Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Панель приборов Ксантия 1994

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
serezka21
Новичок
Сообщения: 13
Стаж: 7 лет 4 месяца

Панель приборов Ксантия 1994

#1 Сообщение serezka21 »

Доброго дня! после покупки авто сразу же бросалось в глаза: при включении замка зажигания в режим АСС сразу же начинает светиться иконка акб (только она одна). Проворачиваем далее ключ на IGN загораются все остальные, запуск-гаснут. При рабочем двигателе V=14.4 под нагрузкой да и без (акб новый). На днях решил заменить лампочки в панели приборов разобрал и увидел вот какую мини схемку ) от лампы преднакала свечей до лампы акб через диод идёт проводок, и прорезана дорожка. Подскажите для чего собирали такую схематику? И возможно ли что временами ,,судорожит,, стрелку тахометра на ХХ?
Вложения
Общее фото: слева  преднакала, справа лампа акб
Общее фото: слева преднакала, справа лампа акб
левая часть платы, сторона лампы преднакала
левая часть платы, сторона лампы преднакала
правая часть платы, сторона лампы акб
правая часть платы, сторона лампы акб
Ксантия 1994 года дизель 1.9 атмо. 6 сфер. VF7X16A00026A1808 OPR код 6209
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Панель приборов Ксантия 1994

#2 Сообщение Brontozaurus »

мне кажется у генератора проблемы с доп. диодами питания обмотки возбуждения..не?
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Панель приборов Ксантия 1994

#3 Сообщение саш »

А накал свечей работает?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
serezka21
Новичок
Сообщения: 13
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: Панель приборов Ксантия 1994

#4 Сообщение serezka21 »

Восстановил я дорожку, восстановив всё в исходную. Напряжение правда стало 13.4 на потребителях (на 1 вольт меньше). Да, свечи работают в штатном режиме. Но напрягает то, что при АСС горит индикатор акб. Тахометр перестало судорожить.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Brontozaurus писал(а):мне кажется у генератора проблемы с доп. диодами питания обмотки возбуждения..не?

Вот засада, ну всёравно скоро хочу разбирать генератор, подшипнички щёточки надо глядеть и проверю наверное заодно.
Ксантия 1994 года дизель 1.9 атмо. 6 сфер. VF7X16A00026A1808 OPR код 6209
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Панель приборов Ксантия 1994

#5 Сообщение Brontozaurus »

У меня ощущение что доп. Диоды выбиты..ожешь поменять их и будет все пучком..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Ответить