Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Реле накала свечей 2.1тд., 1991г.в.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Реле накала свечей 2.1тд., 1991г.в.

#61 Сообщение BLR »

реле пищит от плохого контакта
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Реле накала свечей 2.1тд., 1991г.в.

#62 Сообщение Amator »

Реле накала свечей стоит в моторном отсеке. Не думаю, что его кто то переколхозил под приборку и оно там издаёт писк или свист от неконтакта.
В салоне за панелью как сказал Александр 60 срабатывают электрозаслонки и в плафоне по морозам пищит крыльчатка датчика температуры. У нерадивых за бардачком посвистывает венилятор печки.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Реле накала свечей 2.1тд., 1991г.в.

#63 Сообщение balzam »

Zejn
А открыть капот и послушать,что издаёт звук?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Реле накала свечей 2.1тд., 1991г.в.

#64 Сообщение adder_XM »

Под торпедой реле может издавать звук при нехватки напряжения для срабатывания.
Глюк наводит на плохой контакт в "силовой сети" (АКБ, массы, плюсы). Включение накала просаживает сеть через плохой контакт (и на свечи не хватает, и релюшки поют), а иногда нет ("прихватывает") .
Тестер в руки и с песней .... :)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Реле накала свечей 2.1тд., 1991г.в.

#65 Сообщение Александр 60 »

реле накала свечей спереди на аккумуляторном ящике
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Реле накала свечей 2.1тд., 1991г.в.

#66 Сообщение BLR »

Расположение реле мы не оспариваем.
Я про писк.
adder_XM
Под торпедой реле может издавать звук при нехватки напряжения для срабатывания.
Мой дохлый акб в минус 8 - еле мяукает. Однажды поленился занести домой, ну а завтра -15ть, как всегда. Эксперимента ради, пока очищал от снега, воспользовался древним советом - включить габариты. Были включены где-то минуту - две и дрын завёлся как обычно, приятная неожиданность.
Так я о чём, когда вкл габариты, сразу пошёл тонкий писк. Может это
Amator
электрозаслонки и в плафоне по морозам пищит крыльчатка датчика температуры
но очень было похоже, что с водительской стороны.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Реле накала свечей 2.1тд., 1991г.в.

#67 Сообщение adder_XM »

BLR
Мой дохлый акб в минус 8 - еле мяукает .......
+ то, что я писал выше, очень накладываются.

Начать с известного косяка - АКБ. Глядишь и тема закроется.
Кстати для тех, у кого тестер аллергию вызывает, есть полезная штучка типа

Изображение
копейки стоит

Опс, запутался я , это Zejnа касалось, пришлось корректировать, иль у вас одинаково всё ?
Последний раз редактировалось adder_XM 01 мар 2018 23:09, всего редактировалось 1 раз.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Реле накала свечей 2.1тд., 1991г.в.

#68 Сообщение Amator »

BLR писал(а): Так я о чём, когда вкл габариты, сразу пошёл тонкий писк. Может это
Amator
электрозаслонки и в плафоне по морозам пищит крыльчатка датчика температуры
но очень было похоже, что с водительской стороны.
99% это крыльчатка датчика, писк чисто механический, по морозу загустевает смазка и быстровращающаяся деталь так "поёт", летом даже на самом дохлом АКБ от неё такого не услышать.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Zejn
Любопытный
Сообщения: 51
Стаж: 7 лет 2 месяца

Re: Реле накала свечей 2.1тд., 1991г.в.

#69 Сообщение Zejn »

Про напругу сомневаюсь. Менял АКБ, заряжал АКБ, никаких изменений. И правильно было замечено, ДВС нормально запускается только тогда, когда этот звук меняется по тону. Обычно это третий раз. Разве звук актуаторов заслонок должен работать постоянно при включенном зажигании? Ведь заслонка станет в своё положение и заткнется. Ладно, чего гадать, спадут морозы, проверю контакты, а то -20, пальцы не слушаются.
Citroen XM 2.1 td break (XUD11BTE)
Ещё 2.0 турбоцэтэ, бряк, 1997
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Реле накала свечей 2.1тд., 1991г.в.

#70 Сообщение adder_XM »

Zejn
Тон 2-3 килогерца из блока предохранительный ( :?: я так локализовал) при большой просадке напряжения - это нормально (для дизелей точно).
Не нормальна сама просадка (у BLR и габаритов хватило). У меня при "не очень хорошем" АКБ , мотор схватывал с первого прокрута (единственного шанса), посему изменения тона услышать не мог. Сейчас АКБ новый. Что и как поёт в твоём случае, инфы мало,
Ищи плохой контакт. Посмотри что на плюсовой клемме делается, точнее на провода которые потоньше. И пройди по ним ..... Греются ли клеммы. Из -за плохого контакта в "заливке" проводов, я менял её.
Кстати, как стартер крутит при этом?
Не жди когда совсем морозы спадут, не то тема ещё на год ... :wink:

Добавлено спустя 4 часа 29 минут 48 секунд:
BLR писал(а):Эксперимента ради, пока очищал от снега, воспользовался древним советом - включить габариты. Были включены где-то минуту - две и дрын завёлся как обычно, приятная неожиданность.
Так я о чём, когда вкл габариты, сразу пошёл тонкий писк. Может это ... электрозаслонки и в плафоне по морозам пищит крыльчатка датчика температуры
Нет не может. Вся система климата на ресте активируется только после запуска мотора.
Древний совет и меня выручал.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Ответить