакалов.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Косяк АБС

#152 Сообщение Woldemar »

Все датчики целые, прозванивал на разъемах
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Косяк АБС

#153 Сообщение Amator »

Считывать
ошибки
АБС.

Всё остальное трата сил и времени.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Косяк АБС

#154 Сообщение Woldemar »

как? пин для считывания не читается

Добавлено спустя 39 минут 34 секунды:
или как нумеруются пины на разъеме, а то его снимал нет никаких цифр ни на нем ни на блоке
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Косяк АБС

#155 Сообщение Amator »

Woldemar писал(а):как? пин для считывания не читается
ну так пред сгорел вот и не читается
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Косяк АБС

#156 Сообщение Woldemar »

ок, завтра еще раз гляну
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Косяк АБС

#157 Сообщение Алекс »

Amator
Если пред сгорает, разве может система то работать то нет?
Woldemar писал(а):ошибка плавающая, то появится то исчезнет, все предпосылки того что пропадает контакт, поэтому хочу прозвонить пины с блока управления на датчики
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Косяк АБС

#158 Сообщение Amator »

Алекс писал(а):Amator
Если пред сгорает, разве может система то работать то нет?
У наших парней не**й делать как может. Позапрошлым летом приехал чувачелло на Ксантии. Он уже всё - всё проверял, всё о**енно только вентиляторы не работают. Надо менять моторчики. Ну то да сё давай разбирать коландер-бампер .чтобы к диффузору добраться. А там крепления радиатора кондишки такое... В общем что на ХМ за 10 минут разбирается на Ксантии час ипатьевского метода. Разобрал, моторчики поменял а ни один не крутит. Лезу в преды-смотрю - 40А предохранители горелые.
И совсем недавно так же колупались с АБС на одном ХМ. Где хозяин лично и собственноручно "всё проверил". Так что пусть чел преды проверит и ошибочки считает. Глядишь дело с мёртвой сдвинецца.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Косяк АБС

#159 Сообщение Алекс »

Amator писал(а): У наших парней не**й делать как может.
Ну всё может быть. Колхоза в машинах я тоже насмотрелся не дай бог...
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Косяк АБС

#160 Сообщение Sounding »

АБС 1991 года по примитиву на пещерном уровне, и при этом довольно надежная, там более чем достаточно прозвонить все пины на разъеме. У меня на Ксантии 1997 г. горела лампа АБС с покупки, когда дошли руки до ремонта, сразу выявил неисправными ВСЕ 4 датчика :shock: . Заменил - всё заработало, лампа потухла. А вот на Пассате 1993 г. (там та же Teves) наоборот - все датчики, реле и преды оказались ОК, а комп мертв (скорее всего, из-за вмешательства "умелых рук". Заменил на б/у с Ауди - и всё заработало
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Косяк АБС

#161 Сообщение Woldemar »

Ну Дядя Дима спасибо за чела( ну как в принципе все в Вашем стиле - пренебрежительное, да, и пруфы давать не буду, сами все знаете)
По факту, сегодня при проверке, лампочка АБС не загорелась и соответственно надписи на дисплее не было. Да, и предохранители проверил - все целые( специально для Дяди Димы), хотя как правильно указал Алекс это было понятно изначально(плавающая ошибка). Непонятно почему, но ошибки удалось считать только раза с десятого, диод светится но молчит. А потом считались, 5 ошибок, 21,22,25,31,32. Может из-за того что разъемы везде где можно сдергивал, ну вообщем все обнулил, пока ошибок нет, будем посмотреть.

П.С. Такая же ерунда и с гидроактивом, не могу считать и все, раньше все читалось, сейчас молчит, контакт есть, проверял. В чем может быть проблема что не читаются ошибки сразу и на АБС и на Г/А, и на двух других пинах?
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Косяк АБС

#162 Сообщение Amator »

Woldemar
Чего цунами негатива впёрла? Я у шоке. Вас не пни и ошибки не считаете.
Считал, теперь как появится сразу считывать и будет куда лезть.
Читать ошибки легко, звонить все линии трудно, бесполезно и очень даже неблагодарно.
Почему молчит диод? Он глухонемой, а так либо кнопка не замыкает, либо интервал нажатия не тот.
Для сравнеия с дядей можно на СТО заехать к пацанам. Там все как на подбор пушистей меня, к ебеням с порога увидев ХМ зашлют и вслед смачно сплюнут. А плохой есс-но дядя))).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Косяк АБС

#163 Сообщение Алекс »

Woldemar
Вы эта, не негативьте.
Я вот на свежем авто месяца три не мог считать ошибку. Как только она появлялась и я собирался ехать на СТО, по закону подлости она гасла перед заездом на СТО. При этом каждый раз приходилось заранее записываться и договариваться. А читать машину без чека было бесполезно. Сука долбаная проводка всему виной оказалась.
Но для этого пришлось вытащить всю моторную проводку и звонить каждый провод через сантиметр. Нашли через три дня косяк.
А ведь машина свежая, 2009 года, разъем ОБД-2. Т.е. читается любой хуетой за 15 долларов.
Так что негатив тут совсем ни ку чему.

Теперь алгоритм следующий. Вы уехали с СТО БЕЗ ЕДИНОЙ ошибки. Покатайтесь, пока не появятся ошибки снова - и сразу же дуйте опять читаться. И вот уже после этого можно НАЧИНАТЬ делать выводы куда лезть.

Электрика сука такая тема шопиздец. Замена деталек - самое простое решение. Но к сожалению, далеко не всегда верное. Поэтому когда начинаются косяки с электрикой - я еду к хорошему специалисту. В итоге, заплатив за работу, я экономлю кучу времени, нервов, сил, и самое главное - я не бегаю по магазинам и разборкам, покупая и сдавая обратно запчасти, чем опять же экономлю всё вышесказанное.
Вообще грамотная диагностика - это 90% успеха любого ремонта. Будь то подвеска, электрика и т.д.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Косяк АБС

#164 Сообщение Woldemar »

За негатив извиняюсь, на СТО не езжу, все делаю сам, и ошибки считывал сам. С интервалами все понятно, там перепутать невозможно. С г\а периодически считывал и все без проблем, а тут тупо только с 10 попытки
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Косяк АБС

#165 Сообщение Amator »

Woldemar
Да всё наладится. Можно другой ЭКУ АБС подкинуть на пробу.
Могу проводку подогнать на 92 год АБС Бендикс.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить