Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

XM 3.0 V6 Не заводится после капиталки, нужна помощь!

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
enzame
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 8 лет 2 месяца

XM 3.0 V6 Не заводится после капиталки, нужна помощь!

#1 Сообщение enzame »

Помогите найти электросхему подключения двигателя на ЭБУ Siemens Машина XM 3.0 V6 1993 дорестайл, сделали капиталку, проводку подключить не удалось, машина не заводится, в чем может быть проблема не знаю, кодовый иммобилайзер отключен был еще когда я купил машину, кода не знаю, горит зеленым, но машина не заводится, искра есть, форсунки прыскают, но после проверки было замечено то, что форсунки забиты из 3х снятых форсунок одна вообще даже не подавала признаков жизни, две прыскали, но не распыляли, завтра повезу на чистку, так же трамблер был повернут в другую сторону, возможно до нас что то намудрили, провода переставили как положено, но все равно много проводов осталось неподключенными, потому нужна схема.
Так же были проблемы с установкой цепей ГРМ, т.к адекватность и четкий порядок там отсутствует в принципе, но судя по советам как проверить - мы поставили правильно по меткам, делали все по статье из форума, тряпочки вылетали по порядку 1-6-3-5-2-4, проверяли много раз, все было в четком порядке, значит цепи стоят правильно, до того как переставили провода трамблера чхала во впуск и пускала дым, но не заводилась, свечи были очень мокрые, грешу на нерабочие форсунки.


Много вопросов по ходу темы помимо электроники, кто может помочь прочитайте все сообщения в теме.
Заранее большое спасибо за помощь!


Еще хочу сказать что на машине установлено ГБО, потому некоторые провода могут идти туда, но не факт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось enzame 14 янв 2016 14:05, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочн

#2 Сообщение Вайдотас »

enzame
Номер ОРГА скинь-на водительской стойке 4-значный.
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочн

#3 Сообщение 4ao-kakao »

enzame
Привет!
Напиши в подпись откуда ты, куда ставишь мотор?

Форсы можно проверить на распыл и работу в гараже. А после уз мойки они могу потечь даже те что были нормальные.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
enzame
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочн

#4 Сообщение enzame »

Вайдотас писал(а):enzame
Номер ОРГА скинь-на водительской стойке 4-значный.
что за номер ОРГА?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
4ao-kakao писал(а):enzame
Привет!
Напиши в подпись откуда ты, куда ставишь мотор?

Форсы можно проверить на распыл и работу в гараже. А после уз мойки они могу потечь даже те что были нормальные.
я из Украины, г.Херсон, форсунки забитые, это я уже написал, они вообще не распыляют бензин, машина стояла несколько лет мягко говоря под открытым небом, после покупки проездил несколько тысяч из них 80% на газу, стуканул мотор, сделали капиталку, сейчас не можем завести его. Газа в баллоне нет, потому попробовать завести на газу нет возможности. мотор ставлю на Citroen ХМ, это ведь логично)
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочн

#5 Сообщение 4ao-kakao »

enzame писал(а):сейчас не можем завести его. мотор ставлю на Citroen ХМ, это ведь логично)
enzame писал(а):провода переставили как положено, но все равно много проводов осталось неподключенными
у у, не логично

ОРГА номер, 4 чифры, типа 6175 на стойке водительской двери, где жгут на дверь
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочн

#6 Сообщение Вайдотас »

Вот схемы на первые ресты В6 с системой впрыска Сименс-Феникс -тебе для понятия что-куда-хватит-
http://oldipcxm.free.fr/schematek/515-02.pdf
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
enzame
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочн

#7 Сообщение enzame »

Кто мне может точно сказать, если тряпки после полной сборки вылетают четко по данному порядку 1-6-3-5-2-4, значит точно все должно работать и ошибки в метках цепей быть не может, или все таки это бред и ошибка может быть? Мы ставили цепи по форуму поставили цепь, главная метка смотрела на метку коленвала, метка распредвала смотрела между меткой и точкой на цепи, вроде все правильно, в какую сторону проворачивали я не помню, мы этого не знали вообще, после установки всех цепей 10 раз проверили порядок выстрела тряпочек из свечных колодцев, все было четко по порядку указанному выше.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочн

