Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подключение эл.сидений.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Подключение эл.сидений.

#1 Сообщение Waldemarik »

Всем привет. Нужна помощь в подключении эл. сидений от дореста, на рест. Схему реста посмотрел, вроде вкурил, но на дорест сидушках другой разьем. Как там правильно подключить контакты? Уже и так, и так пробовал, релюха щелкает а кнопки не работают. Моторчики проверял напрямую, работают.Оказывается у меня в родных сидухах стоят подушки в спинке, можно их как-то имплантировать в эти, или не стоит заморачиваться?
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Подключение эл.сидений.

#2 Сообщение Amator »

Waldemarik
Только закончил перешив подогрева. Муторная процедура. Подушки явно не легче. Насчёт подключения в любое авто где +12 и масса станет. Просто подать на разъём имитируя как в дорестовом ХМ.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Подключение эл.сидений.

#3 Сообщение Waldemarik »

Спасибо. Я примерно так и понял. Там на дорест разьеме три клеммы: два толстых провода, желтый и голубой, и тонкий зеленый. Я пробовал питание на них подавать, но только релюха щелкает и все. На кнопки не реагирует. Есть у кого распиновка подключения дорест сидушек?
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Подключение эл.сидений.

#4 Сообщение Amator »

Waldemarik писал(а):Спасибо. Я примерно так и понял. Там на дорест разьеме три клеммы: два толстых провода, желтый и голубой, и тонкий зеленый. Я пробовал питание на них подавать, но только релюха щелкает и все. На кнопки не реагирует. Есть у кого распиновка подключения дорест сидушек?
Да с проводами именно так. Позже дам распиновку. А ещё окисляются или забиваются пылью контакты кнопок сидений и стеклоподъёмников. За последнее время делал двоим ХМ их профилактику.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Подключение эл.сидений.

#5 Сообщение Waldemarik »

Хорошо, буду ждать. С кнопками, по ходу буду разбираться, если будут проблемы. Сейчас главное, подключить, чтобы работало. На родном разьеме коричневого цвета куча проводов. Зачем так много? Переставил преднатяжитель ремня на эти сидухи, не знаю как быть с подухой. Там походу геморно к ней подлазить, всю спинку надо разбирать. Или просто сопротивление в разьем воткнуть.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Подключение эл.сидений.

#6 Сообщение Сергей XM »

Зачем там схема? Два толстых провода это +и -,если и перепутаеш то просто кнопки будут работать в противоположном направлении,а тоненьий провод это + подсветка кнопок.Вот и вся схема!Можеш подкинуть на тонкий + а толстые попробуй по очереди на - ,где кнопочка зажглась,это и есть -,на второй толстый + и будет тебе счастье.
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Подключение эл.сидений.

#7 Сообщение Maximus71 »

Сергей XM
не будет, не все так просто
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Подключение эл.сидений.

#8 Сообщение Waldemarik »

Все, подключил. Еще раз покурил схему, и вкурил в итоге. Толстый желтый провод это постоянный плюс, толстый голубой минус, а тонкий зеленый это плюс при включении зажигания. В общем все работает, в прцессе одну кнопку разобрал, контакты почистил, не работало в одну сторону. Жалко только потерянные боковые подушки, посмотрел там надо полностью спинку разбирать, чтобы до них добраться.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Подключение эл.сидений.

#9 Сообщение Amator »

Waldemarik писал(а):Все, подключил. Еще раз покурил схему, и вкурил в итоге. Толстый желтый провод это постоянный плюс, толстый голубой минус, а тонкий зеленый это плюс при включении зажигания. В общем все работает, в прцессе одну кнопку разобрал, контакты почистил, не работало в одну сторону. Жалко только потерянные боковые подушки, посмотрел там надо полностью спинку разбирать, чтобы до них добраться.
Спинка разбирается и собирается несложно. Конечно когда это в надцатый раз))) Другое дело взаимозаменяемость до рест без эйрбегов и рест с ними. Тут кто знает подскажет. Я эйрбеги сидушечные не переставлял.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Подключение эл.сидений.

#10 Сообщение Waldemarik »

Да я бы может и заморчился, разобрать- собрать. Но это время, а машина в семье одна, некогда ей стоять.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Подключение эл.сидений.

#11 Сообщение Сергей XM »

Каркасы разные ,поэтому менять только оббивку,но тогда как быть с электроприводом,в общем геморная замена,да и смысла особого не вижу.

Добавлено спустя 52 секунды:
там еще кстати на рейстале пиропатроны на затяжку ремня стоят!
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Подключение эл.сидений.

#12 Сообщение Waldemarik »

Сергей XM писал(а):Каркасы разные ,поэтому менять только оббивку,но тогда как быть с электроприводом,в общем геморная замена,да и смысла особого не вижу.

Добавлено спустя 52 секунды:
там еще кстати на рейстале пиропатроны на затяжку ремня стоят!
Вот и я подумал, обойдусь без них. А ременные я переставил на эти сидухи, встали нормально. Сопротивление на сколько ОМ, надо в разьемы свободные вставить? Читал раньше где-то, но забыл.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Подключение эл.сидений.

#13 Сообщение Сергей XM »

Maximus71 ,так что там сложного? Всего три провода..
Citroen XM 2,5 TD Y4
Ответить