Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Диагностика Xantia через Lexia

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
volodarskii9
Любопытный
Сообщения: 142
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Диагностика Xantia через Lexia

#1 Сообщение volodarskii9 »

Всем привет Приобрел себе диагностическое устройство пытаюсь подключить его к автомобилю но он подключаться не хочет вернее кое-что он все же видит но блок управления двигателем не видит. Пишет что нет диалога с калькулятором. Подскажите как мне подключиться? Приобрел недавно 30 пиновый разъем может проблема в нём. Недавно измененные ревизию с B на C.но. но не помогло.
Вложения
IMG-20151024-WA0000.jpg
Screenshot_2015-11-01-16-56-04.png
Citroen Xantia Turbo CT 2.0 1996г. 8 сфер. VF7X16D00006D1617
Живу в городе Долгопрудный МО
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Диагностика

#2 Сообщение Brontozaurus »

Хошь приезжай в дмитров воткнем мою..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
volodarskii9
Любопытный
Сообщения: 142
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Диагностика

#3 Сообщение volodarskii9 »

Brontozaurus писал(а):Хошь приезжай в дмитров воткнем мою..
Спасибо конечно. Но хотелось бы своей. Если не получится тогда свяжемся.
Citroen Xantia Turbo CT 2.0 1996г. 8 сфер. VF7X16D00006D1617
Живу в городе Долгопрудный МО
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Диагностика

#4 Сообщение zeddd »

volodarskii9
тщательно проверяем что поставили диагбокс правильно , всё по инструкции и стопудово уверены что всё поставлено хорошо включая дрова шнурка , этот вариант откидываем , то :

проблема в прошивке шнурка , качаем торрент диагбокс 7,02 , в скаченном ищем прогу PSA Interface Checker Install, ставим , включаем , жмём активацию - четыре кнопки в столбике слева становятся активными , жмём 1ую - высвечивает версию прошивки , жмём вторую , показывает шесть цифр и букву , если буква B то спим спокойно и просто третьей кнопкой выбираем прошивку (тут не угадать , тупо проверяем методом подбора от последней версии) закачиваем на шнурок выбранную версию четвёртой кнопкой , в сообщении должно высветится "абракадабра ОК" , если высветилось "абракадабра КО" то прошивка не встала , пробуем ещё раз , проверяем подключение , если нет , подбираем прошивку дальше пока не увидит калькулятор , очень не советую обновление диагбокса выше 7,02 .
если при нажатии второй кнопки высветилось "дебуг" , то перевключаем шнурок и программу
если при нажатии второй кнопки высветилось шесть цифр и буква "С" , то шукаем кто поближе прошьёт шнурок программатором , могу ошибаться , но вроде Олег_клм может , при букве "С" нет никаких вариантов в домашних условиях прошить и починить без программатора и прямыхх рук
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
volodarskii9
Любопытный
Сообщения: 142
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Диагностика

#5 Сообщение volodarskii9 »

Блин Я только сегодня изменил интерфейс с B на C
Citroen Xantia Turbo CT 2.0 1996г. 8 сфер. VF7X16D00006D1617
Живу в городе Долгопрудный МО
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Диагностика

#6 Сообщение zeddd »

volodarskii9
а как ты это смог сделать? он меняется при установке последних диагбоксов , но если шнурок нормальный , то попытайся ещё раз прошить , бывают сбои при подключении программы , но если никак не меняется - программатором прошивать
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
volodarskii9
Любопытный
Сообщения: 142
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Диагностика

#7 Сообщение volodarskii9 »

С самого начала когда я купил это устройства я установил diagbox самый последний 7.06 и ничего толком не работало потом я пытался установить lexia 45. Она не работала вообще, не запускалась. После того как я изменил B на C программой Interface Checker Instal ,тогда у меня запустилась уже лексия но все равно не работает то что мне нужно.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Вот устройство

