Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не глохнет ДВС

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Не глохнет ДВС

#1 Сообщение doktop_nn »

Всем доброго времени суток , до этого машина не заводилась глюк пошел с реле двойного , реле приобрёл у Михаила ,авто все равно не завелась , перештрудил проводку ничего криминального ,но авто завелась с трудом но завелась ,теперь не голохнет не в какую и горит лампа аккума , еще сбился спидометр хз почему недавно только сделал его хорошо .
при повороте ключа неслышно насоса , до этого он срабатывал после попытки завестись , ничего уже не понимаю
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Не глохнет ДВС

#2 Сообщение хитрый ХМ »

Замок зажигания
+7 925 8868882
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Не глохнет ДВС

#3 Сообщение doktop_nn »

хитрый ХМ писал(а):Замок зажигания
Разбирал ничего криминального не нашел , корпус пластиковый не разбирал просто промыл очистителем и продул как следует
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Не глохнет ДВС

#4 Сообщение tuningsa71 »

замок зажигания. контактная группа.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Не глохнет ДВС

#5 Сообщение zeddd »

а я ставлю на коротыш под капотом , на силовой провод , у меня на обоих ксантиях так было)))
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Не глохнет ДВС

#6 Сообщение Lucky-13 »

zeddd писал(а):а я ставлю на коротыш под капотом , на силовой провод , у меня на обоих ксантиях так было)))
---
Ну ка, с этого места ... Где там коротыш то был?
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Не глохнет ДВС

#7 Сообщение zeddd »

Lucky-13
не помню на какой как было , в районе бачка зелёнки , плюсовой с акб кажись на косу из передней стенки попал , исправлено когда снимал старую сигналку и ставил новую (у тебя всё та же как чёрт её название , с автозапуском?)
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Не глохнет ДВС

#8 Сообщение doktop_nn »

После того как вышел из строя реле двойное , щелкали реле беспредельно и не знаю почему щелкали реле на кондей вместе с ним , катушка замолчала вовсе спустя какое то время , маслал стартером в пустую , импульс исчез вовсе , я читал в разных темах : У кого то было из за бензина в масле , я считай перелил хорошо в пустую сначало , что до сех пор прет бензином из крышки заливной масла , типо кадильного зажигания , но вот уже как два дня езжу не проходит , думаю вряд ли оно , но одного понять не могу , вставляю ключ в положение старт а бензонасос молчит , начинаю крутить ведь заводится 0_о

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
zeddd
Вот у меня старлайн 91 с автозапуской ,но сигналка как бы без нареканий работает

Добавлено спустя 1 час 15 минут 56 секунд:
Машина причем думает что полностью выключина и все же смущает что насос при повороте ключа не жужжит , а жужжит пока заведена , можно сказать пищит , из за него может быть такое ? Или из за реле насоса ? Пока не мог завести ау горели преды на эбу и бензонасоса при попытки завестись
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Не глохнет ДВС

#9 Сообщение Oleg_klm »

doktop_nn писал(а):кадильного зажигания
АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ЦЫТАТНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А у меня кадильное зажигание! Это ео-нашему, по-бразильски!!!! Оч.православно!


А тебя реле со снятой нрышкой, вот и меряй напряжения на ногах этого реле! Массу на корпусе мозгов нашел?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Не глохнет ДВС

#10 Сообщение doktop_nn »

Вся проблема в разбитом телефоне пишу можно сказать на обум ,, на мозгах один хрен 6.5v, место 12v ,потом снял минус с акб , плюс оставил на акб , кинул сопли мультиметра на плюс и кузов 0.03v место 0v , вроде глянул проводку все вроде в порядке , может где мкнуть в насосе например , с чего же может 6.5 v на корпусе мозга ? Oleg_klm
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Не глохнет ДВС

#11 Сообщение Sounding »

Массы все на косе мотора тоже проверяй, их там несколько на поганых скрутках. Придется всю косу распотрошить, там всё внутри под гофрой
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Не глохнет ДВС

#12 Сообщение Oleg_klm »

doktop_nn писал(а):на мозгах один хрен 6.5v, место 12v
У меня ассоциативный ряд короткий, я только три точки измерений придумал:
1. на ноге/ах питания
2. на корпусе (коробке) мозгов
3. на ноге/ах массы

Из переписки я почему-то подумал, что это на корпусе(коробке). Это из-за плохой массы. Сними клемму с АКБ и измерь сопротивление между кузовом и корпусом мозгов (поменяй клеммы местами и еще раз измерь. Одинаково получилось?). Должно быть 0 ом. Нет - сними разъем с мозгов и меряй между ногами массы на разъеме мозгов (где какие ноги и как считать я тебе давал) и корпусом. И между кузовом и ногами разъема что на проводе.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Не глохнет ДВС

#13 Сообщение zeddd »

doktop_nn
берём руководство по ксантии , выбираем свои мозги , файл пиндата , берём мультиметр , скидываем с мозгов штекер , смотрим в таблицу и сверяем номинальные значения , 7 минут и откинул уже лишние сомнения....типа того...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Не глохнет ДВС

#14 Сообщение doktop_nn »

zeddd
Это да , но так определишь где именно кз итд ? Явно что то не так если 3v на сети отключений от минус клеммы , так бы давно к электрикам съездил, но в прошлый раз чинили опель мне 2 недели , по знакомству содрали 7 тысяч рублей , вроде не дорого за замену косы , но в итоге я решил проверить сам и увидел , что просто бросили провод один по косе в замен сгоревшего и пред еще в добавок насопливили , замотали изолентой и вуаля типо грандиозную работу сделали
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Не глохнет ДВС

#15 Сообщение Lucky-13 »

zeddd писал(а):Lucky-13
не помню на какой как было , в районе бачка зелёнки , плюсовой с акб кажись на косу из передней стенки попал , исправлено когда снимал старую сигналку и ставил новую (у тебя всё та же как чёрт её название , с автозапуском?)
-----
Да, твоя. Томагавкалка. X5 Блок менял год назад( сгорел )
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Ответить