Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

LED в габарит С5-1

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: LED в габарит С5-1

#31 Сообщение os »

Amator писал(а): Тогда это некачественные лампочки.
тебе лучше знать,однако, светят лучше галогенок 50 вт и уже 3 года.. не знаю сколько еще проживут.
Amator писал(а): 5х4 = 20 Вт
эээ. 21 вт если быть точным габаритная ,т.е. 21х4 = 84. а новые по 2вт 2х4 = 8
плюс подсветка номера 84+ 42= 126 вт и 8+4 = 12
допово тормоза+поворотники и т.д.
Amator писал(а): На всех ХМ всё с зарядом было в норме, хотя по износу генерюки чинил.
еще раз, написано - поставлены две геллы допово из-за хренового света ближнего на ХМ. реально помогает ночью ездить. но гена уже не тянет. т.е. там уже на пределе под расчет все и так. не думаю что на с5 как-то по другому.
полюбас свет лучше и 100 или скока там вт допово - хуже не будет.
самое главное - вопрос был в том , может кто уже ставил и результат. ни в коем случае не руководство к действию. каждый буратино сам себе враг.
Amator писал(а): Люминесцентки зависят от мороза. Светодиодки нет. Так что и тут что то некачественное попалось.
х.з. факт.два года работало как надо,но на памяти токо летом помнится. хотя и зимы-то были теплые несколько лет. сегодня обратил внимание что светят, но еле-еле. разбираться не стал. потом гляну.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: LED в габарит С5-1

#32 Сообщение Amator »

os писал(а):
Amator писал(а): Тогда это некачественные лампочки.
тебе лучше знать,однако, светят лучше галогенок 50 вт и уже 3 года.. не знаю сколько еще проживут.
Причём там яркость к качеству. нет драйвера = 90 прОцентов мерцаний.
os писал(а):эээ. 21 вт если быть точным габаритная ,т.е. 21х4 = 84. а новые по 2вт 2х4 = 8
плюс подсветка номера 84+ 42= 126 вт и 8+4 = 12
Вот и новые авто. У ХМ 2х5 спереди и 4х10 сзади = 50 ватт. Меньше противотуманок.
21 ватт задние противотуманки и стопари.
Да чётам ставь - отпишешь как стало.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: LED в габарит С5-1

#33 Сообщение os »

Amator писал(а):Причём там яркость к качеству. нет драйвера = 90 прОцентов мерцаний.
НЭ мерцает :)
нормально работают уже 3 года. скока можно повторять? :)
там же еще трубочная рядом стоит.. уже две поменял. а эти живые.
вот думаю и трубку на кукурузу махнуть нафик.

про 4Х10... хрена там. 21х2+10Х2
Amator писал(а):Да чётам ставь - отпишешь как стало.
ага.
вот думаю сильно как задний ход поярче сделать ..
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: LED в габарит С5-1

#34 Сообщение Amator »

os писал(а):
Amator писал(а):Причём там яркость к качеству. нет драйвера = 90 прОцентов мерцаний.
НЭ мерцает :)
нормально работают уже 3 года. скока можно повторять? :)
Лампа без хорошего драйвера мерцает аки проклятая. Но глаз человеческий сего не увидит. Как и не видит мерцания люминесценток например. Ну мы в оффтоп уходим чёт.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: LED в габарит С5-1

#35 Сообщение os »

Amator
телевизор/монитор мерцает. галогенки и лампы накаливания тоже волну дают. а уж сколько эл/магн полей от кабелей в стенах вааще с ума сойти...
срочно закупаемся шапочками из фольги :)
а если серьезно, то 50 гц . и что?
на 100 герцовых телеках даже 3D черезстрочное делают, прикинь ? :)
вообщем фигня все это.
заказал, придет ,бум пробовать ..
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: LED в габарит С5-1

#36 Сообщение toto63 »

Amator писал(а):Тогда это некачественные лампочки.
почему? у меня примерно треть светильников по такой схеме. я экскримент провожу - драйвера диммер/транформатор/конденсатор - посмотрим, что дольше прослужит :-)
Amator писал(а):нет драйвера = 90 прОцентов мерцаний.
заблуждение. нет драйвера = кпд меньше. на всех светильниках меньше процента пульсаций - шумов раза в три больше.
Amator писал(а):Лампа без хорошего драйвера мерцает аки проклятая.
мерцают если конденсатор не поставить. если на ёмкостях не экономить, светильники гаснут - времени хватает из комнаты по свету выйти. типа гидроаккумулятора :-) пока давление есть - тормозит.

