Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#1 Сообщение doktop_nn »

Господа нужной темы не обнаружил создал свою , залил полный бак с этого и началось ,прокатал уже пол бака а уровень кажет полный бак ,щелбана дашь по приборке в районе показания топлива ,то прыгнет на пол бака то опять полный ,то и щелбаны не помогают :(
Может пропаивать контакты надо,а какие именно :?:
забыл добавить насос стоит колхозный от ваз 2112, с ним проблем нет точно
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Глючит уровень топлива на приборке от рестаила

#2 Сообщение Ситрогон »

doktop_nn
У меня тоже по разному показывает уровень. А бывает точно кажет. Видимо опять разбалансировка пружинного сектора на указателе... Помнишь, как я трамбабахался со спидометром? Вот и мучамшись, пока не отрегулировал пружинку-спиральку. А вот с малипусеньким указателем -неохота возицца :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Глючит уровень топлива на приборке от рестаила

#3 Сообщение doktop_nn »

Ситрогон
мне тоже не особо хочется ,но надо ибо так и встрять посреди тайги можно ,когда не знаешь сколько топливо в баке :avt07:
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Глючит уровень топлива на приборке от рестаила

#4 Сообщение Lucky-13 »

если проблема в приборке, есть абсолютно рабочие: 2 шт рест и 1 шт дорест. бензинки ( все от 1.8, 16.) забирайте по рублю и не мучайтесь. Но проблема скорее всего в показометре на насосе или клапан вентиляции бака мозх компосирует. Хотя рест он такой непредсказуемый.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Глючит уровень топлива на приборке от рестаила

#5 Сообщение PyxisNavigator »

А реостат в баке в каком состоянии? Я когда у себя менял насос обратил внимание на то, что контакты на ползунке поплавка потерты.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Глючит уровень топлива на приборке от рестаила

#6 Сообщение Ситрогон »

doktop_nn
Да можно конешно, порегулировать стрелку.. Но это тяжко.. Спидометр намного проще регулировать. Снял стекло с приборки, ослабил стрелку на оси, завёл машину, проехался с навигатором и выставил стрелку как нада... А вот с этой писюшкой как быть, даже и не знаю.... Как её выставлять, если неизвестен реальный уровень бензина..? :o
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Глючит уровень топлива на приборке от рестаила

#7 Сообщение doktop_nn »

PyxisNavigator
в баке от ваз 2112 стоит все наколхожено и не особо старое , щелбан исправляет показания но на время
Lucky-13
абсолютно нормальные говоришь ,там какой пробег кажет ? фото есть ,думаю хер ли не взять то за рубль ,бронь поставь пожалуйста на недельку ,может этот трабл пропадет , если нет то беру без вопросов

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест
Lucky-13
а если есть еще и на дизель рест ,то еще одного покупателя найду
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#8 Сообщение Oleg_klm »

К обратной стороне приборки быстрый доступ имеешь?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#9 Сообщение doktop_nn »

Oleg_klm
навык уже добротный :) меньше 10минут
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#10 Сообщение Oleg_klm »

Первая нога (Опять забыл, BE - это какой цвет?) ВЕ разъема. Это провод из бака.
Дальше двигаешь по дорожке, пропаивая все, что найдешь. Но мне кажется, это не поможет. Если щелчок опускает стрелку, похоже на ее заедание, т.е. проблема механическая. я-б в такой ситуации снял разъем с бака, на провод посадил переменный резистор ом так в 500 (А кто может сказать точно параметры датчика в баке?), включил зажигание и начал плавно крутить, наблюдая напряжение на резисторе и за стрелкой. В приборке есть т.н. "замедлитель", чтобы колебания бензина не влияли на показания. Так что быстро не крути.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#11 Сообщение doktop_nn »

Oleg_klm
BE-синий
тоже слагаюсь конечно к заеданию , но зажигание включаешь бак полный сразу кажет ,хотя уже пол бака ,даже на щелбаны не реагирует , потом только через какое то время дашь щелбана все норм кажет пол бака еще дащь вообще может показать четверть ,потом опять в норме .(заглушишь удешь прийдешь заведешь ) :-D опять целый
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#12 Сообщение Lucky-13 »

doktop_nn писал(а):Oleg_klm
BE-синий
тоже слагаюсь конечно к заеданию , но зажигание включаешь бак полный сразу кажет ,хотя уже пол бака ,даже на щелбаны не реагирует , потом только через какое то время дашь щелбана все норм кажет пол бака еще дащь вообще может показать четверть ,потом опять в норме .(заглушишь удешь прийдешь заведешь ) :-D опять целый
---------
На дизель приборке нет. а вот по симптомам, клапан адсорбера не рабочий, мне кажется. Уже всё перетёрто по этому поводу. Ситрогон профессор в этом. Приборку отложу. у тебя вроде дорест?

Добавлено спустя 45 секунд:
А, нет рест. Понял.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#13 Сообщение Oleg_klm »

Lucky-13 писал(а):по симптомам, клапан адсорбера не рабочий, мне кажется
Cними крышку б/б, заткни тряпкой, что-б грязь туда не летела и проеть. От удара по приборке, клапан не заработает.

Я-б начал с простого - резистором погонять стрелку и посмотреть на предмет застреваний.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#14 Сообщение doktop_nn »

Oleg_klm
крышку заправщики прое**ли ,ездил неделю без нее пока не заметил что крыхи нет , она толи с клапаном была какая ,а поставил с донора обычная крышка без нехера ,при открытии крышки с бака , что первым делом я проверил нет вакуума , если б был то явно приемистость упала бы,резистором вариант хороший , но почему стрелка при вкл зажигания на полный резко кажет,когда меньше половины ?
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#15 Сообщение Oleg_klm »

doktop_nn писал(а):очему стрелка при вкл зажигания на полный резко кажет
А не контроль это? Надо у себя глянуть...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить