Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

LED в фару

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#121 Сообщение AlexM »

AS2 писал(а):Я специально без вентилятора выбирал. 2 шт./компл. H4 H7 H3 H1 880 9005 9006 9007 светодиодные фары автомобиля лампа автомобиля Внешний Фары противотуманные глава свет Карро levou фарол BF
http://s.aliexpress.com/b22Y3i6r
(from AliExpress Android)
И как они? Не слишком яркие получаются? Все-таки более чем вдвое больше люменов по сравнению с галогенкой.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: LED в фару

#122 Сообщение AS2 »

AlexM писал(а):И как они? Не слишком яркие получаются? Все-таки более чем вдвое больше люменов по сравнению с галогенкой.
Так я их только заказал... В декабре приедут. :) (надеюсь)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А так хотел такие..
https://world.tmall.com/item/5408046465 ... 4229609045
Но на Алли таких нет (они 35 Вт, а не 60)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: LED в фару

#123 Сообщение Larry »

Плохой выбор. вот один из отзывов, автор которого "дал 5 звезд" продавцу: "хорошее качество ламп, светят ярко но когда я их поставил и поехал крайне был огорчён на дороге они светят плохо, да встреча постоянно моргает, корректором опустил вниз встреча моргать перестала за то мне совсем стало не видно, ещё при постановки я сталкнулся с проблемой того что уплатнительная резинка не встаёт на место и через два дня фара стала потеть".
Проблема вот в чем - чтобы светодиод нормально работал в рефлекторной фаре под галогеновую лампу, необходимо соблюсти два условия: габариты светодиодов должны максимально приближаться к габаритам спирали накаливания в галогеновой лампе и светодиоды должны быть в фокусе рефлектора фары.
В данном конкретном случае габариты светодиода превышают габариты нити накаливания раз в 5-6, соответственно источник света априори не является точечным или близким к нему, из-за чего идет паразитная засветка, на которую "ругаются" водители встречных транспортных средств. Из-за этого же идут потери мощности светового пучка, которые и приводят к слабой освещенности дороги.
Насчет мощности - китаиса очень хитрая, мощность дели пополам - они часто суммарную мощность двух ламп указывают в характеристиках товара.
Сочувствую. Подбирал свои светодиоды в головной свет Рено Твинго по обзору в реале одним энтузиастом.
Сравниваем фото:
твой заказ
Изображение
мой заказ
Изображение
То, что ты хотел, но нет на Али
Изображение

Последний вариант более удачен, чем первый.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: LED в фару

#124 Сообщение AS2 »

Larry
твой заказ - Н4...
Тот, что я заказал был и Н4, как на твоей фотке.
На ХМ надо Н1!
....
приедет - посмотрю! (а про отзыв - их 100% хороших/плохих нет ни у кого)

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Larry писал(а):В данном конкретном случае габариты светодиода превышают габариты нити накаливания раз в 5-6, соответственно источник света априори не является точечным или близким к нему
В лампах H1 длина спирали - порядка 4..5 мм, так что габариты не сильно отличаются.
Изображение
Ну и апять-таки, "лечить по фотографии" бесполезно. приедут - посмотрю. :)
...
Кстати никто не видел желтые колпачки для OLED ламп? Как-то на Табао попадались.... но найти на АЛЛИ не могу.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: LED в фару

#125 Сообщение Larry »

Я спорить не буду - просто высказал свое мнение. По вариантам что в твоем, и в моем, случаях - есть и Н4 и Н7, и другие. Насчет габарита - нужно смотреть не только длину, но и ширину диода
Внимательно смотри на фото в своем заказе - дай Бог, чтобы не пришел вариант с двумя последовательно друг за другом диодами с одной стороны. В фото по твоей ссылке и такие встречаются. Будем надеяться на лучшее, и чтоб мой прогноз не сбылся.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: LED в фару

#126 Сообщение AS2 »

Larry
:prv00:
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#127 Сообщение AlexM »

AS2 писал(а):Но на Алли таких нет (они 35 Вт, а не 60)
Те 35 штука, а эти 60 пара. Так что те даже мощнее. Чтоб светила по яркости как родная, должно быть вдвое меньше.
Larry писал(а):В данном конкретном случае габариты светодиода превышают габариты нити накаливания раз в 5-6, соответственно источник света априори не является точечным или близким к нему, из-за чего идет паразитная засветка, на которую "ругаются" водители встречных транспортных средств. Из-за этого же идут потери мощности светового пучка, которые и приводят к слабой освещенности дороги.
Ну там явно не в 5-6 раз разница. Может чуть пошире. Ну может вдвое. А это значит, что ширина границы будет вдвое шире. Если у галогенок она почти резкой ступенькой идет, тут будет чуть размыта. В инете полно уже фоток СТГ подобных ламп. А встречные скорее из-за вдвое больше яркости ругаются. Обычные галогенки ведь тоже светят в глаза не слабо, а тут вдвое ярче.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: LED в фару

#128 Сообщение hristoxm »

AS2 писал(а):Larry
твой заказ - Н4...
Тот, что я заказал был и Н4, как на твоей фотке.
На ХМ надо Н1!
....
приедет - посмотрю! (а про отзыв - их 100% хороших/плохих нет ни у кого)
.....
Ну и апять-таки, "лечить по фотографии" бесполезно. приедут - посмотрю. :)
На мой ХМ больше месяца уже вот эти:
https://www.aliexpress.com/item/1Set-72 ... 0.0.lL41Rl
Свет яркий, претензии у встречных нет, никто не протестовал. :-D В общем очень доволен. Заказал еще одна пара для далний свет. Проблем однако эсть. Колпачки фар сзади, надо сверлит и удлинят, но ето самая маленкая проблемочка.
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: LED в фару

#129 Сообщение Larry »

Вот правильные диоды:
Изображение
обратите внимание именно на сами сборки светодиодов на лампе. Практически как нить накаливания. Но это - филипсы. У них ценник - 7900 за пару, время жизни - 5000 часов.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13656
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: LED в фару

#130 Сообщение tuningsa71 »

почти прошла эпоха киттаиская ксенона
наступает эпоха киттайская сиветодиода
опять они озолотятся
небось в германии за такие лампы по головке не погладят
штраф влупят 600 евро ... сразу забудешь об энтих лампах.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: LED в фару

#131 Сообщение FlopUS! »

почти прошла эпоха киттаиская ксенона
диоды хреново в линзованніе фарі под Н7, например. Так что ксенону еще жить и жить, тем более, цена за комплект 30 баксов)))
BX 88 150J
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#132 Сообщение maxusman79 »

Larry писал(а):дай Бог, чтобы не пришел вариант с двумя последовательно друг за другом диодами с одной стороны.
да уверуем!
братья !
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: LED в фару

#133 Сообщение os »

упс.. мои габариты в фаре сдохли ледовские..
все остальные живы.. а в фаре каюк.. думаю перегрев.. хотя откуда.. там же ксенон, а он особо и не греет.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#134 Сообщение AlexM »

Larry писал(а):Вот правильные диоды:
Это H4. Кстати а правильно ли ровняться на нить галогенки? Может идеальный источник для фары - точка, а нить делают вытяннутой вынужденно, по конструктивным для лампы причинам. И соответсвтенно расположить диоды квадратом, а не в ряд, может еще и лучше с точки зрения фокусировки?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LED в фару

#135 Сообщение user »

Может и лутше...но если при этом под это делалась фара. А так ма уже пихаем в заведомо спроэктированую фару где источник света нить. Если с завода с нуля проэктировать то хоть тругольный источник света.
Ответить