Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

LED в фару

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#211 Сообщение AlexM »

Кстати на счет задирания пучка я был не прав, все-таки фары у меня криво настроены. Поставил вторую ЛЕДку и пучек остался как был.
Кстати неприятный момент с установкой левой лампочки вышел - к защелке не подлезть из-за наболдашника-радиатора. Пришлось стащить чашку-крепление с лампы, защелкнуть его, а потом воткнуть на место лампу.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#212 Сообщение AlexM »

Кстати еще заметил такой момент, что на морозе лампочки более синие, чем когда разогреются.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LED в фару

#213 Сообщение negrim »

Скорее всего после разогрева у них яркость падает. Судя по тесту выше китайских ламп
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#214 Сообщение AlexM »

negrim писал(а):Скорее всего после разогрева у них яркость падает. Судя по тесту выше китайских ламп
Ну я когда на столе включал они моментально на стабильную температуру выходили и уже при этой температуре 7Вт потребление было. Дальше ничего не менялось. Дополнительно охлаждать на столе не пробовал. А в машине скорее наоборот, пока холодные светят более синим и по ощущениям темнее. А к концу поездки более белые и яркие. Но это все на глаз и на разных покрытиях, может все это кажется. Коллеги говорят про изменение ширины запрещенной зоны от температуры и соответственно изменении спектра. Говорят если красный диод опустить в жидкий азот он становится зеленым. Тут я правда не мерил температуру лампы в фаре и как она меняется.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#215 Сообщение kinto_s »

AlexM писал(а):
monster1333 писал(а):а есть любители ксенон туда ставить
слепит также как и фары с ксеноном левым, а то и сильнее
Да дофига народу с "синим" светом из противотуманок, но нифига не слепит.
Но больше тех, кто слепит. Птф настроены на низкую светотеневую границу, но у них пятно засветки выше линии гораздо ярче, чем у БС, поэтому и слепят, хотя и не вырывает глаза, как дальний или задраный вверх ближний.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
monster1333 писал(а):negrim
и на С5 вот)
ну, мои лупят умеренно, что-ли. ночью, когда включены, реально никто не мигает.
я специально стоял снаружи смотрел, они воспринимаются ярче ближнего, но намного менее ярко, нежели дальний либо ближний "в фокусе" (присесть к асфальту)
Это просто на с5 вообще не самые яркие птф. Они рефлекторные, но с маленькой площадью рассеивателя, поэтому и не слепишь особо. Но вообще, синеватые птф с ксеноном или лед - это ж самому водителю неудобно, в туман или плотный снег ты ничего с такими лампами не будешь вижеть, стена перед глазами будет.
Последний раз редактировалось kinto_s 24 дек 2017 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: LED в фару

#216 Сообщение JuGich »

Перегоняли вчера-позавчера новенький камаз из Москвы в Архангельск по трассе м8. И вот что я вам скажу: я очень жалею, что не взял с собой мешочек с б/у шными гайками для любителей ЛЕД и ксена. Это похуйстическое отношение к окружающим меня просто убивает. Я вот жду-не дождусь, когда какой-нибудь идиот ослепит депутатика или начальника гаи, и начнутся показательные облавы с изъятием прав. Ибо, когда едешь с 18.00 до 24.00 в полной темноте :avt07: , а у тебя вытекают глаза уже от "сварщиков", хочется убивать. :x
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#217 Сообщение kinto_s »

JuGich
Соглашусь. Очень бесят такие кадры. Сейчас в потоке чуть ли не каждый 5 авто едет с неправильно настроенными (или вообще не настроенными фарами), и каждый 10 с колхозом какой-нибудь светотехники.
Я почти каждый день езжу по шоссе, и это практически статистика)
Причем эти дауны ведь даже не понимают, что творят, дальний в ответ не дает никакой реакции.
И, самое печальное, что вообще сейчас с интеллектом водителей. Абсолютно нет понимания настройки фар, принципов работы светотехники. Долбит вокруг - значит лучше и круче...
А ведь с грамотно настроенным ближним светом вообще не нужны ни птф, ни дальний, ни диоды. Да и хороший галоген дает очень хороший и всегда достаточный свет...
Вот пример: Поставят ксенон/диоды вместо галогена. Становится неудобно, потому что все мигают и слепят дальним. Поэтому нужно фары выкрутить в самое нижнее положение. Машина при этом светит под себя, но засвет сверху продолжает слепить, а водятел не имеет обзора... Зато ярко и тачка круто выглялит (чего крутого, главное, неплнятно?)
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: LED в фару

#218 Сообщение JuGich »

kinto_s
:prv00: :beer1:
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
Brett
Бывалый
Сообщения: 675
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: LED в фару

#219 Сообщение Brett »

Так-то оно так, но если в Ксантии свет изначально говно, как ни крути, лучше не станет. Полировка фар Филипс +50% чуть улучшили ситуацию, но не сильно
BX GTI 16 Soupapes 91
Visa GT 82
Xsara VTS 02
Chevrolet Lumina APV 92
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LED в фару

#220 Сообщение user »

А как отличить колхозный ксенон от колхозного лед.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: LED в фару

#221 Сообщение FlopUS! »

user иногда так

http://ammo1.livejournal.com/418344.html
BX 88 150J
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#222 Сообщение maxusman79 »

Brett писал(а):но если в Ксантии свет изначально говно
это проблема старых фар на доресте
можно решить установкой доп.света

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
http://wesem-light.ru/wesem-zetor-re-25 ... gabaritom/

Добавлено спустя 48 секунд:
или покупкой новых фар-опыт был----новые валео-решают
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LED в фару

#223 Сообщение user »

Насчет карандаша согласен, но как отличить в едущей навстречу машине?
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: LED в фару

#224 Сообщение monster1333 »

user писал(а):Насчет карандаша согласен, но как отличить в едущей навстречу машине?
нужно иметь под рукой карандаш и хорошую реакцию
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#225 Сообщение AlexM »

maxusman79 писал(а):http://wesem-light.ru/wesem-zetor-re-25 ... gabaritom/
А кто больше мерцает, диоды или ксенон? И там и там ведь ток не постоянный.
JuGich писал(а):Перегоняли вчера-позавчера новенький камаз
Я думал камазы менее подвержены ослеплению, т.к. сидят выше.
kinto_s писал(а):Сейчас в потоке чуть ли не каждый 5 авто едет с неправильно настроенными (или вообще не настроенными фарами), и каждый 10 с колхозом какой-нибудь светотехники.
Как-то едет на встречу машина, слепит и не переключается, я дальний включил чтоб намекнуть, и он в ответ дальний включил, то оказался ближний был такой. Собственно ручка регулировки ведь у всех есть и как-бы не проверяли настройку фар, а то как ее крутить будут никто не проверит, вот люди и крутят, "чтоб видно было".

А тем временем приехали лампочки для ЗХ https://ru.aliexpress.com/item/High-Qua ... 34740.html. По замерам около 4-5Вт, что неплохо, близко к передним. Буду огород по утрам освещать.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить