Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

LED в фару

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: LED в фару

#61 Сообщение Pavel Borisov »

Езжу на " ведре"с такой вот хренью, вопросов не возникало. Ну точнее бывают типа "когда страховку уже наконец сделаешь?", "чожрёт-чопрёт? бэмэвэ х5 сделает?" и т.п.
Омыватель есть, автокорректор - весь машина.

Изображение
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: LED в фару

#62 Сообщение Peter »

Mac535 писал(а):мне спокойней когда могу смело послать сотрудников
Попытки послать сотрудников приводят к тому, что у них включается программа "был бы человек, а вина - найдётся". А при нормальном разговоре можно отвертеться от очень многого. Я как-то даже убедил инспектора не лишать меня прав, заехав под "кирпич" - и ни копейки не заплатил!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#63 Сообщение Panc12 »

Чета Вы бред какой то пишете.
На фаре написано Н4 и лампочки стоят H4 какая разница лед они или нет. Если специально под фару разработаны.
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: LED в фару

#64 Сообщение саш »

Panc12 писал(а):какая разница лед они или нет.
Разница огромная между LED и галогеном.
:prof12:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LED в фару

#65 Сообщение user »

Если так судить то и ксенон н4, а разница есть. Никто тогда б не придерался.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: LED в фару

#66 Сообщение maxusman79 »

саш писал(а):Была у него маркировка под ксенон, стояли линзы, был омыватель, но вот инспектор был не в духе
"на каждую хитрую жопу......."

найдётся злой гаишник ! :lol:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LED в фару

#67 Сообщение user »

А как тогда на с5 первых реализовали ксенон в обычной фаре?
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LED в фару

#68 Сообщение negrim »

user писал(а):А как тогда на с5 первых реализовали ксенон в обычной фаре?
Там отличается фара для ксенона от фары для галогена. По колпачку на лампе можно увидеть.
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#69 Сообщение Panc12 »

У меня в москвиче отражатели фар прогнили основательно. Так вот я взял, и наклеил туда пленку, с галограммой которая отражает всеми цветами радуги.
Вставил туда лед лампочки и ездил так год. Но на лампочках не было капюшона.
Недавно вынул их и закрасил половину диода черной краской... После этого поехал на машине в ночь... Свет был просто офигенный. И это не смотря на то, что фары смотрели вниз. Ближний конечно был из-за этого не очень, но дальний... Я пока ехал НИ У ОДНОЙ МАШИНЫ не увидел лучшего освещения.
Часто и заводской ксенон охрененно ослепляет. Поездив с плохим светом я пришел к выводу: да ПОШЛИ ВЫ НАХРЕН СО СВОИМИ ЗАКОНАМИ!!! Лучше слепить самому, чем ничего не видеть!!! Тем более что большинство современных автомобилей ослепляют очень сильно. И если у самого свет слабый то в течении нескольких секунд не видно НИЧЕГО!
Посмотрев сам на свои фары я считаю что они не слепят даже при дальнем свете так, как некоторые при ближнем ослепляют.
При этом что радует это угол освещения. Я вижу всё! И справа и слева, обе обочины. Ширина угла обзора великолепна, никакие поворотные фары не нужны :"":
А на осфальте видна радуга))) что я считаю тоже очень хорошо, так как слишком холодный свет плохо проходит в туман, а у меня тут разложение на все цвета)))

С другой стороны то что у меня сделано запрещено законом почти прямым текстом. Однако ни разу никто не придерался.
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LED в фару

#70 Сообщение user »

Жестоко...я вот думаю раз такая канитель, то лучше ксенон тулить или лед.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: LED в фару

#71 Сообщение AS2 »

user
вот тут интересно! Законы разных стран разные...
Даже ( :-D ) у нас можно встретить противоречия и на них либо выиграть... либо...
Вот пример:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
 
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание: На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного света или световозвращатели красного света, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков
т.е. для ВСЕХ наших машин (ну за редким исключением там С8 всяких) действует примечание:
"На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей."
говоря простым языком - МОЖНО устанавливать оптику (но не лампы!!!)
...
но и тут фигня...
"Согласно законодательству, в случае если вы вносите изменения в конструкцию автомобиля, то вы имеете право эксплуатировать автомобиль на дорогах общего пользования только после прохождения определенной процедуры в легализации установленного оборудования в ГИБДД и в специализированных организациях."
....
получается, что и на старые и новые машины процедура одна? или все-таки на старые допускается "самостоятельная" установка?
...
Тут, как говориться, как карта ляжет...
:"":
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LED в фару

#72 Сообщение user »

Это то понятно. У знакомого на ланосе были проблемы,...поставил повторители поворота в зеркала. П3.1 количество.... Тоесть как попадёшь на дурака доебется и до столба. Тут практическая сторона, если лед и ксенон не дают идеальных границ как у обычной лампы, то что выбирать.
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: LED в фару

#73 Сообщение negrim »

Ставить билед модули
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: LED в фару

#74 Сообщение Oleg_klm »

Panc12 писал(а):Лучше слепить самому
Для таких мудаков я иногда старую фотовспышку вожу, малька доделанную. ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: LED в фару

#75 Сообщение саш »

Oleg_klm писал(а):Для таких мудаков я иногда старую фотовспышку вожу, малька доделанную
Всего две "лампочки" по центру :-D
:"": :"": :"":
Изображение

Изображение

Стоит только моргнуть.................. :lol:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить