Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

LED в фару

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LED в фару

#76 Сообщение user »

И водитель встречной машины после такого ослепления едет на встречу в лоб.....весело :O:
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: LED в фару

#77 Сообщение саш »

user писал(а):И водитель встречной машины после такого ослепления едет на встречу в лоб.....весело :O:
При ослеплении водитель должен не меняя направления движения - предпринять меры к остановке.( ПДД)

Этот свет для бездорожья. Но слишком наглого встречника - можно и проучить...........
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: LED в фару

#78 Сообщение Peter »

саш писал(а):При ослеплении водитель должен не меняя направления движения - предпринять меры к остановке.( ПДД)
Ну может и должен, но что получится в реале - лотерея. Например, на S-образном участке дороги, когда у встречного изначально колеса повернуты, а скорость - 100 км/ч. Да и на прямом участке - ослепление в момент перестроения, объезда колдобины.... pooooooh
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: LED в фару

#79 Сообщение саш »

Peter писал(а):но что получится в реале - лотерея
Согласен. Ночью ни разу не моргал. Вечером и днем - частенько......... :)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#80 Сообщение svlk »

Хех. А мне жалко денег на ксенон, диоды в головной свет и т.д.

Фуфел не покупаю, хорошее денег стоит. И тут я понимаю, что лампы накала Flosser меня вполне устраивают. А еще на головной свет кинул питание напрямую с аккума, через реле. И счастлив.

Кстати, не понимаю, как можно ездить ночью (особенно в туман и дождь) с синим светом. Ваааще ни пса не видно жешь ведь...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
саш писал(а): При ослеплении водитель должен не меняя направления движения - предпринять меры к остановке.( ПДД)
У нас сколько-то много лет назад изменили формулировку. Теперь "не перестраиваясь".
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: LED в фару

#81 Сообщение PyxisNavigator »

А кто как справляется с ослеплением? Я давно хотел и купил пару недель назад очки с желтыми стеклами. Ближе к полуночи на прошлой неделе на трассе Скандинавия уже у Выборга навстречу ехал отмороженный с дальним светом на БМВ. Был в очках и даже не понял ослепил он меня или нет. Сын сидел рядом и поинтересовался как ощущения. Только тогда я сообразил, что ослепляющего света фар не было.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#82 Сообщение Panc12 »

Я один глаз закрываю и ОК норм
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: LED в фару

#83 Сообщение BLR »

svlk
Я как-то решил подумать, что засунуть в ближний. Ксенон-линзы не буду.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: LED в фару

#84 Сообщение саш »

svlk писал(а):А еще на головной свет кинул питание напрямую с аккума, через реле. И счастлив.
:good:
мудрое решение.
Я проверял напряжение на лампах при штатной проводке - 12,8 - 13, 5. ( на Тойоте) Сделал как и ты напрямую, потом выбрал время отревизировал проводку , почистил контакты ................ Все пришло в норму. Колхоз убрал.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: LED в фару

#85 Сообщение BLR »

Развлекаемся
viewtopic.php?f=32&t=21996&start=15
viewtopic.php?f=6&t=19990&hilit=линзы
viewtopic.php?f=20&t=19930&hilit=линзы
viewtopic.php?f=20&t=17494&hilit=линзы
viewtopic.php?f=23&t=15827&hilit=линзы
viewtopic.php?f=17&t=15491&hilit=линзы
viewtopic.php?f=20&t=15348&hilit=линзы
viewtopic.php?f=20&t=15326&hilit=линзы
viewtopic.php?f=22&t=10210&hilit=линзы
viewtopic.php?f=19&t=1138&hilit=линзы
viewtopic.php?f=20&t=15326&hilit=свет+в ... е&start=60
https://www.drive2.ru/l/7065470
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#86 Сообщение svlk »

саш писал(а):
svlk писал(а):А еще на головной свет кинул питание напрямую с аккума, через реле. И счастлив.
:good:
мудрое решение.
Я проверял напряжение на лампах при штатной проводке - 12,8 - 13, 5. ( на Тойоте) Сделал как и ты напрямую, потом выбрал время отревизировал проводку , почистил контакты ................ Все пришло в норму. Колхоз убрал.
Мне показалось что в БХе сама по себе штатная проводка так себе. Все контакты чистые, где надо - токопроводящая паста. Лудить все соединения было в лом. Напряжение на лампах 10,5В.
После установки реле 13,8, как и на генераторе.
XM Y4 Break 2,0 16v
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: LED в фару

#87 Сообщение Peter »

svlk писал(а):Напряжение на лампах 10,5В.
Та же фигня. Причем теряется и по + и по -
На блоке питания светодиодных ламп написано 8...48 V, 21W :leb1:
Так что я могу никаких лишних релюх не колхозить!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: LED в фару

#88 Сообщение Алекс »

svlk писал(а): Фуфел не покупаю, хорошее денег стоит. И тут я понимаю, что лампы накала Flosser меня вполне устраивают
Странно. Это две взаимоисключающие вещи. Я про флоссер и хорошее.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#89 Сообщение svlk »

Алекс
Была у меня Вектра. Narva служили 15-20 тыс.км. Рекорд 40.
Flosser минимум 50тыс.км. Рекрд 120тыс.км. С ней и продал.

Добавлено спустя 39 секунд:
для CX купил Valeo.
XM Y4 Break 2,0 16v
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: LED в фару

#90 Сообщение AlexM »

svlk писал(а):Хех. А мне жалко денег на ксенон, диоды в головной свет и т.д.

Фуфел не покупаю, хорошее денег стоит. И тут я понимаю, что лампы накала Flosser меня вполне устраивают.
У вас наверно чисто на дорогах. В Питере зимой фары протрешь, пока до места доедешь они уже залеплены грязью и свет не пропускают. При этом грязь только перед включенной лампой, перед дальним стекло чистое, т.к. грязная вода стекает не успев высохнуть. Вот я из-за этого и озадачился ЛЕДами. Пусть бы даже меньше люменов там было, чем в накальной лампочке, но через прозрачное стекло света было бы больше.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить