Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

LED в фару

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: LED в фару

#91 Сообщение os »

PyxisNavigator писал(а):А кто как справляется с ослеплением? Я давно хотел и купил пару недель назад очки с желтыми стеклами.
просто с желтыми - фуфло. нужны с насечкой ночные. покупал когда-то немецкие. там идет расслоение света в диф. решетке. но где взять сейчас такие не знаю. пытался найти - только с простыми стеклами продают.. типа наипалово такое. крютые автоочки.
проверить просто. наклоняешь и с наклоном смотришь через них верх, низ простое стекло, прямо желтоватое.

с ослеплением без очков , люблю ночью ездить, выработалось такое - скашиваешь глаз вправо на обочину и расслабляешь при встречке. проехала смотришь как обычно прямо. скашивать - чтобы в лоб зайчика не ловить. расслаблять - чтобы периферийное зрение включить. так проходятся и одиночные встречки и колонны.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
AlexM писал(а):При этом грязь только перед включенной лампой
высыхает от нагрева. либо за грузовой пристраиваться , чтобы на нее побрызгало, либо омывайкой.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#92 Сообщение AlexM »

os писал(а):высыхает от нагрева. либо за грузовой пристраиваться , чтобы на нее побрызгало, либо омывайкой.
Омывателя фар нет, выходить и мыть/протирать несколько раз за поездку - не вариант. И кстати одно стекло уже треснуло от перепада температуры. Холодные лампы решили бы проблему накорню.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: LED в фару

#93 Сообщение negrim »

AlexM
А тебе куда лампы? в ксантию?
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: LED в фару

#94 Сообщение Алекс »

svlk вот беру в руки флоссер, и по ощущениям ничем не лучше дешевых китайцев всяких.
Валео нынче ваще никакущие по долговечности. Проверено на бусах.
А так Филипс и осрам. Лучше пока никто не делает.
Это сугубо мои личные наблюдения. Основаны на нескольких годах эксплуатации бусов, которые наяривают по 100т км в год.
Кстати отлично показали себя лампочки LYNX. Типа корейские или японские. По факту кмк просто хороший Китай.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: LED в фару

#95 Сообщение os »

AlexM писал(а):Омывателя фар нет, выходить и мыть/протирать несколько раз за поездку - не вариант.
к грузовой к жопе подъезжаешь и из под колес моется норм.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: LED в фару

#96 Сообщение саш »

os писал(а):к грузовой к жопе подъезжаешь и из под колес моется норм.
Я в таких случаях выключаю свет основной , еду на ПТФ за грузовиком- через пару минут фары отмываются. :)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#97 Сообщение AlexM »

negrim писал(а):А тебе куда лампы? в ксантию?
Да.
саш писал(а):Я в таких случаях выключаю свет основной , еду на ПТФ за грузовиком- через пару минут фары отмываются. :)
Я езжу по городу и грузовиков на моем маршруте нет. Есть автобусы, но зависать за ними по нескольку минут, при получасовой поездке неохота. Ну и ПТФок нет, а фары включаются автоматически и на ходу их не выключить. И вообще зачем постоянно бороться с проблемой извращенными методами, если можно ее решить.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: LED в фару

#98 Сообщение negrim »

AlexM
Ну тут либо лампы ставить дорогие и желательно филипс H7, либо колхозить модули проекторного типа и туда вставлять лампы, или готовые модули
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#99 Сообщение AlexM »

negrim писал(а):филипс H7
В Ксантии ведь H1. И чего филипс разве диоды производит? А если одини теже диоды припаяны в одном и том же месте, чем они лучше светить будут?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: LED в фару

#100 Сообщение negrim »

AlexM писал(а):В Ксантии ведь H1
Может я напутал конечно. Судя по тестам, в лампа филипс чипы правильно расположены. У них даже H4 в рефлекторных фарах светят хорошо. Правда на коробке надпись, что эти лампы не дорог общего пользования))

Кстати, фара все равно будет нагреваться при использовании диодов. Вот на киа нагрев до 30 градусов.
https://www.drive2.ru/l/466086553500779051/
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#101 Сообщение AlexM »

negrim писал(а):Кстати, фара все равно будет нагреваться при использовании диодов. Вот на киа нагрев до 30 градусов.
Ну это я так понял на снятой фаре в помещении меряли. С ЛЕД фара на 5 градусов теплее окружающей среды, а с галогенкой на 30. Разница серьезная.

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:
Кстати, а в реальной эксплуатации так ли уж важна идеальная СТГ? Машина ведь все равно постоянно скачет по ямам, и при разгоне/торможении пучек ходит вверх-вниз, да и сама дорога имеет рельеф который фары не повторяют. Это только неподвижная машина на стенде выдает красивые галки, а если усреднить картину с учетом всех этих колебаний, то получится размытая картина, не лучше чем у "кукурузины".

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Потом американцы ведь вообще ездят без четкой СТГ и ничего. На ухабистых дорогах оно может даже и лучше, не так резко яркость стречных фар меняется при колебаниях машины.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: LED в фару

#102 Сообщение BLR »

svlk какое ты реле поставил?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: LED в фару

#103 Сообщение negrim »

AlexM писал(а):Кстати, а в реальной эксплуатации так ли уж важна идеальная СТГ?
нужна правильная СТГ. С галкой вверх. которая будет в темноте обочину освещать хорошо. При этом не слепя встречных.
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: LED в фару

#104 Сообщение svlk »

AlexM писал(а):
svlk писал(а):Хех. А мне жалко денег на ксенон, диоды в головной свет и т.д.

Фуфел не покупаю, хорошее денег стоит. И тут я понимаю, что лампы накала Flosser меня вполне устраивают.
У вас наверно чисто на дорогах. В Питере зимой фары протрешь, пока до места доедешь они уже залеплены грязью и свет не пропускают. При этом грязь только перед включенной лампой, перед дальним стекло чистое, т.к. грязная вода стекает не успев высохнуть. Вот я из-за этого и озадачился ЛЕДами. Пусть бы даже меньше люменов там было, чем в накальной лампочке, но через прозрачное стекло света было бы больше.
Была у меня Вектра. Зимой, в слякоть заманался фары протирать от грязи и соли. А потом попал в ДТП и разбил фары. Купил новые рестайлинговые. У них чуть иная форма. Видимо, совсем другая аэродинамика, но про проблему грязи я просто забыл.

А на Берлинго совсем все замечательно было: омыватель! И на БХ хочу омыватель к зиме поставить.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
hellhoundss писал(а):
svlk писал(а):Алекс
Была у меня Вектра. Narva служили 15-20 тыс.км. Рекорд 40.
Flosser минимум 50тыс.км. Рекрд 120тыс.км. С ней и продал.

Добавлено спустя 39 секунд:
для CX купил Valeo.
у меня на сузуки заводские лампы еще - stanley . 19 лет и 240 тыш пробега... а флоссер... ну кривые они просто. мноооого кривых. говорю как человек, который их 5 лет принимал и отгружал. не то что бы совсем говно... но... короче середнячок проходной.
Люблю фирму Stanley! У меня и дома, и на работе половина инструмента Stanley! Про лампочки не слышал! ХАЧЧЧЮЮЮУУУУУУ!!!!!! Только в РБ их няма....

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
BLR писал(а):svlk какое ты реле поставил?
Обычное автомобильное электромагнитное реле на 30А, IP 67, вроде. Фирмы Flosser.
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: LED в фару

#105 Сообщение AS2 »

svlk
А не из-за того, что старые фары отпескоструены были на Вектре такой эффект, а новые гладкие. ;)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Ответить