я ж схемы выкладывал - резистор nts, мост, резистор nts, конденсатор (большой :-) ), резистор, резистор на каждую ветку, светодиоды.
пара панелей по 50 ватт - одна лыжа - 6 линеек по 72 диода, 205 вольт, на них примерно - 2000 мелкофарад вполне хватает. вторая гнусмас - 16 линеек по 17 диодов, 50 вольт - там 20000 мелкофорад - тож неплохо. кпд процентов 70.
мерцать будет, если резисторы между диодами и конденсатором убрать - тогда жопа.
а вот шумов на лыжной панели вольта полтора - каждый переход шумит и их 72 штуки - правда там белый шум довольно высокочастотный - глаз скорей его не увидит.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
os писал(а):лампы накаливания тоже волну дают
ни - эти слишком инерционны, масса вольфрама велика, чтоб мыргать - типа гидроаккумулятора - медленно вольфрам остывает. а разрядных обычно 2 в светильнике - и там конденсатором фазу двигают - типа мыргают оне по очереди :-) а когда светильников многа - тока прибором с хорошей направленностью можно мырганье засечь.
os писал(а):а если серьезно, то 50 гц . и что?
плохо - я блин это мерцание вижу - точнее осюсяю - и телик пришлось с поляризационным 3д брать, с затворной 3д мерцание идет.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: LED в габарит С5-1

#37 Сообщение os »

я на 3D ваащезабил.
поигрался и нафик. :-D
у меня с очками было. непло, но пока это все лажа. да и объемы огромные и контент огранчен.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: LED в габарит С5-1

#38 Сообщение monster1333 »

Габариты по 5 вт!
Стопы и повороты по 21.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
os писал(а): эээ. 21 вт если быть точным габаритная ,т.е. 21х4 = 84. а новые по 2вт 2х4 = 8
плюс подсветка номера 84+ 42= 126 вт и 8+4 = 12
допово тормоза+поворотники и т.д.
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: LED в габарит С5-1

#39 Сообщение Larry »

ставил на С5-2 вместо габарита светодиодную линейку гибкую под пластиковую ресничку снаружи фары. Уже два года, как работает. На такой сборке есть нужная обвязка с резюками.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: LED в габарит С5-1

#40 Сообщение monster1333 »

Larry
я тоже так планирую сделать.
начал думать над очень мощными линейками (на алю основе) - попытаться ДХО заколхозить в реснички, нужна большая мощность, чтобы через матовое стекло светило ярко.

но передумал - заказал яркие диоды в ДХО для этих целей, так что габариты поставлю обычные ленты умеренной яркости...
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: LED в габарит С5-1

#41 Сообщение Larry »

monster1333 писал(а):Larry
я тоже так планирую сделать.
начал думать над очень мощными линейками (на алю основе) - попытаться ДХО заколхозить в реснички, нужна большая мощность, чтобы через матовое стекло светило ярко.

но передумал - заказал яркие диоды в ДХО для этих целей, так что габариты поставлю обычные ленты умеренной яркости...
Я так и сделал - вокруг ПТФ мощные ДХО. Отдельные LED 23 мм в диаметре в алюминиевых корпусах линзованные.
Ленты под реснички фар - обычные, без силиконового покрытия. Яркость ночью раза в три выше, чем штатные габаритные лампочки.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: LED в габарит С5-1

#42 Сообщение monster1333 »

вокруг птф? где ж их там разместить?
и сколько штук? покажите фото))

я кажется понял о каких речь
валяется в доме две таких только больших, 40 мм линзы в корпусе черном алю. на 10 ваттном квадратном диоде (реально около 8 ватт), думал их как дхо на тринашку поставить, все руки не дошли.
у них очень широкоугольная линза, "слепят" почти с любого угла, но за счет этого издалека видимо хуже видно их (метров с 200 например)
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: LED в габарит С5-1

#43 Сообщение Larry »

monster1333 писал(а):вокруг птф? где ж их там разместить?
и сколько штук? покажите фото))

я кажется понял о каких речь
валяется в доме две таких только больших, 40 мм линзы в корпусе черном алю. на 10 ваттном квадратном диоде (реально около 8 ватт), думал их как дхо на тринашку поставить, все руки не дошли.
у них очень широкоугольная линза, "слепят" почти с любого угла, но за счет этого издалека видимо хуже видно их (метров с 200 например)
Фото нет пока, 23 мм достаточно в промежутках между ребрами пластика. Стоит 5 штук с каждой стороны - две ближе к центру с одной стороы ПТФ, три - к наружи от ПТФ. Крайний боковой смотрит немного в сторону, тем самым увеличивая заметность за счет расширения обзора для стороннего наблюдателя. 40 мм - это только в бампер по краям от номерного знака.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: LED в габарит С5-1

#44 Сообщение monster1333 »

или вместо птф)
но тогда надо заглушку-переходник мудрить, птф ведь больше.
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: LED в габарит С5-1

#45 Сообщение Larry »

ПТФ я использую по назначению. Пробовал сделать нечто универсальное путем установки LED в ПТФ - в тумане фигня получается, идет сильная паразитная засветка.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ответить