Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Обрыв проводов в крышке багажника XM BREAK

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Обрыв проводов в крышке багажника XM BREAK

#16 Сообщение Amator »

Netman_avs
Андрей, от проводов вниз по двери проследить куда они подходят. И потом уже будет понимание какой куда по схеме. А так извини все описано совершенно невнятно.
Ещё - самые тонкие проводки идут на лампы, насколько помню.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Обрыв проводов в крышке багажника XM BREAK

#17 Сообщение AS2 »

Amator писал(а):Ещё - самые тонкие проводки идут на лампы, насколько помню.
Вот и я про то...
там 4 силовых (толстых). 3 в одной косе (два на мотор стеклоочиятителя, один на обогрев стекла), один в другой (на второй контакт обогрева стекла).
еще есть толстый красный - антенна, что на стекле напылена.
Остальные провода тонкие.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Обрыв проводов в крышке багажника XM BREAK

#18 Сообщение Sounding »

Netman_avs писал(а):Буду надеяться что там есть разьем
На Ксантии его нет
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Обрыв проводов в крышке багажника XM BREAK

#19 Сообщение balzam »

Sounding
Тут я с тобой не соглашусь.
На Ксантии в задней стойке есть.я там парктроник подключал.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Netman_avs
Только что посмотрел.на хетче фишка под потолочной панелью где фиксируются шторки и крепится 13 стекло.есле на сарае есть такая панелька то ищи за ней.
Можешь позвонить,покажу пальцем.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Обрыв проводов в крышке багажника XM BREAK

#20 Сообщение Sounding »

balzam писал(а):На Ксантии в задней стойке есть.я там парктроник подключал.
Ну, хз, я запомнил, что когда донора разбирал, тоже искал в районе зада, где бы отключить дверной пучок, чтоб снять дверь в сборе, но не нашел и пришлось выдергивать весь пучок из двери (еще и палец вывихнул при этом, почему и запомнил :) ). Правда, это рест был
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Обрыв проводов в крышке багажника XM BREAK

#21 Сообщение Amator »

То что есть разъём по каждой стороне это понятно.
Нужно проследить куда сломанные провода идут.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Обрыв проводов в крышке багажника XM BREAK

#22 Сообщение balzam »

Sounding
:-D :-D :-D
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Обрыв проводов в крышке багажника XM BREAK

#23 Сообщение Netman_avs »

Итак наконец-то сегодня дошли руки до решения проблемы. И я ее все-таки решил :)
Все принципе оказалось не сложно. Рассказываю, для тех кто столкнется с подобной проблемой на XM Break рестайл.

1. Три провода которые идут на моторчик заднего стеклоочистителя одинакового серого цвета. Единственное спасение, это нанесенные цветные полоски возле разъемов (французы любят такие приколы :st: ) - белую, голубую, черную ( по схеме G|B, G|BL, G|N). Эти провода проходят через левый резиновый переход по ходу машины, вместе с шлангой омывателя.

Изображение

Сечение проводов, как я понял в отличие от дореста, небольшое - 1мм. Экономили видно. Хотя до разъема подходят довольно приличные (на фото видно разницу)

Изображение



2. В мотор стеклоочистителя эти провода приходят в два 2-х контактных разъема (желтый и красный). В желтый еще подводится масса (серый провод без доп. меток).

Изображение

В салоне тоже есть разъем (коричневого цвета) и входящие в него серые провода тоже имеют аналогичные цветные метки.
Разъем, находиться за боковой оббивкой крыла. Я от незнания снимал и боковую и верхнюю накладку потолка, хотя принципе потом так проще было уложить провода с резинового перехода.

Изображение

Если это не требуется, можно вообще не снимать боковую оббивку, к этому коричневому разъему можно добраться через щели внетиляции в оббивке (у меня правда там решеток нет)

Изображение

Ну а дальше дело техники, обломанные провода подрезал, зачистил, нарастил кусками другого провода (примерно по 20см), на скрутку, в термокембрик и потом все вместе обматал изолентой и собрал. Все работает четко и без проблем.

Кстати, признаки этой проблемы выразились сначала с самопроивзольным включением заднего дворника, потом дотяжка перестала работать, в итоге все отрубилось. Провода обламывались и коротили видно.

P.S. Где-то читал что на ситроенах при открытии задней двери включенный дворник перестает работать. Так и есть, проверил!

Всем спасибо за советы! :prv00:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Обрыв проводов в крышке багажника XM BREAK

#24 Сообщение AS2 »

Netman_avs
На доресте не так. И провода и логика. При открытии задней двери, дворник работает.
С решением проблемы поздравляю!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Ответить