Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#16 Сообщение Ситрогон »

doktop_nn
Да яж гаарю - Сбилась калибровка пружинно-спирального сектора.
Как её настроить -краб его знает. Спидометр могу, а эту писюнву газированую -нет....
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#17 Сообщение doktop_nn »

Oleg_klm
я никогда не обращал внимание на контроль ,мне почему то кажется что нет контроля

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:
Ситрогон
кстати как ты говорил стрелку ставить по gps ,вот только даже самые дорогие gps пизд*ть на 5 км могут , я ставил стрелку по разному , а самый лучший вариант ,установил тупо на заведенной чуть ниже ограничителя ,передернул через шток ограничителя ну и все разумеется ну супер клей , спидометр кажет тютелька в тютельку , а вот показатель уровня топлива еще не лазил ни разу ,нужды не было
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#18 Сообщение Oleg_klm »

doktop_nn писал(а):даже самые дорогие gps пизд*ть на 5 км могут
Только телефоны этим страдают. Нормальные внешние модули (USB и BT) всё кажут точно!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#19 Сообщение doktop_nn »

Oleg_klm
да видео видел как сравнивали на точность дорогие GPS ,грешили все кроме специальных GPS IIF которые еще дороже ,там на них стоят китайские чипсеты медиа тек вроде ,на орбите 2 десятка спутников 90х годов ,я даже не представляю как они еще и скорость могут только вычислять их пора топить где нибудь в атлантическом океане ,в обще пользуюсь системой глонасс , так скажем поддерживаю РОС продукт ,кроме автопрома :-D
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#20 Сообщение Oleg_klm »

Вчера сходил, посмотрел. При включении зажигания стрелка плаааааавно вышла на 2/3 бака. БЕз резких движений.

Я сравнивал мыши на Сирф 4 и мобилокакашки. Там, где у мышей ровный прямой трек, у сортирников метания в стороны метров до 50. Дерьмовый чип + дерьмовая антенна.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#21 Сообщение doktop_nn »

Oleg_klm
вчера смотрел , бак теперь показывает полбака ,стрелка при вкл резко вскакивает , насос от от 1.8.i 8v дорес к 1.8i 16 v рес подходит ведь так без проблем ? Хотя опять же резко вскакивает это приборка , прокачусь пару дней понаблюдаю , потом резистором погоняю , ну и думаю проще купить за РУБЛЬ без траблов чем с этой мучатся , ПРО GPS само собой
Последний раз редактировалось doktop_nn 19 апр 2016 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#22 Сообщение Oleg_klm »

Резко вскакивает - это однозначно приборка.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#23 Сообщение doktop_nn »

Oleg_klm
Забрал с пирона от Lucky-13 приборку , та же ерунда , стрелка вскакивает резко , а не плавно :-? Походу насос от 12 мудрить начал
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#24 Сообщение Lucky-13 »

В смысле с поезда.)))
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#25 Сообщение Amator »

Я извиняюсь коллеги, а есть ли где в теме фото приборки с тыла?
Не разбираюсь в приборках Ксантии, но лезу в тему - почему?
Чиню приборки ХМ показометры топлива, масла , индикаторы АКПП. Но вдруг у Ксю всё другоя)))
А так бы глянул, мож чё подсказал.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#26 Сообщение Oleg_klm »

doktop_nn писал(а):насос от 12 мудрить начал
А ты колбу целиком вкинул? Вместе с датчиком уровня? МУЖИК!!!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Вместо трахов со сменой приборки, Кац давно предлагал сдацца! было предложение резистором проверить... ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#27 Сообщение Lucky-13 »

Amator писал(а):Я извиняюсь коллеги, а есть ли где в теме фото приборки с тыла?
Не разбираюсь в приборках Ксантии, но лезу в тему - почему?
Чиню приборки ХМ показометры топлива, масла , индикаторы АКПП. Но вдруг у Ксю всё другоя)))
А так бы глянул, мож чё подсказал.
___
вечером выложу фото, с телефона не получиться.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#28 Сообщение Ситрогон »

Amator
У меня есть фиграфия задней части приборки. Но Завгар ругаецца на мои выс... ой, -вливания :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#29 Сообщение Oleg_klm »

Ситрогон писал(а):У меня есть фиграфия
А Дима просит Ф-О-Т-О-Г-Р-А-Ф-И-Ю !!!!!

Ладна, покажь свою фиграфию. Не знаю точно, что это такое, но хочу предупредить, что дамы тоже иногда читают сей форум... Так что поаккуратнее!!! С фиграфиями-то!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Глючит уровень топлива на приборке Xantia-рест

#30 Сообщение Ситрогон »

Ну тады - ось вам фсем! ;-)
Вложения
20160218_145926.jpg
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить