Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Распиновка ИК приемника центрального замка.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Katran91
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 4 месяца

Распиновка ИК приемника центрального замка.

#1 Сообщение Katran91 »

Искал поиском и не нашел распиновки на ИК приемник на ВХ. У меня предыдущий владелец сам устанавливал ИК выключатель ЦЗ. И провада были надеты просто на пины замка. Там колодка на 8 узких пинов в два ряда. Со схемы я понял что два провода это плюс минус и два на блок ЦЗ. Так же на схеме указаны их номера в колодке, но самой колодки у меня нету. Может кто-то пожалуйста прислать фото колодки. Там должны бить номер проводов для пинов. Возможно и на других машина такой же приемник

Добавлено спустя 59 минут 21 секунду:
Вообще зря побеспокоил уважаемую конфу. Гугл поиском по фотке брелка нашел мне очень интересную инфу, жалко что на французком, а не английском, но и так понятно. Зато теперь здесь люди откроют и прочитают))
http://laurent.deschamps.free.fr/plip/plip.htm
на всякий случай сюда фото:
Изображение
Если вверх выступами то нумерация слева направо и сверху вниз. Пишут что такой же стоял на 205, 405 пежо.
Еще там интересная инфа по программированию брелка. Оказывается его можно запрограммировать пайкой контактов. Здесь встречался вопрос по распознаванию команд.
И здесь уже на англ инфа по программированию брелка/блока:
http://citroen.tramontana.co.hu/bodywor ... emote-plip
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Распиновка ИК приемника центрального замка.

#2 Сообщение Amator »

Katran91
На самом деле всё ещё проще. Берёшь в руки приёмник ЦЗ и проворачиваешь к себе так как показано на фото. Смотришь и видишь вверху на среднем выступе "2" и "3", а внизу по кантику "5" "6" "7" "8". Вот так просто.
Вопрос по ЦЗ тут уже обсуждался и напайка перемычек и даже изготавливали из микрухи купленной в радиомагазе.
Точно такой же (Plip Neiman) стоял на СХ, а Пежо чуть отличались брелоком. Схема (электро) одинаковая.
Успехов.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Katran91
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: Распиновка ИК приемника центрального замка.

#3 Сообщение Katran91 »

На самом деле мой блок выглядел не так. Там были выломаны несколько перемычек и все замызгано клеем, так что надписи стали не читаемые. Как его подключить к ЦЗ я уже разобрался.
Ответить