Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Печка ХМ - вентилятор

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Печка ХМ - вентилятор

#16 Сообщение ruslanty »

AS2
Если он осыпался и пропускает холодный воздух, то до какой- то температуры все должно работать правильно, мозги должны поворачивать заслонку больше и выходить на заданную температуру, как я понимаю

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
PyxisNavigator
Помню, да, читал про датчик, наверное на драйве.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 881
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Печка ХМ - вентилятор

#17 Сообщение Waldemarik »

У меня тоже странно работает клима, на 18 гр. дует прохладным, на 19 уже жаром. Так и переключаю постоянно. Может это быть, из-за того, что показометр уличной температуры не показывает на дисплее?
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Печка ХМ - вентилятор

#18 Сообщение Amator »

Есть правильность сборки термопривода. Иногда она несоблюдена и начинаются чудеса, иногда контакты термодатчика несвежие, смотреть надо.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 881
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Печка ХМ - вентилятор

#19 Сообщение Waldemarik »

Термодатчик, это который на трубке к печке закреплен , в салоне?
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Печка ХМ - вентилятор

#20 Сообщение Amator »

Waldemarik
Это который в плафоне (внутри) на потолке
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 881
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Печка ХМ - вентилятор

#21 Сообщение Waldemarik »

Понял! Спасибо Дмитрий! Приеду домой, разберу. :prv00:
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Печка ХМ - вентилятор

#22 Сообщение BLR »

Amator
Меня в автомате устраивает всё, кроме долгого срабатывания заслонки рециркуляции. На скорости успевает засосать в салон выхлопную вонь от камаза. ............ У автомата около 12 секунд по памяти.
Засекал - 20 секунд

Меня это тоже подбешивает - не успеваешь закрыть в движении. И ещё подбешивает, что после запуска двигателя, ручные настройки сбрасываются на "авто". Также - градусник на улице. При "0" - врёт на 7-10 градусов. Ранее спрашивал. Проверял контакты на нём, в дверях...... ничего не выявлено. Заказ в кетае.
Это, конечно, не проблема, в сравнении как у других. В целом - "авто" тоже устраивает. Как здесь сказали - не понятно нарастание температуры от 20-26 - почти неощутимо.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Печка ХМ - вентилятор

#23 Сообщение Amator »

Это парни вы не пользовали автоклимат Кэмри.
Не шутка.
Много непривычного в нём и ненравящегося, а всем побоку.
до 20 градусов с центра дует только холодным - это нормалёк?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Печка ХМ - вентилятор

#24 Сообщение fake »

у меня ощутимая разница между 20-22-25-29 и 30°С
когда почистил машину и сажусь ехать - ставлю 30° чтобы окна отпотели/отмерзли
после того как все отмерзло ставлю 25°, когда становится жарковато ставлю 22°
если поездка далекая, то после 22° ставлю 20° и наслаждаюсь микроклиматом
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Печка ХМ - вентилятор

#25 Сообщение PyxisNavigator »

BLR писал(а):И ещё подбешивает, что после запуска двигателя, ручные настройки сбрасываются на "авто"
Упс. А у меня сохраняется режим, котоый был установлен при остановке двигателя. Вообще странно. По логике вещей, работа узлов и агрегатов должна быть идентична на каждой машине данной модели, ан нет. Чудо!
Я понимаю, например, у отца на С5. Режим лобовое стекло только с включенным кондиционером и при этом плевать какая температура воздуха за бортом. Хоть -40. Выключаешь кондишку, выключается и режим. У меня же при нажатии режима "лобовое стекло" кондишка включается тоже, но её можно отключить, оставив направление потока воздуха на лобовом стекле, а в С5 в кузове Х7 невозможно.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Печка ХМ - вентилятор

#26 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator писал(а):Упс. А у меня сохраняется режим, котоый был установлен при остановке двигателя. Вообще странно. По логике вещей, работа узлов и агрегатов должна быть идентична на каждой машине данной модели, ан нет. Чудо!
Я уже писал, что режим сохраняется... до неопределенного момента. Может до какой-то разницы в температурах. Я зависимость не отследил.
Может неделю быть в ручном режиме, а потом вдруг с утра раз и - Авто!!! Или летом на жаре постоит заглушенная и в Авто переключится! а из-за чего - не ясно... (это и БЕСИТ!!!! :evil: :evil: :evil: )
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Печка ХМ - вентилятор

#27 Сообщение fake »

а если отключить моторчик в плафоне, то в авто будет скидывать всегда и еще свою температуру выставлять "по умолчанию"
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Печка ХМ - вентилятор

#28 Сообщение AS2 »

fake
К моторчику это отношения не имеет! :) У меня и с моторчиком подключенным, когда в "Авто" переходит температуру то-же на 20 скидывает... :(
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Печка ХМ - вентилятор

#29 Сообщение BLR »

PyxisNavigator
А у меня сохраняется режим, котоый был установлен при остановке двигателя. Вообще странно.
Думаю, что затупа какая-нибудь. Градусник врёт, может с этим связано.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Печка ХМ - вентилятор

#30 Сообщение fake »

AS2
а у меня не скидывает, оставляет последнюю температуру...
но я сегодня проверю, во вторник я ехал с 15°С домой (че-то жарко было)

кстати если перед зажиганием выставить ручные настройки, то после запуска двигателя он скидывает сразу на авто
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Ответить