Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

На Ксантии периодически отключается спидометр

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 1 месяц

На Ксантии периодически отключается спидометр

#1 Сообщение MTU »

Собственно, сабж. Машина Х2 с АКПП, периодически падает стрелка на 0, потом через 10-30 секунд снова оживает. Пока стрелка на 0, счетчки пробега тоже не считает, отключается круиз. Ошибок по АКПП не возникает, т.е. спокойно переключается как обычно.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Где смотреть - датчик скорости на коробке, в панели или провода от блока двигателя к панели?..
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: На Ксантии периодически отключается спидометр

#2 Сообщение Oleg_klm »

Лексия в это время тоже скорость не показывает? С чего началось?

Проверь для начала чистоту разъема на датчике скорости на АКПП.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: На Ксантии периодически отключается спидометр

#3 Сообщение PyxisNavigator »

Не знаю как на Ксю, но на ХМ в приборке есть фишка с парой мелких проводов к спидометру. Именно там теряется контакт. Я всю цепь перетряхнул , даже датчик скорости и фишки менял, пока нашел причину.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: На Ксантии периодически отключается спидометр

#4 Сообщение Brontozaurus »

Если пробег считает - контакт в приборке..если не считате - проводка с датчика спидометра с коробки.. Можно начать с замены датчика..он не дорогой.
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 1 месяц

Re: На Ксантии периодически отключается спидометр

#5 Сообщение MTU »

Да просто так началось, уже давно. Пробег не считает, как я написал. После полной остановки машины и последующего троганья оживает снова. Ну или перезапуска двигателя. Ну или сам по себе через полминуты в среднем. Но всё равно бесит. Где этот датчик стоит, какой у него номер, сколько стоит, как сложно менять? вот, сколько вопросов :)

з.ы. лексии нет :-/
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: На Ксантии периодически отключается спидометр

#6 Сообщение Brontozaurus »

MTU
на диференциале коробки. залезать снизу на подъемнике или яме. стоит недорого неоригинала вагон. ищите в экзисте, допустим..или мне за вас поискать?
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: На Ксантии периодически отключается спидометр

#7 Сообщение PyxisNavigator »

MTU
Датчик на КПП, Илья написал. Я дам маленький совет. Будешь покупать, бери дорогой и хорошего производителя. Я сменил этот датчик, когда у себя искал причину падения стрелки спидометра. Поставил среднего ценового диапазона, но эта зараза коротнула через пару лет и всё это обернулось в недельный поиск коротыша и полный разбор электропроводки. Даже жгуты и косы разрезал. Вернул оригинальный.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 1 месяц

Re: На Ксантии периодически отключается спидометр

#8 Сообщение MTU »

PyxisNavigator писал(а):MTU
Датчик на КПП, Илья написал. Я дам маленький совет. Будешь покупать, бери дорогой и хорошего производителя. Я сменил этот датчик, когда у себя искал причину падения стрелки спидометра. Поставил среднего ценового диапазона, но эта зараза коротнула через пару лет и всё это обернулось в недельный поиск коротыша и полный разбор электропроводки. Даже жгуты и косы разрезал. Вернул оригинальный.
А у тебя после замены ушла это проблема с падающей стрелкой?.. Посоветуйте что ли, пожалуйста, хороший датчик :) Можно даже сразу парт-номер)
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: На Ксантии периодически отключается спидометр

#9 Сообщение PyxisNavigator »

После замены датчика ничего не поменялось. Повторюсь. Поменял датчик, провода, идущие к нему, фишки. Решил только после чистки контактов и проливкой средством "Контакт 60" на приборке. Все хорошо, но эпизодически стрелка падает. Практически постоянно стрелка падала по мере прогрева салона авто. Стоило хорошенько прогреть и все восстанавливалось.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: На Ксантии периодически отключается спидометр

#10 Сообщение Andrey Medvedev »

MTU писал(а):Посоветуйте что ли, пожалуйста, хороший датчик :)
Оригинал или он же, но в упаковке производителя оригинала.
Но я бы начинал не с датчика. Тем более его можно проверить обычным осциллографом.
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: На Ксантии периодически отключается спидометр

#11 Сообщение Mpet »

У меня, было дело, сгнил контакт в одном из промежуточных разъемов, кажется тот, что за левой передней фарой. Сначала также глючил, а потом помер окончательно.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 1 месяц

Re: На Ксантии периодически отключается спидометр

#12 Сообщение MTU »

Andrey Medvedev писал(а):
MTU писал(а):Посоветуйте что ли, пожалуйста, хороший датчик :)
Оригинал или он же, но в упаковке производителя оригинала.
Но я бы начинал не с датчика. Тем более его можно проверить обычным осциллографом.
Да я не против проверить, я могу даже сильно напрячся, поставить пару измерительных модулей и записать сигнал напрямую с датчика скорости :) Проблема в том, что напрягаться не оч хочется, а глюк плавающий, так что на осцилограф надежды немного :-/

Честно говоря, я жду, когда спидометр окончательно сдохнет, тогда будет проще искать причину :)
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 1 месяц

Re: На Ксантии периодически отключается спидометр

#13 Сообщение MTU »

Возвращаясь к теме: я чего-то туплю и не могу понять, какой номер у это детали? почему-то service.citroen.com сбрасывает и не дает войти. Может быть, подскажите родной номерок или аналог этого датчика скорости на автомат Ксантии Х2 2.0?.. Спасибо!
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: На Ксантии периодически отключается спидометр

#14 Сообщение Oleg_klm »

6160 70 - это?

Датчик скорости + резиновое кольцо.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: На Ксантии периодически отключается спидометр

#15 Сообщение SLB »

platon
Странная вещь!
На моём компе на работе сервис ситроен открывается отлично именно на ХР.
На личном компе вин7 - не пускает!

Приходится через тимвьюер подрубаться удалённо к рабочему компу и искать номера...

Что с чем конфликтовать может?
На рабочем ХР + мозила, на личном вин7 + опера. Не в браузере ли дело?
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Ответить