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
А что нужно чтобы было B.Тогда что прошить чтоб стало B?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Щас начну прошивать по очереди
Вложения
Screenshot_2015-11-01-20-36-40.png
Screenshot_2015-11-01-20-26-19.png
Screenshot_2015-11-01-20-26-33.png
Citroen Xantia Turbo CT 2.0 1996г. 8 сфер. VF7X16D00006D1617
Живу в городе Долгопрудный МО
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Диагностика

#8 Сообщение zeddd »

volodarskii9
кароче если С не переменится на В , то тады к человеку с программатором
к memberlist.php?mode=viewprofile&u=1965
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
volodarskii9
Любопытный
Сообщения: 142
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Диагностика

#9 Сообщение volodarskii9 »

А как можно попробовать обратно прошить?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
А почему надо чтоб было b я вот нашел сайт тут пишут что надо C http://autoprogs.ru/diagnostika-peugeot ... -b-c-3460/
Citroen Xantia Turbo CT 2.0 1996г. 8 сфер. VF7X16D00006D1617
Живу в городе Долгопрудный МО
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Диагностика

#10 Сообщение zeddd »

volodarskii9
то есть тему можно закрыть? тебе местные советы не нужны , всё нашёл?
программатора всё равно нету , все файлы для программатора есть в руководствах насколько я помню
viewtopic.php?f=16&t=17576
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
volodarskii9
Любопытный
Сообщения: 142
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Диагностика

#11 Сообщение volodarskii9 »

Да нет этот сайт я нашел до того как создал тему.Мне интересно как обратно b сделать? А oleg_ km пока молчит я написал ему в лику.
Citroen Xantia Turbo CT 2.0 1996г. 8 сфер. VF7X16D00006D1617
Живу в городе Долгопрудный МО
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Диагностика

#12 Сообщение Oleg_klm »

Он по выходным иногда отдыхает от интернета :)

В личке ответил.

ПСА чеккером невозможно сменить ревизию. Это можно сделать или спец прожкой (иногда она хвост корежит напрочь), или программатором. Надо помнить, что серийник хранится в двух местах и разные проги смотрят в эти самые разные места. Прожка меняет только в одном месте.

ИМХО Прогам глубоко наплевать на буковки, они проверяют серийный номер железки и имеют стоп-листы. Буква к серийнику отношения вообще не имеет. И ПСА чеккер этот серийник не показывает.

Остальное всё видится, читается?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
volodarskii9
Любопытный
Сообщения: 142
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Диагностика

#13 Сообщение volodarskii9 »

Остальное всё видится, читается?[/quote]
Да мелочь всякая типа абс и калькулятор ввода пароля.
Citroen Xantia Turbo CT 2.0 1996г. 8 сфер. VF7X16D00006D1617
Живу в городе Долгопрудный МО
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Диагностика

#14 Сообщение Oleg_klm »

Кондей, подвеска,... ВСЁ, что на машине установлено читается, кроме двигла?

Я-б попробовал хвостом с "вилочкой" почитать двиг, соединив соплями соотв. ноги с вилкой. Этим хвостом вообще всё можно почекать, только выбирать надо древнюю ксантию или ХМ.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
volodarskii9
Любопытный
Сообщения: 142
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Диагностика

#15 Сообщение volodarskii9 »

Oleg_klm писал(а):Кондей, подвеска,... ВСЁ, что на машине установлено читается, кроме двигла?

Я-б попробовал хвостом с "вилочкой" почитать двиг, соединив соплями соотв. ноги с вилкой. Этим хвостом вообще всё можно почекать, только выбирать надо древнюю ксантию или ХМ.
Подвеска читается а кандей у меня самопал.когда пытаюсь проверить движок выбираю mp3.2 t а он выдают что нет диалога с калькулятором. А что за вилка с хвостом?
Citroen Xantia Turbo CT 2.0 1996г. 8 сфер. VF7X16D00006D1617
Живу в городе Долгопрудный МО
Ответить