#8 Сообщение Вайдотас »

enzame
История давняя-у меня похожее было...Правда машина и мотор другие(Ауди-90,2,2 мотор).долго не мог понять причину.Тоже не заводилась,на буксире коптила.Потом случайно моторист проверил на стенде-срезало шпонку на шкиве коленвала,зажигание бегало туда-сюда.Но клапаны не загнуло-видимо амплитуда была в пределах.
Причина-не дотянут болт фиксирующий центральный(там ещё 4 болта поменьше по кругу стояли) -перед этим менялся ремень грм...
Проверь у себя всё это+схемы я тебе скинул :wink: -с проводкой разберись.Может что-то ещё не подключено :twisted: ...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочн

#9 Сообщение Amator »

enzame
Как то что то не по феньшуЮ.
Много лишних проводов это как? Разъёмы разняли и вынули мотор. Поснимали с датчиков. Всё снимается разъёмами и только крепления ушек массы откручиваются. Но проводов "в воздух" не должно быть.
Массу спереди под крыльями всю зацепили?
Датчик коленвала рабочий?
А вообще до прочистки форсунок рано что то говорить, (как и до подключения проводки).
Вайдотас
Рест не пойдёт схемами. Надо понимать ЭсЭфЗет, ЮЭфЗет и так далее.
enzame
Давай орг № и найдём схему если не переставлялись компоненты.
Дай фото где провода в воздухе.
При отключенных датчиках детонации мотор е заводится
Разъёмы этих датчиков при небрежном обращении рассыпаютсч в куски.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочн

#10 Сообщение Вайдотас »

Amator
Но мотор-то в принципе-тот же :shock: !Может различаться что-то, но не принципиально же %) ?
ЗЫ.Сам только глянул-там есть UFZ и KFZ.Первый как раз на фениксе 3.
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочн

#11 Сообщение Amator »

Вайдотас писал(а):Amator
Но мотор-то в принципе-тот же :shock: !Может различаться что-то, но не принципиально же %) ?
ЗЫ.Сам только глянул-там есть UFZ и KFZ.Первый как раз на фениксе 3.
Дорест глянь. И схема нужна "та". Один проводок мимо и все старания в ноль.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
bolidd
Любопытный
Сообщения: 194
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочн

#12 Сообщение bolidd »

http://citroen-club.net.ua/models/xm/eav6.pdf
Может пригодиться, я цепи выставлял по этому описанию.
В моей книге была ошибка и пришлось переделывать.
Citroen XM 1990 3.0 V6. 12 . механика
есть все кроме люка
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочн

#13 Сообщение bamaley »

ооо... Это мой клиент:):) Значит так:):):) Если впрыск идет с форсунок и искра есть - значит с датчика коленвала сигнал идет....... И по идее - бензин есть, искра - есть , должно работать..... Если же нет...... - то плиз опишите как ставили цепи точно..... Я уже раз 10 эту процедуру делал - все чики поки. :):)

Добавлено спустя 2 часа 17 минут:
bamaley писал(а):ооо... Это мой клиент:):) Значит так:):):) Если впрыск идет с форсунок и искра есть - значит с датчика коленвала сигнал идет....... И по идее - бензин есть, искра - есть , должно работать..... Если же нет...... - то плиз опишите как ставили цепи точно..... Я уже раз 10 эту процедуру делал - все чики поки. :):)

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочно!
Значит так братан - точно говорю как ставить цепи - колено поворачиваем шпонкой вверх, переднюю башку - тоже вверх, заднюю паралельно плоскости башки..... - иду на обед - позже допишу:)
Добавлено спустя 55 секунд:
Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочно!
Там все с финского - так что не очень по русски:)
Вложения
zpj примерно русский.doc
(390.83 КБ) 253 скачивания
zpj примерно русский.doc
(390.83 КБ) 253 скачивания
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочн

#14 Сообщение Вайдотас »

Amator
Вот дорестовых схем как раз я и не имею(поскольку мне они не очень актуальны),если есть ресурс какой-ткни мне пальцем :oops: !
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM 3.0 V6 после капиталки. Электросхема, помогите, срочн

#15 Сообщение Amator »

Вайдотас
альбом именно для ранних ХМ у меня доиа. вот и весь ресурс.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить