Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

LED в фару

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#106 Сообщение svlk »

AS2
На старых, конечно, было пару точек от камушков, но это стекло, а не престарелый пластик, всю жизнь эксплуатировавшийся в Сахаре.
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: LED в фару

#107 Сообщение AS2 »

svlk
напрасно ты так думаешь! Микронеровности от пескоструя на фарах - очень хорошо задерживают влагу, а с ней и грязь! ;) С новых стекол вода просто успевает стечь до того, как засохнет. Вот и все объяснение! Никакой кардинальной смены аэродинамики при замене фар быть не может. ;)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#108 Сообщение svlk »

AS2
Новые - это фигурально. Новая была одна. Вторая б/у, которой 20 лет. Эффект был одинаков на обеих.
У рестайловых форма стекла другая.
XM Y4 Break 2,0 16v
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LED в фару

#109 Сообщение user »

Поставил лед лампы sho-me g6.1 цоколь н7 Свет яркий пипец, рядом стоят осрам найтбрайкер как свечки, желтят и не светят по сравнению с лед. Два вечера возвращался домой с светом, никто ниразу не моргнул. Бегло посмотрел стг, граница в верх есть но конечно не такая четкая как на обычной. Дальше буду разбираться. Качество самих ламп очень хорошее, притензии к цоколю, цоколь и крепление к лед лампе пластик, на вид и по факту хлипкое, как будет при нагреве вообще страшно. Охлаждение пассивное, просто большой радиатор, попробовал его на ощуп, горячий просто пипец.

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 39 секунд:
http://www.it-spectrum.com.ua/blog/revi ... 02-25.html
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: LED в фару

#110 Сообщение Полумиг »

Н1 нормальный никогда не сделают, похоже.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: LED в фару

#111 Сообщение Larry »

user писал(а):Поставил лед лампы sho-me g6.1 цоколь н7 Свет яркий пипец, рядом стоят осрам найтбрайкер как свечки, желтят и не светят по сравнению с лед. Два вечера возвращался домой с светом, никто ниразу не моргнул. Бегло посмотрел стг, граница в верх есть но конечно не такая четкая как на обычной. Дальше буду разбираться. Качество самих ламп очень хорошее, притензии к цоколю, цоколь и крепление к лед лампе пластик, на вид и по факту хлипкое, как будет при нагреве вообще страшно. Охлаждение пассивное, просто большой радиатор, попробовал его на ощуп, горячий просто пипец.

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 39 секунд:
http://www.it-spectrum.com.ua/blog/revi ... 02-25.html
Ставь кулеры, иначе led быстро деградирует.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Kurgan
Новичок
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Re: LED в фару

#112 Сообщение Kurgan »

user писал(а):рядом стоят осрам найтбрайкер как свечки
Если честно когда в первый раз поставил эти лампочки на замену старым - был приятно удивлен, даже не представляю как будет смотреться LED...хотя вряд ли я решу инвестировать в диоды, всё равно при перепродаже эти деньги не вернутся, а видимости мне хватает и с галогенками.

Нашел сравнение освещенности дороги на галогеновых лампочках с разной температурой: https://www.carid.com/sylvania/info/comparison.html

Судя по этой диаграме ЛЕД не так уж и хорошо светит.
Когда вы ставите диоды в рефлекторные фары - свет рассеивается во все стороны, что слепит всех вокруг и не дает четкой проэкции на дорогу, вот об этом мужик как раз и рассказывает в этом обзоре:
https://www.youtube.com/watch?v=-UzrVoTDYtM
Последний раз редактировалось Kurgan 01 дек 2017 19:28, всего редактировалось 1 раз.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#113 Сообщение AlexM »

AS2 писал(а): С новых стекол вода просто успевает стечь до того, как засохнет. Вот и все объяснение!
У меня новые фары и нифига с них не стекало никогда. Я думаю дело не в аэродинамике, а скорее в распределении потока света и нагреве стекла.
Полумиг писал(а):Н1 нормальный никогда не сделают, похоже.
Так вроде полно уже вариантов с нормальным расположением диодов, с кулерами или теплоотводами. Вот только че-то дофига мощные все, по 50Вт и по 4000-8000 люменов с лампы, при стандартных 1500лм. На 1500лм тоже есть, но с кривым расположением и соответсвенно пучком.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
negrim писал(а):нужна правильная СТГ. С галкой вверх. которая будет в темноте обочину освещать хорошо. При этом не слепя встречных.
Галка то полюбому будет, разница сейчас только в четкости грани. И мне кажется чуть размытая грань должна даже гуманнее к встречным быть, не так резко в глаза бить на ухабах будет.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: LED в фару

#114 Сообщение AS2 »

А я себе на НГ решил подарок сделать. На Алли заказал со скидкой за 1570 руб. (Это не за 4300 руб, что у нас в магазах лежат) Придут - посмотрю.... ;)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LED в фару

#115 Сообщение user »

В дальний поставил также светодиодные лампы, но уже китайские фирма N1 Свет яркий, белый но рассеянный, вдаль не светят. Продал и купил в 2 раза дороже опять же шо-ми. На вид все так же, но...свет в разы лучше, довольно на все 100.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#116 Сообщение AlexM »

А вот такие влезут к нам в фару? https://ru.aliexpress.com/item/2-H4-60/ ... eLevelAB=0
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: LED в фару

#117 Сообщение AS2 »

Я специально без вентилятора выбирал. 2 шт./компл. H4 H7 H3 H1 880 9005 9006 9007 светодиодные фары автомобиля лампа автомобиля Внешний Фары противотуманные глава свет Карро levou фарол BF
http://s.aliexpress.com/b22Y3i6r
(from AliExpress Android)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LED в фару

#118 Сообщение user »

Я тоже брал безкулерные, вроде все ок.

а вот брал такие ... не светят
Вложения
cyclon-led-h4-hilow-5000k-4000lm-csp-type-9-01_300x300.jpg
cyclon-led-h4-hilow-5000k-4000lm-csp-type-9-01_300x300.jpg (16.93 КБ) 2311 просмотров
cyclon-led-h4-hilow-5000k-4000lm-csp-type-9-01_300x300.jpg
cyclon-led-h4-hilow-5000k-4000lm-csp-type-9-01_300x300.jpg (16.93 КБ) 2311 просмотров
Последний раз редактировалось user 17 ноя 2017 22:39, всего редактировалось 1 раз.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: LED в фару

#119 Сообщение FlopUS! »

Найтбрейкер желтит в сравнении с диодом? тестер в руки и мерять напругу на контактах включенной лампы.
BX 88 150J
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: LED в фару

#120 Сообщение Larry »

Уже не на одном автомобиле переделывал систему питания ламп головного света путем установки дополнительного реле коммутирующего лампы фар сразу на провод, идущий от клеммы аккумулятора. По разным данным получалось "вытянуть" 0,5 - 2 потерянных Вольта.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ответить